| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Что лучше выбрать для расчета конструкций.

Что лучше выбрать для расчета конструкций.

Результаты опроса: Отдаю предпочтение:
Лира 3 11.54%
Мономах 2 7.69%
SCAD 11 42.31%
STAD 4 15.38%
Другое... (прокоментируйте) 6 23.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2004, 18:11 #1
Что лучше выбрать для расчета конструкций.
Sett
 
ASKansulting
 
Kyiv
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 291

Есть множество разных программ для расчетта конструкций (Лира, Мономах, Scad, Stad...)
Так что лучьше, оптимальней?
Просмотров: 7280
 
Непрочитано 26.10.2004, 20:06
#2
pipa


 
Сообщений: n/a


Сейчас выйдут господа под никами " Анпилов" и "maestro" и быстренько страницах эдак на восьми вам все объяснят!

(типа шутка юмора )
 
 
Непрочитано 27.10.2004, 14:14
#3
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Проголосовал: другое.
Комментирую:
Потому как для 90% решаемых мною задач вполне достаточно простеньких Арбатов, Кристаллов, Каркасов и Фундаментов. Плюс свои экселюшки. А монстры типа вышеуказанных - ну уж совсем при очень нестандартных решениях.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2004, 14:54
#4
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


опс..
а что кристал и констр сеч типа в скад не входил.. :?
str02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2004, 15:52
#5
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Мне бы, братия, домик монолитно-каркасный этажей так на 17 жилых с 2-мя паркингами подсчитать по всем "понятиям". Да что бы это, культурно да по ГОСТу. Что есть оптимальное по цене-качеству?
Прикрепил картинку
[ATTACH]1098877964.jpg[/ATTACH]
Sett вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2004, 17:27
#6
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от str02
опс..
а что кристал и констр сеч типа в скад не входил.. :?
Входят, конечно. Но это же отдельные программки. Помнится, раньше они самостоятельно существовали.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2004, 18:35
#7
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


pipa

Мое почтение... Что ж вы- как юморить, так бегом, а как читать ответы- так вас и нет. Я там написал вам ответ про 40 000. В принципе, если хотите более подробно общаться, то можно и мылом.

Sett

НИчего особо громко рекомендовать не буду, а то отдельные личности меня тут уже за агента НИИАСС считают В моей практике изумительно показала себя спарка Лиры и Мономах. А вообще- поезжайте в Киев и спросите Мономах идеален для Э, П. (особенно- П) Лира- для РД сложных зданий. Для обнаковенного монолита и Мономаха хватит на РД.
Плюсы Мономаха- простой, понятный, быстрый. Минус- не хватает универсальности для тонких вещей на РД. Лира- мощная и универсальная. Вдвоем- рвут все на тряпки. Но это, еще раз повторюсь- мое мнение. Оно не претендует на истинность и не обязательно к исполнению В принципе это здание можно и Скадом, и Лирой рассчитать отлично. Выбор в конечном итоге- за вами.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2004, 10:33
#8
X-Frontier


 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 53


2maestro>

Так замечательно все не бывает... Соседняя организация купила Лиру и Мономах, причем последним из них, в данный момент - вовсю пользуется для генерации КЭ-сетки, (а еще там есть, вроде бы, фича выдачи нагрузок на фундаменты со стен) и этим весьма довольна.
А в остальном - слишком много глюков, преимущественно в модуле Кирпич (там просто безобразие какое-то получили при расчете)...
Так что не все безоблачно...
Что касается самой Лиры - исправили ли они конструктивный расчет (а он у них был, по некоторым сведениям, почему-то, по давно отмененному СНиП 75-го года, по крайней мере для наклонных сечений ж/б элементов) или нет - неизвестно.

P.S. К сожалению, файл расчета здания в Мономахе послать не могу - по понятным причинам...
X-Frontier вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2004, 11:26
#9


 
Сообщений: n/a


Не STAD, a STAAD...
 
 
Непрочитано 28.10.2004, 11:59
#10
Николай Баглаев


 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 524
<phrase 1= Отправить сообщение для Николай Баглаев с помощью Skype™


STAAD есть, а STARK ES/MicroFe нет.... Странно

Или у STAADa больше пользователей в России
Николай Баглаев вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2004, 12:51
#11
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


X-Frontier


Так замечательно все не бывает...


Сам знаю


А в остальном - слишком много глюков, преимущественно в модуле Кирпич (там просто безобразие какое-то получили при расчете)...


Модуль Кирпич- самый молодой модуль Мономаха. Возможно, еще и не отлаженный до идеала- я им,лично не пользовался ни разу. Но вместе с тем, следует отдать должное- Кирпич умеет делать многое. Я видел какие-то одесситы на Мономахе и Кирпиче такое зданьице посчитали- я опупел.


Что касается самой Лиры - исправили ли они конструктивный расчет (а он у них был, по некоторым сведениям, почему-то, по давно отмененному СНиП 75-го года, по крайней мере для наклонных сечений ж/б элементов) или нет - неизвестно.


По отменененному СНиПу 75-го года выполняется расчет по поперечной силе. Это связано только с тем, что расчет в 84* отталкивается от длины проекции опасной трещины- весьма эмпирической величины. Четких и ясных указаний по его определению для всех случаев жизни не приводится. Отсюда- невозможность формализации алгоритма в такой степени, как это нужно для полноценного МКЭ-анализа. Вот и выкаблучиваются от безвыходности


P.S. К сожалению, файл расчета здания в Мономахе послать не могу - по понятным причинам...


Да ради Бога Своего хватает.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2004, 17:49
#12


 
Сообщений: n/a


Уважаемый MAESTRO не могли бы вы написать свой E-Mail, хотелось бы пообщаться по мылу с грамотным человеком.
 
 
Непрочитано 28.10.2004, 17:58
#13
art

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщений: 100


Пардон! Уважаемый MAESTRO немогли бы вы написать свой E-Mail - хочется пообщаться по мылу с грамотным человеком.
art вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2004, 11:03
#14
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


art Гость
А что, внизу моих постов кнопочки "e-mail" нету? У меня и номер аськи забит в профиль. Можно по аське.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2004, 14:52
#15
art

инженер-конструктор
 
Регистрация: 14.10.2004
Сообщений: 100


Нет кнопка E-Mail не отображается. Если можно, MAESTRO, напишите мне на почтовый ящик Ваш E-Mail адрес . Заранее благодарен.
Art.
art вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2004, 18:09
#16
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
STAAD есть, а STARK ES/MicroFe нет.... Странно

Или у STAADa больше пользователей в России
Братва, Вы извените, но я потому-то и создал тему из-за своей не обознаности в этом вопросе.
Относительно НИИАСС - к нему мне 30 мин. езды.

MAESTRO, если не трудно, напишите мне [email protected]. Не плохо было бы мне получить от Вас несколько консультаций.
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Что лучше выбрать для расчета конструкций.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск