Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Помогите решить проблемы с AdvanceSteel.

Помогите решить проблемы с AdvanceSteel.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2008, 12:25 #1
Помогите решить проблемы с AdvanceSteel.
Burkov
 
Инженер-конструктор
 
Самара
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 8

1. Как настроить веса линий?
2. Одна глобальная проблема, вызывающая вереницу других: некорректный процесс маркировки. АС металл 5,1 маркирует 2-е абсолютно одинаковые марки как разные, хотя на самом деле объект был отзеркален и, как следствие, имеет полное геометрическое сходство с первоначальным объектом. При сравнении двух элементов программа пишет ,что существуют различия в геометрических параметрах!!!В результате мы имеем на порядок выше кол-во отправочных марок!
3. В диспетчере Серии АС металл некоторые пластины не имеют характерестики Стали а в графе «Профиль» стоит значение, например -150х0.При всем при этом в модели пластине все характеристики присвоены и отображаются! В таком же неприглядном виде эти пластины идут и в Техническую спец.стали и Спецификацию на Марку! Это глюк программы или недоработка в модели? Возможно в «Настройках базы профилей» собака зарыта? Но после первой пробежке по ее настройкам вроде все нормально стоит, тем более, что туда никаких изменений не вносил!
4. Еще один конфликт, не знаю причина ли в предыдущих косяках или новая проблема: Эдванс не верно подсчитал кол-во позиций при детализации! Выбрал одну пластину, запустил на нее процесс детализации и получил меньшее число, чем есть на самом деле! Полез разбираться, выяснилось что опять проблема №3:две абсолютно одинаковые пластины имеют разные номера и некие отличия в геометрических параметрах! Это просто бред! Что делать пока не разобрался, надеюсь на ваши квалифицированные советы!
5. Настройка стилей чертежа: без сомнений огромное кол-во настроек , созданных для универсальности программы ей простоты не добавляют и отпугивают, тем более возможность настроить стили под СПДС и ЕСКД мне пока не представляется возможным. Просьба опытных пользователей выложить файл со своими настройками стилей оформления выложить файл C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Graitec\AdvanceSteel\8.1\User2\Data\AstorAddIn.mdb. Я понимаю, что настройка стилей очень индивидуальный процесс, но посмотреть как настроились другие очень неплохое подспорье мануалам и гидам.
P.S. AdvanceSteel 8,1 АСМеталл 5,1 AutoCad2008-это что касаеться версии програмного обеспечения

Последний раз редактировалось Burkov, 26.09.2008 в 12:37.
Просмотров: 3462
 
Непрочитано 26.09.2008, 18:58
#2
vawer


 
Регистрация: 13.08.2008
Оренбург
Сообщений: 220


AdvanceSteel и HyperSteel - это одно и то же?
vawer вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2008, 09:07
#3
alexhach


 
Регистрация: 15.10.2007
Пермский край
Сообщений: 93


Да. Это одно и тоже. AdvanceSteel раньше назывался HyperSteel.
alexhach вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2008, 12:58
#4
Burkov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.09.2008
Самара
Сообщений: 8


Ну мы выяснили,что HyperSteel и AdvanceSteel-это одно и тоже.Хотелось бы услышать вааши соображения по теме)
Burkov вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2008, 17:56
#5
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


А почему в разделе расчетных программ?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2008, 18:53
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Regby, перемещено в "Другие САD-системы". Спасибо за наводку )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2008, 19:32
#7
молодой человек


 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 159


1. Можно попробовать в диспетчере настроек поковыряться, но не факт.
2. В такой ситуации назначаю одинаковый номер главным деталям отправочных марок(которые он выдает разными). Примитивно конечно, но другого выхода не могу найти, может кто подскажет как надо
3,4. Была такая проблема, после переустановки вроде заработало, правда еще есть вариант, что файл был создан в более ранней версии.
5. Прихожу к выводу, что это нереально. Все оформление надо рисовать вручную.
Р.S: советы, конечно, малоквалифицированные, потому как сам тока ее осваиваю. Разочаровываюсь в этой проге все больше и больше... хотя есть свои положительные моменты...
молодой человек вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 14:45
#8
Skameyker

проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 8


1. Юзай таблицы печати автогада: каждому цвету свой вес линий.
2.С зеркальными марками и деталями ни адванс, ни ас метал не работает: отправочные марки маркирую как по госту "т" "н", для деталей делаю сквозную нумерацию. асметалловскими спецификациями не пользуюсь (чего и всем советую - прога обновляется постоянно, но глючности и корявости это ей не убавляет, да и не нужны ихние спецификации).
3. см.2.
4. выложи файл с "одинаковыми пластинами с разными номерами" - гляну в чем проблема.
5. парился почти год с етой байдой - забил, нереально много времени уходит. на буржуйский сайтах валяются настройки называются чета типа "адванс кад конфиг", вроде за бабло продают. ставить не пробовал. если надо могу ссылку поискать.
з.ы. нереальный гимор етот адванс
Skameyker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2008, 10:47
#9
Burkov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.09.2008
Самара
Сообщений: 8


