| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как задать на печать вызов виртуального плоттера 2 на 3 м.

Как задать на печать вызов виртуального плоттера 2 на 3 м.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2017, 11:50 #1
Как задать на печать вызов виртуального плоттера 2 на 3 м.
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

Добрый день, всем.
Пытаюсь вывести на печать свой первый лист.
Мне не нравится то, что если я параметры печати задаю допустим лист формат А1 841 * 594 и ввожу существующий реальный плоттер из предложенных мне в меню, то этот реальный плоттер обрезает мне часть контура чертежа , так как реальный плоттер физически не может использовать всю площадь чертежа.
Поэтому думаю, что если всё равно мне нужно будет выводить этот чертеж на печать по форматам А4, лучше будет вести какой-то, пусть даже виртуальный плоттер с размером листа 2 на 3 м, чтобы я там свободно разместил всё что мне нужно. И рамку и штамп и видовые окна.
Но как это сделать?
Подскажите, знатоки AutoCAD.
Просмотров: 2205
 
Непрочитано 30.09.2017, 17:28
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


А потом что будетп делать с 2 на 3 м?
Просто делайте рамку меньше, чем формат на 1 см.
engngr на форуме  
 
Непрочитано 30.09.2017, 20:29
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Что за реальный плоттер, который обрезает формат А1? Как правило, для печати такого формата используется рулонный плоттер, а ширина рулона 610 мм, так что формат А1 запросто распечатывается на плоттере. Иди плоттер планшетный А2? Или плоттер рулонный с меньшей шириной рулона, чем 594 мм?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2017, 23:11
#4
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
А потом что будетп делать с 2 на 3 м?
Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
всё равно мне нужно будет выводить этот чертеж на печать по форматам А4,
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Просто делайте рамку меньше, чем формат на 1 см.
Хочу "шоб как в аптеке..."
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Что за реальный плоттер, который обрезает формат А1?
Выбирал любой из предложенных в стандартном окне печати AutoCAD. Но ничего не получалось...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На данный момент, задача вроде бы разрешилась "сама собой". Раньше, когда не вводил никакого плоттера, AutoCAD ругался, требовал хоть какой-нибудь плоттер. Но сейчас, или я ему "окончательно заморочил голову", или нажал что-то, не помню что, сейчас, мой "комп" ведет себя "паинькой". Я не ввел имя принтера в наборе параметров листа, не указал имени листа в наборе параметров листа, в меню формат указал формат А0 1189 на 841 и всё нормально, теперь рисую на этом огромном формате то, что мне нравится.
Так что всем спасибо, "задачу как-то, худо-бедно" решил.
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2017, 15:45
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Offtop: Да там просто поэкспериментировать, просто всё и интуитивно почти понятно.
Делать формат меньше гостовского не надо.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как задать на печать вызов виртуального плоттера 2 на 3 м.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетная печать в PDF как убрать белые поля при печати Sidh AutoCAD 23 10.02.2017 23:38
Видовый экран на печать выводится в тонированном виде "каркас" olvol AutoCAD 8 10.12.2015 11:31
Пакетная печать листов MrBrown Программирование 2 26.06.2015 12:29
Ошибка при отправке на печать (Publish to plotter) в Autocad2015 Андрей Иванов AutoCAD 6 13.01.2015 12:33
Шрифт при выводе на печать стал отображаться как обведеный esp1413 AutoCAD 4 15.12.2014 16:13