| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как поменять свойства атрибутов блока в BricsCad?

Как поменять свойства атрибутов блока в BricsCad?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2011, 12:03 #1
Как поменять свойства атрибутов блока в BricsCad?
Райдуга
 
начинающий проектировщик
 
Севастополь
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 10

При выборе комманды "Изменить атрибуты" получается изменить свойства только одного атрибута, несмотря на то, что предлагается на выбор один атрибут или все. Более того, при выборе всех атрибутов, вообще не предлагается список того, что можно у них изменить (высота текста, стиль текста).А у одного конкретного - что угодно.
Так как все-таки их изменить?
Просмотров: 6470
 
Непрочитано 31.03.2011, 23:31
#2
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


В Bricscad, как и в AutoCAD, команда eattedit (Edit Block Attributes - Изменить атрибуты блока) позволяет редактировать свойства выбранного атрибута (слой, цвет, толщина и тип линии, параметры текста). Такое редактирование запускается и двойным щелчком на блоке или атрибуте. Работает как в AutoCAD.

Команда attedit позволяет изменить значение как для одного, так и для нескольких атрибутов сразу (в зависимости от выбранной опции).
При выборе опции одиночного редактирования доступно редактирование не только значения, но и свойств выбранного атрибута. Аналогична команде -attedit в AutoCAD. В AutoCAD команда attedit (без дефиса) открывает диалоговое окно, в котором отображаются построчно значения атрибутов, которые можно изменить. Но эти же функции выполняет и Панель свойств Bricscad (и AutoCAD), которая отображает значения атрибутов выбранного блока. Так что изменить значения выбранных атрибутов можно и с помощью Панели свойств.

Кроме того, в уже упоминавшемся бесплатном наборе инструментов BсadTools присутствуют дополнительные инструменты редактирования атрибутов с окном редактора, выполненном в стиле AutoCAD.

Последний раз редактировалось ES, 31.03.2011 в 23:40.
ES вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2011, 09:39
#3
Райдуга

начинающий проектировщик
 
Регистрация: 16.03.2011
Севастополь
Сообщений: 10
<phrase 1= Отправить сообщение для Райдуга с помощью Skype™


Пыталась использовать обе эти комманды в отдельности и панелью свойств тоже исправляла-редактировала. Но все это работало только для одного атрибута, а необходимо поменять стиль текста у всех имеющихся блоков в чертеже. Не могли бы вы пошагово описать процедуру?
Я читала справку и вроде делала все так, как там описано, но, возможно, я что-то упустила?

Последний раз редактировалось Райдуга, 01.04.2011 в 10:08.
Райдуга вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2011, 12:17
#4
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Для нескольких атрибутов одновременно Вы можете изменить только ЗНАЧЕНИЕ. Одновременное редактирование свойств для нескольких атрибутов недоступно (насколько мне известно, в AutoCAD - тоже самое).

Можете дополнительно посмотреть описание команды attedit в Справочнике команд Bricscad (пока доступен только на англ.языке в отличие от Руководства пользователя, которое уже полностью переведено на русский).
Если есть сложности с английским, могу перевести. Но там ключевыми являются описания следующих действий:

To edit the values and all properties of attribute text one attribute at a time:
(Чтобы изменить значения и все свойства текста одного атрибута ):

и

To edit the values only of all attributes:
(Чтобы изменить только значения всех атрибутов: )

Для каждого из этих двух вариантов дается свой набор запросов и действий. Но, повторюсь, одновременное множественное редактирование возможно только для значений атрибутов, но не для свойств.
Ну и понятно, что редактирование свойств атрибутов "по одному" удобнее делать командой eattedit, которая использует режим диалогового окна.

Последний раз редактировалось ES, 01.04.2011 в 12:41.
ES вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2011, 14:01
#5
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Стоп. Если я верно понимаю, то в AutoCAD входим в режим редактирования блока, выбираем атрибуты, меняем их настройки, выход с сохранением и _attsync либо _battman. Про такое и в BricsCAD спрашивали, наверное...
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2011, 20:14
#6
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
необходимо поменять стиль текста у всех имеющихся блоков в чертеже.
Т.е., как я понял, речь идет о разных блоках. Хотя, может и неправильно понял...

Если же имелось в виду редактирование для одного блока и его вхождений, то я уже предлагал выше использовать бесплатное приложение к Bricscad - BCadTools. После его установки будут доступны и attsync, и battman, и окно Block Attribute Manager "а-ля AutoCAD".

Последний раз редактировалось ES, 01.04.2011 в 23:09.
ES вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2011, 12:52
#7
Райдуга

начинающий проектировщик
 
Регистрация: 16.03.2011
Севастополь
Сообщений: 10
<phrase 1= Отправить сообщение для Райдуга с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
я уже предлагал выше использовать бесплатное приложение к Bricscad - BCadTools
нам установили BricsCad Classic. Если я правильно понимаю, то для этой версии BCadTools установить нельзя(((
Райдуга вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2011, 13:11
#8
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Райдуга Посмотреть сообщение
нам установили BricsCad Classic. Если я правильно понимаю, то для этой версии BCadTools установить нельзя(((
увы... Нужен не ниже Bricscad Pro...
ES вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Как поменять свойства атрибутов блока в BricsCad?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назначение свойств атрибутов блока без attsync Кулик Алексей aka kpblc Программирование 9 15.08.2017 06:32
Извлечение атрибутов блока и вставка атрибутов в формулу andery AutoCAD 38 15.06.2009 02:39
Редактирование блока, используя значение его атрибутов Mazai Программирование 14 19.01.2009 20:49
Изменение характеристик атрибутов в вхождении блока zenon AutoCAD 9 27.11.2008 14:43
Как изменить свойства атрибутов блока ALFMario AutoCAD 15 25.01.2008 00:42