Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Чертежи небоскреба

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.10.2009, 18:11 #1
Чертежи небоскреба
NDS
 
Управление проектами
 
Москва
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 58

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества проектировщиков, я студент 5-ого курса специальности ПГС. Дипломным проектом хочу сделать проект небоскрёба. Желательно из железобетона (но вовсе не обязательно). Пожалуйста поделитесь чертежами или помогите найти. Так же для меня будет очень полезно услышать ваши советы по данной теме. И ещё: меня интересует строительство в Японии, если у кого есть опыт, то пишите
Просмотров: 54475
 
Непрочитано 11.10.2009, 18:27
#2
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


мда...
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 18:32
#3
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Думаю, надо обратиться к Vova. Он живет в Америке, работает в серьезной конторе и имеет отношение к строительству ВТЦ (даже дочь там же припахал). Возможно, он сможет чем-то помочь.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 18:42
#4
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Тема интересная, но основная проблема с расчетами каркаса. Сложновато будет для начинающего. Для начала познакомьтесь с МГСН 4.19-05 "Многофункциональные высотные здания и комплексы" с Приложением- в нем изложены основные конструктивные и расчетные требования.

Последний раз редактировалось AMS, 14.10.2009 в 06:43.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 19:15
#5
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


ищи башни патронас куала-лумпур
Offtop: p.s. канечно амбиции яркие. защитить сможешь?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 19:17
#6
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


NDS - халявщик.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 22:07
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества проектировщиков, я студент 5-ого курса специальности ПГС. Дипломным проектом хочу сделать проект небоскрёба. Желательно из железобетона (но вовсе не обязательно). Пожалуйста поделитесь чертежами...
Ребята, если кто узнает, где по этим чертежам будут строить этот недоскрёб, отпишите, что бы ненароком рядом не пройти
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 11.10.2009 в 22:12.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2009, 23:46
#8
Kinzer


 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 528


Было бы интересно найти ресурс, где выложены четежи небоскребов. Как решены разные узлы и тд. А то после программ Дискавери очень интересно становится. Думаю что-то из этого можно было б почерпнуть.
Kinzer вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 06:30
#9
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
Было бы интересно найти ресурс, где выложены четежи небоскребов. Как решены разные узлы и тд.
К п. 4 добвалю перевод с английского В. Шуллера "Конструкции высотных зданий". В нем есть теория и методы расчета основных элементов высотных зданий. С примерами расчета. Детальной проработки узлов нет, но это дело сугубо индивидуальное для каждого конкретного случая.
Вложения
Тип файла: djvu Шуллер_Конструкции_высотных_зданий.djvu (2.52 Мб, 1938 просмотров)
AMS вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 07:01
#10
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
Дипломным проектом хочу сделать проект небоскрёба.
Цитата:
Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
Тема интересная, но основная проблема с расчетами каркаса. Сложновато будет для начинающего.
А может он не по конструкциям хочет защититься, а по технологии...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 07:57
#11
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
А может он не по конструкциям хочет защититься, а по технологии...
Так у него все равно должен быть и технология и расчет конструкций
Да к тому же вопрос с технологией возведения высотных зданий будет посложнее - основной вопрос заключается в поиске характеристик и праметров специализированных машин и механизмов, в том числе подъемных, применяемых при возведении высотных зданий, но не выпускаемых в СНГ.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 08:33
#12
Регистр


 
Регистрация: 04.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 1,516
Отправить сообщение для Регистр с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Ребята, если кто узнает, где по этим чертежам будут строить этот недоскрёб, отпишите, что бы ненароком рядом не пройти
Это, конечно, Вы напрасно. Парень берется за серьёзное дело и надо, наоборот, поддерживать и в меру возможности оказывать содействие. Не все сразу становились Кулибиными.
Цитата:
Сообщение от NDS Посмотреть сообщение
NDS
Завидую тебе уважаемый белой завистью, твоей молодости. Дерзай.
В науке нет широкой столбовой дороги. И только тот достигнет сияющих её вершин, кто нестрашась усталости, будет карабкаться по её каменистым тропам
Регистр вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 08:48
#13
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
Да к тому же вопрос с технологией возведения высотных зданий будет посложнее - основной вопрос заключается в поиске характеристик и праметров специализированных машин и механизмов, в том числе подъемных, применяемых при возведении высотных зданий, но не выпускаемых в СНГ.
В наше время это ерунда. Информации вагон. Любой производитель даст. А насчет конструкций - можно фундамент попробовать посчитать. Но для этого надо иметь очень хороший материал - практически рабочий проект. С этим могут возникнуть трудности. Напиши в Газпром (ну или кто у них подрядчик), может вышлют чё по питерскому "газоскребу".
gipro вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:02
#14
Neutrino

