| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возможно применение стандарта Украины ДСТУ 3760:2006 на территории России?

Возможно применение стандарта Украины ДСТУ 3760:2006 на территории России?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2013, 09:42 #1
Возможно применение стандарта Украины ДСТУ 3760:2006 на территории России?
NerSer
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 5

Интересует любая информация, особенно какие-то подтверждающие документы, что можно применение арматуры на территории России.
Просмотров: 3910
 
Непрочитано 26.02.2013, 09:57
#2
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


нет, этот стандарт национальный
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2013, 10:15
#3
NerSer


 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 5


*KSV*, так и думал. Спасибо развеяли мои сомнения.
NerSer вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 10:23
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Немного оффтопа.

Цитата:
Сообщение от NerSer Посмотреть сообщение
*KSV*, так и думал. Спасибо развеяли мои сомнения.
Мне кажется, что одного ответа, причем не подтвержденного никакими документами все-таки маловато

Это из серии:
-Есть ли бог?
-Нет!
-Спасибо, развеяли мои сомнения!

-Жениться ли мне?
-Нет!
-Спасибо, развеяли мои сомнения!

А если серьезно, мне кажется, что вопрос стоит немного развернуть. Неужели применение арматуры по украинским стандартам вообще невозможно в России? А если я забор из нее хочу сделать?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2013, 12:14
#5
NerSer


 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 5


Солидворкер, согласен, что малова-то информации по этому вопросу, но в просторах интернета ее нет(

Забор без проблем) Конечно можно, где не требуется сдавать объекты Ростехнадзору и другим органам.
NerSer вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2013, 13:45
#6
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Немного оффтопа.


Мне кажется, что одного ответа, причем не подтвержденного никакими документами все-таки маловато

Это из серии:
-Есть ли бог?
-Нет!
-Спасибо, развеяли мои сомнения!

-Жениться ли мне?
-Нет!
-Спасибо, развеяли мои сомнения!

А если серьезно, мне кажется, что вопрос стоит немного развернуть. Неужели применение арматуры по украинским стандартам вообще невозможно в России? А если я забор из нее хочу сделать?
меня забавляет, что вас это так трогает, пропробую развернуть ответ))

В самом деле применение арматуры в строительстве по украинским стандартам вообще невозможно в России, к сожалению законы такие! Это станет возможным при условии внесения соответствующих поправок в законодательные документы.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2013, 14:26
#7
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
применение арматуры в строительстве по украинским стандартам вообще невозможно в России
Ну а как же возможно распространенное применение огромного количества импортных материалов, изделий и оборудования, да и жратвы? Или именно для Украины сделано исключение?
Наверное дело не в обозначении стандарта, а в технических характеристиках материалов. Если они соответсвуют российским требованиям, то почему нельзя?

Цитата:
к сожалению законы такие!
Надо бы подтвердить цитатой из "закона такого".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2013, 15:07
#8
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну а как же возможно распространенное применение огромного количества импортных материалов, изделий и оборудования, да и жратвы? Или именно для Украины сделано исключение?
Наверное дело не в обозначении стандарта, а в технических характеристиках материалов. Если они соответсвуют российским требованиям, то почему нельзя?


Надо бы подтвердить цитатой из "закона такого".
все импортные материалы проходят сертификацию в стране которой реализуются, цитировать на самом деле лень, много ссылок в законах на подзаконные... и т. д., а нельзя, потому как (повторяюсь) украинский стандарт сделали национальным, такое объяснение должно было устроить автора, быстро и внятно, достаточно прочитать сам стандарт (украинский) и область его применения, затем открыть российский стандарт и всё сразу станет понятным. Для применения на территории россии украинской арматуры препятствий нет и не может быть, проходит сертификацию, получает статус - соответствует ГОСТ ХХХ*ХХХ-ХХ (не важно), но вопрос то "Возможно применение стандарта Украины ДСТУ 3760:2006 на территории России?", поэтому еще раз, стандарт невозможно применить, а арматуру можно, но при вышеописанном условии.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Возможно применение стандарта Украины ДСТУ 3760:2006 на территории России?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Новый состав разделов стадии П Brick Прочее. Архитектура и строительство 61 24.09.2012 16:34
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53