dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?

если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.06.2012, 21:48 #1
если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?
igleb75
 
строительство
 
Туапсе
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 5

igleb75 вне форума Вставить имя

если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?
Тех надзор, требует при сдаче исполнительной документации.
Пожалуйста разъясните. кто компетентен! И дайте ссылки на нормативную документацию!
Просмотров: 5180
 
Непрочитано 30.06.2012, 10:14
#2
Ворчун

Шибко вредный, однако!
 
Регистрация: 24.06.2012
В будущем - 36 кольцо МКАД
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от igleb75 Посмотреть сообщение
если в проекте не указан процент уплотнения грунта
Вообще-то согласно п. 3 обязательного приложения 1 СНиП 2.09.03-85 "Сооружения промышленных предприятий" в проектной (рабочей) документации указывается таки коэффициент уплотнения.
_______________________
Пошли дурака за водкой - он одну бутылку и купит!
Ворчун вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 30.06.2012, 19:57
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,632


Цитата:
Сообщение от igleb75 Посмотреть сообщение
если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?
Тех надзор, требует при сдаче исполнительной документации.
Указан ли, не указан ли в проекте, но уплотнение обязательно контролируется. И если нет в проекте, то он есть в нормативах, которые распространяются не только на проектирование, а и на строительство.
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2012, 09:17
#4
igleb75

строительство
 
Регистрация: 07.06.2012
Туапсе
Сообщений: 5


то что есть контроль грунта это понятно. не понятно одно. кто будет оплачивать услуги лаборатории, если в смете идет оплата, только работы трамбовками.и уплотнение в проекте идет трамбовками.причем коэффициент уплотнения не сказывается. лаборатория мне писать будет" молодец парень уплотнил?"
igleb75 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 03.07.2012, 09:40
#5
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,005


Цитата:
Сообщение от igleb75 Посмотреть сообщение
кто будет оплачивать услуги лаборатории
Заказчик будет оплачивать. У него на это есть резерв средств. "Расходы на непредвиденные работы и затраты" называется, сидит в Сводном сметном расчёте по итогу глав 1-12 (перед НДС). А вообще, трудно, что ли, съездить к проектировщику и согласовать тот коэффициент уплотнения, который Вам надо? Проблема-то, один чертёжик или ведомость переподписать...
cancercat вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 03.07.2012, 11:56
#6
BcRich


 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 277


igleb75, если говорить про дорожное строительство, то минимальный коэффициент уплотнения нормируется СНиП. Далее, если насыпной грунт-привозной, то в проектной документации д. б. представлен паспорт карьера, используемый при строительстве.
При производстве работ по отсыпке насыпей и вертикальной планировке контролируется послойное уплотнение с составлением соответствующего журнала. Образцы грунта направляются в лабораторию. Договор на ее услуги заключаетсяс Генподрядчиком (либо это можеть быть структура внутри его организации).
Временные лаборатории оплачиваются за счет 8 главы ССР расчетами между заказчиком и Генподрядчиком (МДС 81-35.2004).
BcRich вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 12.04.2014, 16:10
#7
Лесков

строительство
 
Регистрация: 24.02.2014
Москва
Сообщений: 18


Есть и процент уплотнения грунта. На олимпийских объектах применялся. Требования технадзора законны.
Лесков вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > если в проекте не указан процент уплотнения грунта.требуется ли заключение лаборатории?

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Если в проекте написано "РП новый по типу 407-3-444.87 (11-РПК-2ТМ)",то могу ли я по названию проекта определить сколько трансформаторов и какие они? drill_man Инженерные сети 22 08.08.2010 16:03
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||