| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как аргуметировать отказ от изображения фасада

Как аргуметировать отказ от изображения фасада

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2008, 08:19 #1
Как аргуметировать отказ от изображения фасада
Aleks ManaeFF
 
уже не такой малограмный
 
Оренбург обл
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 487

Год назад сделал проект реконнструкции квартиры. Смысл данной работы заключался в том, что квартира находящаяся на 2-ом этаже идет на расширение магазина компьютерного салона для чего устраивается внутренняя лестница, фасад выходящий на главный проспект города не изменяется в ходе реконструкции. Для обеспечения пожарных требований пришлось делать второй эвакуационный выход во двор. Выход делается без всяких козырьков на месте существующего оконного проема.
Из коммисии по переводу данной квартиры требуют нарисовать дворовой фасад. Как мне кажется это маразм. Подскажите как можно аргументированно отказаться от фасадного творчества.
Просмотров: 2865
 
Непрочитано 05.06.2008, 08:33
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Отказаться от проекта реконструкции.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2008, 08:49
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Денег дать. Разумных аргументов нет. Между дверью и окном есть существенная разница. Проще нарисовать фасад. Сфоткать и сфотошопить дверь. Полчаса работы или полгода ходьбы - выбирайте.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2008, 09:08
#4
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цитата:
Profan Отказаться от проекта реконструкции.
Отказаться не возможно это переделка из прошлого.
Работа конструктора и архитектора перекликаются. Перед началом данной работы я согласовывал с архитектором необходимость его участия. Он сказал что его присутствие в данной работе необязательно, так как КАиГ не интересуют дворовые фасады. В принципе он наверное несколько сотен таких реконструкций сделал. Я думаю если бы был разработан хоть один фасад про этот дворовой точно бы забыли.
Я где то в ГОСТе встречал фразу что чертежи должны разрабатыватся в минимальном объеме достаточном для восприятия замысла да что-то не помню где.
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2008, 09:20
#5
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF Посмотреть сообщение
Он сказал что его присутствие в данной работе необязательно, так как КАиГ не интересуют дворовые фасады.
Неправильно арх сказал - надзорные органы просто не имеют права согласовать такую переделку без того, что бы убедиться, что лесница во дворе (как я понял - там есть лестница?) не попадает в проём какого-нибудь окна (особенно чужого).
Alaspher вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2008, 09:28
#6
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Да нет там не никакой лестницы. Там вообще фигня фигней. Смотри крыльцо № 1
Вложения
Тип файла: zip Чертеж КС.zip (252.5 Кб, 114 просмотров)
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2008, 11:52
#7
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Судя по этому листу - наличие чертежа фасада не критично. Возможно распоряжение местных властей об обязательности, либо какието нюансы в данном случае... Сто лет не делал таких вещей, т.ч. могли и российские нормы поменяться.
Alaspher вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Как аргуметировать отказ от изображения фасада

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как именно настроить параметры нового чертежа? Макс_Северянин AutoCAD 31 01.09.2010 10:16
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Как импортировать в автокад отсканированные изображения? Серж AutoCAD 4 25.02.2005 14:09