Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Результаты опроса: Разрешить продажу населению полуавтоматических пистолетов/револьверов
нет 80 40.82%
да без ограничений 5 2.55%
да с ограничениями (псих. здоров, не сидел за применение огн. оружия и т.д.) 80 40.82%
да с ограничениями по п.3 с запретом ношения в публичных местах 31 15.82%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:32
#41
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А я честно скажу, что имею дикое желание мочить гадов направо и налево.
Profan, шёл бы тогда в наёмники. Заодно бы и деньги за это получал.
Или хоть в спецназ, или на крайний случай в менты.

Что ж ты в служащих-то ходишь?
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:36
#42
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Я не удивился появлению этой темы. Трудно сказать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Но логично когда на тебя нападают надо валить быдлогопов из оружия. А вот в новостях всё чаще проскакивают темы про людей, которые покупают ствол, пишут какую то охинею на бамажке, снимают себя на видео, а потом идут в школу или детсад как в тир..... я б таких на месте преступления убивал, хоть и нельзя.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:36
#43
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А как отличить гада от других людей?
По ряду признаков:
Очевидные: Этот гад уже причинял Вам зло. Этот явно пытается всадить в Вас нож. Этот хотел Вас застрелить, но произошла осечка, а он перезаряжается. И т.д.
Неочевидные: Этот при Вас убил другого, а Вы свидетель, и он на Вас посмотрел как-то сурово, и почему-то достает пистолет. Этот без причин предъявил Вам претензии. Этот ведет себя мерзко в моральном плане. И т.д.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:37
#44
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поздно мне в наемники. Я ведь старый хрыч.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:37
#45
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
to rocker
Я полагаю. Ты сомневаешься. Где у тебя логика?
Вот Ваша логика: свою собственность я защищать не буду, не стоит кого-то убивать за то, что он вломился без приглашения в мою квартиру, но жену с дочкой -- да. Поскольку предполагаемому преступнику нужны Ваши банковские билеты (и т.п.), то жену с дочкой он не тронет, а, следовательно, оружие незачем, потерю собственности можно пережить.

Моя логика: всадить пулю в живот вломившемуся без приглашения, не особо вникая в его мотивы ибо грабеж -- это плохо, гарантий того, что ему нужны заинтересованные свидетели (суть потерпевшие), я не имею.

