| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как взять полем значение с другого листа?

Как взять полем значение с другого листа?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2017, 15:51 #1
Как взять полем значение с другого листа?
mindchamber
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 191

Коллеги, доброго времени суток.

В шаблоне, который я нашел на просторах интернета, автор вроде или крыс или vva, внутри заложена функция, которая связывает значение первого листа со всеми остальными. НАпример достаточно на титульнике поменять "Название проекта" и он поменяется на всех штампах, которые есть в этом файле.

Каким образом им удалось захватить информацию из другого листа?

Спасибо

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Пример Ведомость чертежей.dwg (110.4 Кб, 23 просмотров)

Просмотров: 2493
 
Непрочитано 01.12.2017, 16:43
#2
Liverka


 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 35


Могу ошибаться. Возможно, сначала создали штампы на одном листе, поставили ссылку на объекты, сделали из штампа блок. Потом просто скопировали лист и удалили лишнее.
Liverka вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2017, 19:26
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Мне тоже кажется что можно создать поле в одном месте, и утащить в другое.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2017, 11:23
#4
ArtistAvidaDollars

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 27.03.2012
Москва/Ейск
Сообщений: 141
Отправить сообщение для ArtistAvidaDollars с помощью Skype™


Поддерживаю, что сделано перемещением полей. Поле сделали на листе, скопировали и вставили на другой лист. Ссылка сохранилась.
Такое можно решить подшивкой и настроенными атрибутами, это будет намного красивее.
__________________
главное не останавливаться...
ArtistAvidaDollars вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2017, 10:08
#5
mindchamber


 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 191


Благодарю

----- добавлено через ~52 мин. -----
Нет, когда переношу на другой лист все равно решетки появляются
mindchamber вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2017, 11:33
#6
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от mindchamber Посмотреть сообщение
Нет, когда переношу на другой лист все равно решетки появляются
Что копируете? Блок? Текст? Поле?
AMDen на форуме  
 
Непрочитано 04.12.2017, 11:50
1 | 1 #7
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Делаете следующим порядком:
На титульном листе, выбираете в ленте "Вставка" - потом "Поле", в именах полей находите "Объект", затем "Выбрать объект" (значок перекрестья), щелкаете на текст "Название проекта", выбираете свойство "Содержимое".
У вас появиться текст с полем. Заходите в текст, потом заходите в поле, внизу будет "формула для поля", ее значение копируете в буфер обмена.
Теперь на нужном листе вставляете.

Но правильней работать через подшивку, как говорили выше.
Fiz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2017, 12:59
#8
mindchamber


 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 191


Fiz, спасибо за подробные разъяснения.

Вылезла следующая проблема - если я форматирую исходный текст, то в значнии поля появляется какая-то часть формулы. Я так понимаю что исходное значение поля нельзя никак форматировать?

Оставлять совсем "голым"(через stripmtext) исходное значение - не вариант.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2017-12-04 12.56.35.png
Просмотров: 36
Размер:	7.1 Кб
ID:	196437  
mindchamber вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2017, 09:26
1 | 1 #9
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Указанные вами значения, это изменения стиля написания текста от основного выбранного.
т.е. у вас в названии поменян шрифт, добавлена жирность и т.д. и еще что-то, не помню на память.
Для решения все настройки текста задавать именно в стиле текста, либо учиться использовать свойства документа и подшивки.
Fiz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2017, 10:39
#10
mindchamber


 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Указанные вами значения, это изменения стиля написания текста от основного выбранного.
т.е. у вас в названии поменян шрифт, добавлена жирность и т.д. и еще что-то, не помню на память.
Для решения все настройки текста задавать именно в стиле текста, либо учиться использовать свойства документа и подшивки.
Безусловно подшивка все упрощает, но дело в том, что не я один буду работать с этим файлом, а смежники не будут заморачиваться с этой подшивкой и сделают по своему. Ведь насколько я понял для подшивки нужен дополнительный файл, который полюбому потеряется. Спасибо за помощь, Fiz.
mindchamber вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2017, 11:57
1 | 1 #11
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Цитата:
Безусловно подшивка все упрощает, но дело в том, что не я один буду работать с этим файлом, а смежники не будут заморачиваться с этой подшивкой и сделают по своему. Ведь насколько я понял для подшивки нужен дополнительный файл, который полюбому потеряется.
Попробуйте свойства чертежа, тогда не надо будет дополнительных файлов, но придется работать с одним dwg.

У себя в отделе сделал полный шаблон со всеми настройками подшивок, полей, шрифтов, стилей и т.д.. В отделе работают как задумано.
А субподрядчики, если честно я устал с ними бороться, и шаблоны скидывал, и шаблоны без полей, подшивок и т.д.. Говорю хоть шрифт сделайте одинаковым. Ой нам придется все наши шаблоны менять, и все равно делают по своему.
А так как сроки всегда горят, приходится принимать работу. Единственное с кем давно уже работаем, медленно из объекта к объекту, маленькими изменениями все же привожу документацию в порядок.

Последний раз редактировалось Fiz, 05.12.2017 в 12:02.
Fiz вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2017, 12:02
1 | 1 #12
AMDen

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 07.07.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от mindchamber Посмотреть сообщение
Ведь насколько я понял для подшивки нужен дополнительный файл, который полюбому потеряется.
Раз без подшивки, как я понял, то все поля работают в пределах одного файла. Может тогда и брать данные не с первого листа, а с свойств файла (_dwgprops)?
AMDen на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как взять полем значение с другого листа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD 2016 в пространстве листа на вкладке Вид неактивна панель видовые экраны. Семпли AutoCAD 18 19.04.2018 16:36
Различный результат печати листа и этого же листа из подшивки dorogi-dorogi AutoCAD 8 16.12.2016 09:20
Взаимосвязь подшивки, поля и штампа листа. Нужна помощь в настройке свойства. konservnii AutoCAD 7 25.08.2016 15:03
Как грамотно расположить штамп в пространстве листа Morozaka AutoCAD 3 21.12.2012 14:51
Где взять значение нагрузок в строительный период, при возведении промышленного здания (насосной станции)? RrRR Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 21.09.2009 13:20