Конструктор
 
Регистрация: 31.10.2007
СПб
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Kinzer Посмотреть сообщение
А то после программ Дискавери очень интересно становится. Думаю что-то из этого можно было б почерпнуть.
Видел фрагмент, где рабочий тащит металлические профили под гипрочную перегородку; голос за кадром гнусаво сообщил, что ведется монтаж перекрытий, будет использовано несколько тысяч тонн стальных балок... Будьте осторожны с переводом.
__________________
П(ривет)
Городам и
Сёлам!
Neutrino вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:05
#15
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Парень берется за серьёзное дело
Надо почаще на защиты ходить, когда такие "серьезные" парни начинают мэкать и бэкать на элементарных вопросах. Offtop: Тут больше пафос, чем зерно рациональности (ИМХО конечно).
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:13
#16
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Neutrino, а я смотрел как в LA изобретают методы борьбы с землетрясениями (испытывали ж/б каркасы на вибростендах). Я по полу катался от перевода. ИМХО к переводу таких фильмов нужно подходить крайне серьезно и с привлечением специалистов. Ведь они интересны в первую очередь инженерам, а когда смотришь интересный фильм, сопровождаемый закадровым бредом, то его жанр меняется в комедию.
Yuzer , да ладно тебе. Где ты видел студента, готового проектировать, а уж тем более небоскребы ? Хорошо, хоть сам решил делать, а не покупать. Если преодолеет трудности, с которыми ему предстоит столкнуться и защитится - уважуха. Да и опыт хоть какой-то приобретет.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:17
#17
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Это, конечно, Вы напрасно. Парень берется за серьёзное дело и надо, наоборот, поддерживать и в меру возможности оказывать содействие. Не все сразу становились Кулибиными....[/color]
Это я просто от зависти бурчу
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:30
#18
AMS

Геотехника. Теория и практика
 
Регистрация: 31.08.2007
РК, Астана
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
....Напиши в Газпром (ну или кто у них подрядчик), может вышлют чё по питерскому "газоскребу".
Питерская башня "Охта центр" - так думаю, в лучшем случае на стадии прохождения экспертизы и поэтому кроме эскизника и "общего вида" вряд ли что удастся найти.
Вчера в п.4 на этой ветке выкладывал фрагменты рабочих чертежей 212 м Административного здания, строящегося у нас - разрезы и поэтажные планы (за ночь скопировали более сотни, пришлось на всякий случай удалить ). Можно было взять и его, если NDS успел...
По поводу расчета фундаментов под высотное здание - тема действительно интересная, но в этом случае для определения нагрузок от несущих конструкций необходимы статические и динамические расчеты всего каркаса с учетом требований МГСН 4.19-05, что корректо выполнить "начинающему" достаточно проблематично. Либо значительно упрощать задачу, ДП все же...
Выполнить же поэтажные расчеты, например перекрытий, несущих балок - это другой вопрос и для студента это в принципе под силу.
AMS вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2009, 09:44
#19
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


AMS, согласен. Расчет фундамента под высотку - тема отдельного проекта. Да, по технологии все гораздо проще. Там нужно показать, что ты вообще знаком с расчетами. Я защищался по технологии (КУБ 2,5) - выполнял на Лире расчет перекрытия. Сейчас понимаю, что выполнил его малость неправильно. Кое-чего не учел. Но никто не заметил, а если и заметил - виду не подал . Учеба все-таки... Зато перелопатить литературы пришлось вагон и освоить мало-мальски Лиру (тогда еще, кажется, 7).
gipro вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.10.2009, 12:52
#20
NDS

Управление проектами
 
Регистрация: 27.09.2009
Москва
Сообщений: 58


Спасибо за понимание и за информацию. Защищаться я буду по кафедре СК. Если честно, самому интересно, как я буду бэкать и мэкать на защите Особый интерес для меня представляет как раз таки каркас небоскрёбов. А уклон дипломного проекта будет в сторону расчётных програмных комплексов. Чертежи мне нужны (и как можно больше) для того чтобы иметь представление о том, что же такое из себя представляет небоскрёб с конструктивной точки зрения. Ну и может быть чтобы облегчить работу с архитектурной частью. Всем спасибо.
NDS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Чертежи небоскреба

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Опоры под ленточный конвеер constr85 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 30.09.2009 22:46
Подвал в каркасном здании по 1.020 Konstruktiv54 Конструкции зданий и сооружений 6 03.09.2009 11:14
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Спецификация и чертежи деталей на сборочный чертеж "Лестница" topotun Машиностроение 13 07.05.2009 15:09