| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?

Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2009, 20:06 #1
Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?
Banditka76
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56

Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?

Из каких материалов и каких конструкций?
Нужно запроектировать АБК, да так чтобы можно было сказать что здание не капитальное и согласованию не подлежит. Есть ли такие легкие конструкции возведения?

Склады построенные из ЛМК подлежат согласованию? (стадии П)
Просмотров: 7286
 
Непрочитано 10.03.2009, 20:25
#2
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от Banditka76 Посмотреть сообщение
Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?
Судя по тому, что в Питере ЛЭК вытворяет, то строить без согласований, разрешений и всякой прочей лабуды типа чертежей - можно всё что угодно! Я конечно всё понимаю, но похоже "чинуши" совсем совесть потеряли! И это всё вдоль правительственной трассы Это я про Империал!
Beginer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2009, 20:33
#3
Banditka76


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в Питере ЛЭК вытворяет, то строить без согласований, разрешений и всякой прочей лабуды типа чертежей - можно всё что угодно! Я конечно всё понимаю, но похоже "чинуши" совсем совесть потеряли! И это всё вдоль правительственной трассы Это я про Империал!

Да уж!! сейчас и не только в Питере строят и возводят, а потом только согласуют!(((
Banditka76 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 09:33
#4
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
выдержка из Градостроительного Кодекса
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;
т.е. то что не временно, то капитально, и наоборот, других определений я не нашел, и до этого много искал и спрашивал определение капитального здания, никто не дал вразумительного ответа, и дело не в легкости конструкций, и не в глубине залегания фундамента

Цитата:
также из ГК РФ
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.
я думаю что тут на усмотрение органа уполномоченного на выдачу разрешений на стротельство
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может
сержант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2009, 10:01
#5
Banditka76


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
т.е. то что не временно, то капитально, и наоборот, других определений я не нашел, и до этого много искал и спрашивал определение капитального здания, никто не дал вразумительного ответа, и дело не в легкости конструкций, и не в глубине залегания фундамента



я думаю что тут на усмотрение органа уполномоченного на выдачу разрешений на стротельство

Спасибо за ответ. По поводу капитальности здания: я полностью согласна что по поводу капитальности написано только степень. а про некапитальные здания, даже такого и не встречала.

В общем понятно теперь, что все равно для прохождения согласования потребуется полный комплект, и придеться его делать до тех пор пока не дадут разрешение на строительство((((
Banditka76 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2009, 15:59
#6
dimaks3

Архитектура и дизайн, вэб-дизайн
 
Регистрация: 17.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
<phrase 1=


В кодексе кажется описывалось это, до 3-х этажей, или 10 метров по высоте
dimaks3 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2009, 16:51
#7
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от dimaks3 Посмотреть сообщение
В кодексе кажется описывалось это, до 3-х этажей, или 10 метров по высоте
Читайте внимательно тему и посты, и Кодекс тоже

Offtop: опять что ли манагеры пожаловали?...
__________________
если человек не дурак и не покойник, он своё мнение десять раз на дню менять может
сержант вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Москва не сразу строится Perezz!! Разное 20 21.04.2009 23:52
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46