| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2009, 08:46
nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

По этой теме уже велась дисскуссия вот здесь:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=38078
но она оказалась не в русле тамошнего вопроса, да еще приняла игривый оттенок. Поэтому я решил создать новую тему. Продукт будет развиваться и обсуждать его волей-неволей придется, только хочется это делать вполне цивилизованно и предметно (и трезво, хочу заметить).
В теме по ссылке я заявил, что на текущий момент, как я считаю, продукт еще непригоден для промышленной эксплуатации, но его уже продают. Вот и первый вопрос: почему продают продукт, не прошедший серьезное тестирование?
Вопрос второй:
Что за proxy-объекты содержаться в пустом и очищенном шаблоне nanoCAD (сохраненном, например, как nano.dwg)? Программа Александра Ривилиса Explodeproxy (команда REMOVEALLPROXY) сообщает об удалении 52 proxy-объектов?
Код:
[Выделить все]
 
Команда: REMOVEALLPROXY
Первая метка объекта: <1>, последняя метка объекта: <8BE>
Всего найдено proxy-объектов: 52. Из них proxy-примитивов: 0.
Всего удалено proxy-объектов: 52. Из них proxy-примитивов: 52.
Просмотров: 75080
 
Непрочитано 02.10.2009, 14:02
#41
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Offtop:
Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
А мне нравится - в ArchiCAD ровно так и не представляю как можно работать по другому :-)
Это всё придумали ребята из Фотошопа в 18ом году. Но в Фотошопе никто реально больших текстов не правит, для этого есть InDesign и прочие решения от Адобы.
yal вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 14:07
#42
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Еще такое неудобство... В AutoCAD если щелкнуть одну команду и вмсето запроса например на ввод точки щелкнуть другую команду прога перестроится на эту команду. СПДС такое не осиливает...
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 14:34
#43
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Мы над этим думаем. Видимо будет приурочено к выходу платформы. Свою внутреннюю багзиллу мы публиковать конечно не будем, но вот публичную сделать вполне можно. Но сейчас сил нет ей богу.
Скажу честно. Крайне желательно прямо сейчас сделать нечто типа WishList'a на своем сайте и вносить туда пожелания и замечания. Без указания приоритета по решению. Если проблема решена - решение выложить рядышком (как, например, с шаблоном). Иначе повторений и, соответственно, снижения активности (вплоть до нулевой) - не избежать.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2009, 14:39
#44
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Скажу честно. Крайне желательно прямо сейчас сделать нечто типа WishList'a на своем сайте и вносить туда пожелания и замечания. Без указания приоритета по решению. Если проблема решена - решение выложить рядышком (как, например, с шаблоном). Иначе повторений и, соответственно, снижения активности (вплоть до нулевой) - не избежать.
Это как раз есть: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=8
yal вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 01:50
#45
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Установил я нанокад.
Как уже писал Кулик Алексей aka kpblc, нанокад переопределил на себя файлы dwg. Не понравилось.
Открыл первый попавшийся файл - динамический блок там оказался. Подрыгал его 1(!) минуту и получил неустранимую ошибку. Окно с неустранимой ошибко висело минут 30, думал "очнется" - фиг там. Вырубил через Диспетчер, и больше желания играться нету
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2009, 08:31
#46
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Пишу здесь, поскольку сайт nanocad.ru отсутствует.
Не понял я - "Внешняя ссылка" есть в nanoCAD? То, что есть сейчас - попросту блок.
Появится ли в будущем nanoCAD возможность создания графического меню со слайдами?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 09:30
#47
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Установил я нанокад.
Открыл первый попавшийся файл - динамический блок там оказался.
Можно на этот файл глянуть?