Сравните...
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:40
#46
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
я б таких на месте преступления убивал, хоть и нельзя.
Думается, в свете последних "достижений" преступности и бандитизма, соответсвующие внутриведомственные и негласные установки "на поражение" спецам даны.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:42
#47
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ильнур, Вы имеете ввиду сразу валить насмерть?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:43
#48
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
...профессиональных гопников и...
Это где ж на проффесиональных гопников обучают?
Вообще интересная тема. Мне по крайней мере. Оружия не имею, особой надобности в нем в принципе, слава Богу, тоже. И даже не определился пока, можно давать возможность всем иметь оружие, или нет. В Украине у нас дела обстоят так же, как и в России.
Цитата:
это только в Америке считается доблестью завалить чела за покушение на твою собственность. Это дикость американская - ни больше, ни меньше.
Ну не знаю, доблесть, но не вижу в этом ничего плохого. В одной из своих книг Брюс Ли писал (недословно) "в наше время мы не можем просто выйти на улицу, чтоб погонять там людей руками и ногами потому, что любой вытянет пушку и - бац! И ему наплевать, насколько ты выдающийся мастер боевых искусств." А у нас очень часто можно видеть отморозков, творящих беспредел, а бедный инженер (не воспринимайте как обиду , это к примеру, я сам такой) только растеряно клипает глазами потому, что он типа "допропорядочный, законопослушный гражданин", а на самом деле просто запуганный, даже тем же государством, которому он добропорядочный и законопослушный. А государство американское способно защитить своих граждан намного лучше чем российское, или украинское, но еще и разрешило оружие.
Насчет боевых искусств и техник самозащиты - я согласен. Но есть одно но. Если хотите научится голыми руками защищатся так же эфективно как и оружием, то забудьте, что вы инженер, или кто бы то ни было еще, а полностью окунитесь в обучение, времени и здоровъя на все остальное останется очень мало (собственный опыт). В идеале тогда страна превратится в сборище воинов со всеми вытекающими последствиями. Не получится всем обучится. "Как слабому победить сильного. Человек ответил на этот вопрос миллионы лет назад, когда первый раз взял в руки палку".
ЗЫ. Я где все таки в большую сторону склоняюсь к тому, что разрешать оружие надо. Но и законодательную базу подвести надо.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:44
#49
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
А вот в новостях всё чаще проскакивают темы про людей, которые покупают ствол, пишут какую то охинею на бамажке, снимают себя на видео, а потом идут в школу или детсад как в тир..... я б таких на месте преступления убивал, хоть и нельзя.
Почему же нельзя? Как правило, они кончают с собой на месте преступления, либо их убивает полиция при задержании. Вот недавно одного такого фантазера застрелили в Кемеровской области http://www.newsru.com/crime/13mar2009/kemerovobank.html.
А кончают с собой потому, что человеку, убившему без причины невинных детей сидеть будет несладко в любой тюрьме, даже самой прогрессивной.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 15.04.2009 в 13:50.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:44
#50
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Мужики не ломайте комедию, с мощной нелеталкой и резиновыми пулями можно отбится и весьма неплохо довести дело до превышения самообороны.Даже из воздушки на 6 патронов убить можно легко и не напрягаясь. Пушка по большей части нужна идиотам для самоутверждения и что бы "круто выглядеть". И скажу честно, если меня встретит одного компашка - человек на 12 я предпочту не связыватся и ствол не вытаскивать. А вообще как говорил один мой знакомый уча таких кто громче всего кричит о разрешении огнестрельного оружия:
- Расклад такой, биту достал - бей, ствол достал - стреляй, не сможешь не рыпайся, иначе будет еще хуже;
И цитировал при этом Новикова "Краснеть не хочешь не виляй, не можешь резать - нож не трогай, сидеть не хочешь- не стреляй!"
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:47
#51
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Это где ж на проффесиональных гопников обучают?
.
Сначала обучают пацаны во дворе по месту жительства, потом обучение продолжается в местах лишения свободы.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:47
#52
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ильнур, Вы имеете ввиду сразу валить насмерть?
Типа того. Пленных не брать. В переговоры не вступать. Здоровьем и жизнью бойцов не рисковать. И т.д.
Людей, умышленно убивших других, особенно детей, нужно уничтожать непременно.
rocker:
Цитата:
Моя логика: всадить пулю в живот вломившемуся без приглашения, не особо вникая в его мотивы
всадить пулю в живот - это убить.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:49
#53
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Сначала обучают пацаны во дворе по месту жительства, потом обучение продолжается в местах лишения свободы.
ААА! Ну просто их уже по моему после такого обучения не так называют. Ну ладно, это не важно.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:51
#54
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Мои родители живут в небольшой деревушке. Иногда туда приезжают хорошие парни с поселка, покататься на машинах, снять девушек и просто повеселиться. Как-то раз в полночь к нашему двору подъехала машина и кто-то стал усиленно сигналить. Батя вышел с ружьем (он охотник с 20летним стажем) и поинтересовался че надо. В ответ услышал мат, ругательства, какие-то нечленораздельные звуки...Особо ушлые стали расшатывать забор, один попытался перемахнуть. Батя мигом вскинул ружье, пара прицельных выстрелов в метре от головы мгновенно отрезвила ребят. Сразу! Оказывается, им самогончик нужен был, надо же! Водитель, единственный непивший из их компании, давай усердно извиняться, попутно запрыгивая в машину. Через несколько секунд они удрали.
Когда батя поведал мне об этой истории, сказал, что если б они успели ворваться в дом, пристрелил бы не задумываясь всех, потому что это его дом и никто никогда не смеет войти туда с нехорошими намерениями
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:52
#55
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ильнур, за пост 52 - респект! Чётко и по полочкам.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:53
#56
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А я честно скажу, что имею дикое желание мочить гадов направо и налево.
А, пожалуйста, бог в помощь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Профану.png
Просмотров: 3468
Размер:	278.3 Кб
ID:	18895  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:55
#57
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Это Утёс?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:55
#58
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Поздно мне в наемники. Я ведь старый хрыч.
То есть был бы помоложе, то пошёл бы?
Ну да ладно, я вообще-то не про это. Хочу подчеркнуть - оружие нормальному человеку нужно не для того, чтобы мочить всех гадов направо и налево. Далеко не для этого. Человеку (ещё раз подчеркну - гражданскому, не сотоящему в CC (силовых структурах)) с такими мыслями, пусть даже самыми справедливыми, лучше оружие не давать.


Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Вот Ваша логика: свою собственность я защищать не буду, не стоит кого-то убивать за то, что он вломился без приглашения в мою квартиру, но жену с дочкой -- да. Поскольку предполагаемому преступнику нужны Ваши банковские билеты (и т.п.), то жену с дочкой он не тронет, а, следовательно, оружие незачем, потерю собственности можно пережить.

Моя логика: всадить пулю в живот вломившемуся без приглашения, не особо вникая в его мотивы ибо грабеж -- это плохо, гарантий того, что ему нужны заинтересованные свидетели (суть потерпевшие), я не имею.

Сравните...
rocker, ты объясняешь мне мою логику? Не надо, я вообще-то понимаю, что говорю. А говорю я совершенно не о том - ты меня нагло переврал. Но потерю собственности действительно можно пережить. Не стоит убивать из-за этой ерунды. И вообще лучше не убивать.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 13:56
#59
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
rocker:
всадить пулю в живот - это убить.
Как получится.

Мы же (все люди в любой стране) договорились, что грабеж -- это плохо и все об этом знают (преступники в первую очередь).

Я так полагаю, что получивший пулю в живот не очень будет удивлен и обижен ибо знал, но все же шел на это...
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2009, 14:00
#60
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Это Утёс?
Возможно, я не спец. Понравился вид и калибр
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Личное огнестрельное оружие в Европе и США

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2008 Серёга - Bilder Разное 1185 08.01.2009 11:55
какими программами пользуются в Европе и США AIIa_K Разное 2 11.11.2007 01:20
Флуд Perezz!! Разное 29 07.09.2007 22:04