| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как правильно решить узел опирания лестницы на технологическую площадку из швеллера 10П?

Как правильно решить узел опирания лестницы на технологическую площадку из швеллера 10П?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2016, 11:48
Как правильно решить узел опирания лестницы на технологическую площадку из швеллера 10П?
radistMorze
 
летающий цирк Монти Пайтона
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 245

На площадку из швеллера 10П опирается лестница уголком 63х4. Согласно серии 1.450.3-7.94 получается вот это:
То есть уголок опирается на всю ширину полки швеллера и немного даже заходит за ее пределы. Выходит, что на ширине лестницы (800мм) некуда опереть настил. При этом к КМе написано, что длина опирания настила должна быть не менее 30мм. Что нужно сделать? Добавить уголок 50х5 и опереть просечку на него?
В плане
Или достаточно просто добавить пару ребер из пластины -4х90 на длине опирания лестницы?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел 1.JPG
Просмотров: 741
Размер:	16.9 Кб
ID:	181376  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел 2.JPG
Просмотров: 736
Размер:	15.8 Кб
ID:	181377  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел 3.JPG
Просмотров: 728
Размер:	14.1 Кб
ID:	181378  

__________________
I'm trained for nothing

Последний раз редактировалось radistMorze, 25.12.2016 в 13:32.
Просмотров: 5070
 
Непрочитано 26.12.2016, 22:10
#21
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Бармаглотище, чаво чаво. Ты про "изгиб чище"? Меньше кручения - выше надежность. Чтоб у швеллера не было кручения - давить на него нужно за стенкой. Не слышал об этом?
ц.т. в швеллера ближе же "внутри" швеллера, чем снаружи, нет?Offtop: (если ставить фасонку и крепить через болты) откуда картинка?
Homel вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 22:19
#22
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
ц.т. в швеллера ближе же "внутри" швеллера, чем снаружи, нет?
ну елки ж, конечно центр тяжести ВНУТРИ. НО! Центр ИЗГИБА - снаружи. Ладно Бармаглот может по невнимательности вечером подобную ошибку совершить, но ты-то куда, у тебя курс сопромата совсем не так давно был)

Это из наугад открытой книги в папке "Справочная литература - Сопромат". В данном случае - Писаренко, справочник. Но подобную (если не ту же) можно найти в любом сопроматовском учебнике.

Вон возьми модельку, поиграйся, говорю же. Вон картинки из неё. Красная - нагрузка приложена в отверстии внутреннего ребра, зеленая - наружнего. В одном случае перемещение НП из плоскости изгиба доходит до 60 мм, в другом - не более 3. И это при наложении связей в горизонтальной плоскости на весь пояс. Там в модельке для сравнения есть фрагмент без этих связей. Граничные условия в целом швеллера кривоваты, но допиливать никто не запрещает.
 
 
Непрочитано 26.12.2016, 22:30
#23
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Вон возьми модельку, поиграйся, говорю же
да, уже покрутил, интересно.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
ну елки ж, конечно центр тяжести ВНУТРИ. НО! Центр ИЗГИБА - снаружи. Ладно Бармаглот может по невнимательности вечером подобную ошибку совершить, но ты-то куда, у тебя курс сопромата совсем не так давно был)
Я всегда думал, что так, но РГ меня отдернула недавно и попросила развернуть швеллер .... вот я и попросил ссылку откуда картинка, что бы сунуть РП картинку эту =) спс

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Граничные условия в целом швеллера кривоваты, но допиливать никто не запрещает.
Нормально все, точнее сойдет для данного случая.

----- добавлено через ~32 мин. -----
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Ладно Бармаглот может по невнимательности вечером подобную ошибку совершить, но ты-то куда, у тебя курс сопромата совсем не так давно был)
да я быстро пробежался по основным позициям. Меня РГ сбил , я думал я что-то не так понял еще давно (в универе) и не стал проверять! Ладно, надо проверять этих ГСов... лапшу вешают на уши! =)


П.с. Прочитал перед сном СОПРОМАТ! Интересно! Вспомнил , что и как! Завтра пойду мстить!

Последний раз редактировалось Homel, 26.12.2016 в 23:03.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 23:41
#24
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
ну елки ж, конечно центр тяжести ВНУТРИ. НО! Центр ИЗГИБА - снаружи. Ладно Бармаглот может по невнимательности вечером подобную ошибку совершить, но ты-то куда, у тебя курс сопромата совсем не так давно был)
Offtop: Туплю что-то
Швеллер с одной горизонтальной осью симметрии - поэтому да, ты прав.
Надо завязывать с форумом, когда голова занята чем-то другим.


----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Извини, Бармаглот, но совершая такие (вполне распространенные) ошибки в азах сопромата тыкать в людей и говорить о том, что ты б не допускал людей к проектированию, пока они "три года руками не посчитают"... меня подобные самодовольные заявления очень оскорбляют, извините-извините.
Offtop: Это означает лишь то, что мне самому надо садиться и многое вспоминать. Но это не означает что сама мысль неверна.. = ))
Когда что-то не используешь - оно забывается. Или даже не забывается совсем - но "на вскидку" уже ляп совершишь. Как вот я в данном случае - ляпнул "не слишком подумавши"
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как правильно решить узел опирания лестницы на технологическую площадку из швеллера 10П?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узел опирания Фермы и балки на колонну ТИСИЗ Конструкции зданий и сооружений 15 19.09.2015 20:09
Узел опирания фермы на подстропильну ферму Jrec Конструкции зданий и сооружений 1 04.04.2012 16:06
Узел опирания колонны на монолитный ж/б пояс Bezdnik Железобетонные конструкции 15 06.01.2012 14:00
Узел опирания стального косоура на серийную ж/б лестничную площадку ЛПФ 28.13-5 AVS Железобетонные конструкции 2 27.11.2011 15:19
Узел опирания прогона на верхний пояс фермы ТИСИЗ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.10.2011 20:48