Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Возможность размещения бытовых помещений в подвале здания категории А

Возможность размещения бытовых помещений в подвале здания категории А

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2018, 10:16 #1
Возможность размещения бытовых помещений в подвале здания категории А
АрхитекторМ
 
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 95

Добрый день. Проект по украинским нормам. У меня такая ситуация - реконструкция одноэтажного с подвалом здания (степень огнестойкости IIIа (Россия IV) под производственное с кат. А по взрывопожарной опасности. Т.к. штат до 30 чел. (7 чел) гардеробные предусмотрены в другом здании. Из необходимых бытовых помещений планирую гардероб для верхней одежды и туалет. Т.к. заранее предполагаю, что заказчик захочет максимально использовать 1 этаж решил рассмотреть вариант расположения этих помещений в подвале. Вход в подвал наружный и взаимосвязь с первым этажом через лестницу отделённую кирпичной стеной 250 мм и тамбур шлюз с противопожарной дверью непосредственно в помещение А. Эвакуационные выходы из помещения А есть непосредственно наружу. Я пока запретов не нашёл, но ранее у меня таких решений не было. И еще вопрос - здание с чердачной кровлей. Есть сомнения что в категории "А" можно чердак. Сомнения вызваны требованиями по котельным, т.е. что над котельными нельзя чердачное перекрытие. Буду благодарен за помощь
Просмотров: 2269
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Возможность размещения бытовых помещений в подвале здания категории А

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помещения в подвале общ. здания не требующие устройства дополнительных выходов наружу. Karol Пожарная безопасность 1 04.04.2016 14:16
Категории помещений по взрыво пожарной и пожарной опасности? fordman Пожарная безопасность 29 17.12.2015 08:30
Вопрос по встройке бытовых помещений БУМБАРАШ Архитектура 4 08.07.2015 21:34
как принимается количество рабочих и служащих при расчете бытовых помещений (таких как конторы, бытовки и т. п) ? Олюшка Технология и организация строительства 3 05.03.2013 18:00
Возможно ли размещение офисных и бытовых помещений над мезонином? Владимир Сергеевич Архитектура 6 04.08.2011 23:51