Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Отпадение размеров и блуждание примечаний

Отпадение размеров и блуждание примечаний

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2017, 12:24 #1
Отпадение размеров и блуждание примечаний
Crotique
 
Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257

Есть многостраничный чертеж с серийными деталями. Несколько десятков листов, на каждом - конфигурация одной и той же детали (допустим, гайки). Время от времени в такой альбом вносятся изменения - правятся тех. требования, указываются размеры заготовок, соответствующие имеющимся на складе и т.д. Ничего более глобального.
И вот, открыв альбом для очередной правки я обнаруживаю, что некоторые размеры отвалились (стали оливковыми), а некоторые примечания с выносками, прикрепленные к граням детали, съехали с места.
Правок самой детали не делалось много месяцев (хотя она могла быть перестроена и сохранена при работе со сборками).
В чем может быть проблема?
Просмотров: 2094
 
Непрочитано 21.03.2017, 10:38
#2
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Однозначно что-то изменилось в геометрии детали. Нажмите на размер, когда он станет активным, то с одной или другой стороны размерной линии будет указан красный квадратик на месте его присоединения к детали. Это место стало недоступным или изменилось. Возможно оба конца будет с красными квадратами, значит, геометрия выродилась.
Ljo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2017, 11:35
#3
Crotique

Конструктор.
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 257


Это я знаю, но в том-то и дело, что деталь не редактировалась много месяцев (гораздо дольше, чем чертежи). Как бы причин для такого поведения размеров нет.
Crotique вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 11:57
#4
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Crotique Посмотреть сообщение
Это я знаю, но в том-то и дело, что деталь не редактировалась много месяцев (гораздо дольше, чем чертежи). Как бы причин для такого поведения размеров нет.
Смена версии ПО или внешние ссылки не присутствуют?
Ljo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Отпадение размеров и блуждание примечаний

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение размеров анкерной плитки в базах колонны vlasctelin Металлические конструкции 6 11.07.2016 16:47
Какие свойства размеров чаще всего задаются пользователями? АлексЮстасу AutoCAD 11 18.02.2015 03:22
Как изменить плоскость проекции размеров? Awave AutoCAD 6 12.04.2012 11:20
программное создание размеров в dxf файле _Oleg_ Программирование 4 01.02.2011 16:36
Неточная работа программы поиска неассоциативных размеров Pilot Программирование 5 05.06.2009 16:10