Цитата:
Сообщение от Profan
Пишу здесь, поскольку сайт nanocad.ru отсутствует.
Продосили опять видать. Кому это нужно - непонятно...
Цитата:
Не понял я - "Внешняя ссылка" есть в nanoCAD? То, что есть сейчас - попросту блок.
А она блок и есть... Редактирование "по-месту" появиться достаточно скоро...
Цитата:
Появится ли в будущем nanoCAD возможность создания графического меню со слайдами?
Не совсем понятно, что имеется ввиду - лента (ribbon)?
yal вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2009, 09:44
#48
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Внешняя ссылка в AutoCAD'е подразумевает обновление вставки при изменении оригинального файла. К блоку это как-то не относится.
Пример графического меню:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: телефон.jpg
Просмотров: 108
Размер:	19.8 Кб
ID:	26827  
Profan вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 09:50
#49
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Можно на этот файл глянуть?
Пожалуйста
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Vinoska.dwg (117.8 Кб, 1743 просмотров)
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 09:52
#50
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yal Посмотреть сообщение
Это как раз есть: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=8
где есть???
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 05.10.2009, 10:02
#51
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
где есть???
Поднимают. Скоро будет
yal вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 11:02
#52
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


замечание 1
Почему NanoCAD при установке и запуске автоматом переиначивает открытие файлов под себя?
Формат dwg, а так же dwf и dxf не является родным для NanoCADа, и даже запроса нет.
Конечно понимаю амбиции большие, но у меня уже стоит AutoCAD, и я не хочу чтобы не спрашивая моего мнения менялась программа для открытия файлов по умолчанию.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 05.10.2009, 11:33
#53
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
замечание 1
Почему NanoCAD при установке и запуске автоматом переиначивает открытие файлов под себя?
Формат dwg, а так же dwf и dxf не является родным для NanoCADа, и даже запроса нет.
Конечно понимаю амбиции большие, но у меня уже стоит AutoCAD, и я не хочу чтобы не спрашивая моего мнения менялась программа для открытия файлов по умолчанию.
На самом деле, если исторически разобраться, спорный вопрос для кого этот формат "родной". Дело в том, что nanoCAD СПДС работает на этом формате и программа ассоциирует эти типы файлов под себя. Эти ассоциации всегда можно изменить стандартными средствами win.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 11:42
#54
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Sampai, но лучше все же предлагать пользователю (при условии, что dwg уже с чем-то ассоциировано): изменить приложение по умолчанию на nano* или оставить старое.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 11:49
#55
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sampai Посмотреть сообщение
Эти ассоциации всегда можно изменить стандартными средствами win.
это понятно, но как говорится в одном анекдоте осадок остается
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 05.10.2009, 12:18
#56
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Почему NanoCAD при установке и запуске автоматом переиначивает открытие файлов под себя?
Формат dwg, а так же dwf и dxf не является родным для NanoCADа, и даже запроса нет.
Почему не является родным? Мы сохраняем данные именно в этом формате, открываем этот формат по умолчанию. Во все остальные форматы идет импорт/экспорт. DWG как раз родной для nanoCAD.

А ZWCAD, BricsCAD, AutoCAD и др. программы спрашивают? Насколько я помню - AutoCAD ничего не спрашивает: просто устанавливается и все...
dows вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 12:19
#57
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Sampai, но лучше все же предлагать пользователю (при условии, что dwg уже с чем-то ассоциировано): изменить приложение по умолчанию на nano* или оставить старое.
Самое стремное, что после удаления Нано, переназначать все равно приходится вручную...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 12:32
#58
Sampai


 
Регистрация: 13.07.2009
Балашиха
Сообщений: 267


Ваши замечания про ассоциативность файлов учтены и переданы разработчикам как пожелания к функционалу. Спасибо за замечания.
Sampai вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2009, 12:59
#59
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
А ZWCAD, BricsCAD, AutoCAD и др. программы спрашивают? Насколько я помню - AutoCAD ничего не спрашивает: просто устанавливается и все...
Ну так отличайтесь от них большей дружелюбностью, делов-то
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2009, 13:09
#60
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Странно вы тут рассуждаете. Человек сознательно устанавливает nanoCAD (или BricsCAD). С какой это стати программа установки должна пресмыкаться перед ранее установленными программами? Она должна исходить из презумпции того, что никакого AutoCAD'а не существует в природе.
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС Graphics. Интеграция с AutoCAD. Нет панелек СПДС Sn4ke ПО от CSoft 40 31.07.2020 11:52
Недостатки nanoCAD СПДС Wineglass Другие CAD системы 5 16.09.2009 16:25
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35
3D Konstruktor для проектировщиков КМ. Дима_ Готовые программы 17 10.07.2008 10:03