| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Блокировка слоев - напоминалка.

Блокировка слоев - напоминалка.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.09.2003, 10:57
Блокировка слоев - напоминалка.
Pilot
 
Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,265

В последнее время получил вкус к блокировке слоев. Ранее как-то не пользовался, но оказалось очень удобно.

Но всплыла одна проблема - собственная память: заблокировал пару слоев, поработал, поработал и забыл. А потом при дальнейшем редактировании начинают увечиться чертежи.

Итак. Каким образом можно (и можно ли) на экране выдавать постоянно висящее предупреждение, что хотябы один слой заблокирован? Не исключаю, что проблему придется решать программно, может быть даже на Дизеле. Идеи есть?

Советы тренировать память не пройдут
Просмотров: 13308
 
Непрочитано 05.11.2003, 14:35
#21
kos

LISP-программист
 
Регистрация: 25.08.2003
Тутэйшы
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Pilot
Но о реакторах: Коли они такие кривые, для чего были задуманы? Или по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ?
Думаю, что "кривость" реакторов сильно преувеличена. Проблемы возникают от того, что мы не отслеживаем все возможные события и их последовательность. Просто тщательнее нужно с реакторами...
(это исключительно мое личное мнение)
__________________
Там все есть для счастья - меня там только нет.
Так это значит, что я там - буду!
kos вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2003, 15:46
#22
leha

ACAD, UG, CATIA - программирование
 
Регистрация: 17.09.2003
Таганрог
Сообщений: 9


> kos
Может и так. Действительно с реакторами работал не очень много, и, может, что-то делаю не так. Вместо фразы "события на VBA работают намного лучше, чем аналогичные реакторы в LISP", наверно, надо писать "события на VBA не требуют той тщательности, что аналогичные реакторы в LISP".
По сути приведенный мною код на VBA - это полный аналог того, что написано на LISP (практически по строчно). Не буду говорить, что работает надежно как танк (писалось пол часа и практически не тестировалось), но в любом случае глюков меньше чем на LISP.
Не пытаюсь спорить, и это не в порядке сравнения LISP и VBA вообще. Все остальное как раз-таки предпочитаю и советую делать на LISP.
leha вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2024, 16:23
#23
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


А можно заблокировать слой так, чтобы его объекты стали полностью "нейтральными"? То есть, при блокировке слоя нельзя лишь редактировать его объекты. Но режимы объектной привязки все равно за них цепляются и при щелчке по объекту на заблокированном слое, объект все равно подсвечивается.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2024, 18:54
#24
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Цитата:
Сообщение от Португалец Посмотреть сообщение
То есть, при блокировке слоя нельзя лишь редактировать его объекты. Но режимы объектной привязки все равно за них цепляются и при щелчке по объекту на заблокированном слое, объект все равно подсвечивается.
У меня так и работает.
А надо что бы не цеплялось, не выделялось?
engngr на форуме  
 
Непрочитано 12.03.2024, 04:36
#25
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
У меня так и работает.
А надо что бы не цеплялось, не выделялось?
Вот именно. Я использую что-нибудь, как подложку и мне надо лишь видеть эти объекты, чтобы сделать основу для МКЭ (Скад, Лира). А объектная привязка за них только мешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dwgru.jpg
Просмотров: 27
Размер:	467.6 Кб
ID:	262071  
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2024, 22:12
#26
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,779


Ссылку в defpoint и заблокировать/выключить этот слой и(или) 0.
engngr на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Блокировка слоев - напоминалка.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужны фильтры слоев?Как ими пользоваться? Aysulu AutoCAD 43 17.04.2019 10:59
Отключение непечатаемых слоев Makswell Программирование 5 05.09.2007 13:30
Фильтр слоев Alexander_Liseev AutoCAD 7 01.03.2006 03:18
Сохранить настройки слоев чертежа, обьекты Алексей К. AutoCAD 6 24.06.2005 15:24
Фильтры слоев Vova AutoCAD 12 03.12.2004 16:38