Skameyker<< 1.Не могу разобрать где в Менеджер тулсе настраивать цвет линий для типов линий)В закладке "Чертежи-графика" присваиваю цвета,прогружаю настройки в Едванс,но на узлах по прежнему все в одном слое)и в один цвет)на предыдущих проектах узлы раскрашены-там все сростово вышло)Вообщем еще поковыряюсь-думаю решу проблему.Спасибо за совет)
2.Опять таки разобрался)обнаружил собственный косяк-при копировании почему то сместилась пластинка одна и марка получилась другая.Так что вопрос решен)
3.А вот этот висяк остался)и это просто прога тупит:почти все пластины имеют толщину "0".В моделе пластина имеет вид -150х150х6-после просчета ее АСметаллом она преобразуеться -150х151х0.Сталь не указываеться и в ведомости идет такая же)14-17 октября должны приехать представители Инфарс-напрягу их по этому поводу)
4.см. пункт 2.
5."Стили чертежа"-бич Едванса.Проще и быстрее выходит самому средствами СПДС оформить чертеж.Настроить Стили без участия представителей Инфарса или иных знатоков Едванса уже даже не пытаюсь-ибо мозговыносящая работенка)
А вот ссылку на "адванс кад конфиг" поищи плиЗ)если вещь стоящая-можно и крутануть контору на подобное приобретение)
В итоге:AdvanceSteel пока мне дает только более быстрое получение чертежей конструкции и ее элементов(без оформления),наглядный вид и удобство конструирования, быстрое получение ведомостей и спецификаций(всегда убивало их считать)-вообщем в итоге проект как на ладони.Но вот процесс получения конечного продукта(чертежей конструкции и ее элементов в соотвествии с ГоСТами) очень не удобен.Так или иначе к "плоскому" конструрованию уже возвращаться желания нет)Надеюсь прогу доработают или выпустят качественный аналог)
P.S. Опыт работы в AdvanceSteel 3 месяца)много еще не знаю)так что строго не судите)
Burkov вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2009, 14:42
#10
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Burkov Посмотреть сообщение
Skameyker<< 1.Не могу разобрать где в Менеджер тулсе настраивать цвет линий для типов линий)В закладке "Чертежи-графика" присваиваю цвета,прогружаю настройки в Едванс,но на узлах по прежнему все в одном слое)и в один цвет)на предыдущих проектах узлы раскрашены-там все сростово вышло)Вообщем еще поковыряюсь-думаю решу проблему.Спасибо за совет)
2.Опять таки разобрался)обнаружил собственный косяк-при копировании почему то сместилась пластинка одна и марка получилась другая.Так что вопрос решен)
3.А вот этот висяк остался)и это просто прога тупит:почти все пластины имеют толщину "0".В моделе пластина имеет вид -150х150х6-после просчета ее АСметаллом она преобразуеться -150х151х0.Сталь не указываеться и в ведомости идет такая же)14-17 октября должны приехать представители Инфарс-напрягу их по этому поводу)
4.см. пункт 2.
5."Стили чертежа"-бич Едванса.Проще и быстрее выходит самому средствами СПДС оформить чертеж.Настроить Стили без участия представителей Инфарса или иных знатоков Едванса уже даже не пытаюсь-ибо мозговыносящая работенка)
А вот ссылку на "адванс кад конфиг" поищи плиЗ)если вещь стоящая-можно и крутануть контору на подобное приобретение)
В итоге:AdvanceSteel пока мне дает только более быстрое получение чертежей конструкции и ее элементов(без оформления),наглядный вид и удобство конструирования, быстрое получение ведомостей и спецификаций(всегда убивало их считать)-вообщем в итоге проект как на ладони.Но вот процесс получения конечного продукта(чертежей конструкции и ее элементов в соотвествии с ГоСТами) очень не удобен.Так или иначе к "плоскому" конструрованию уже возвращаться желания нет)Надеюсь прогу доработают или выпустят качественный аналог)
P.S. Опыт работы в AdvanceSteel 3 месяца)много еще не знаю)так что строго не судите)
Здравствуйте. Начинаю осваивать адванс. Хотелось бы найти помощника, те человека, к которому могу иногда обращаться с вопросами и который ответит. В принципе, можно и небезвозмездно. Организациям, которые обещают научить за 5 часов не верю, тк ке что уже опробовал сам и поковырялся в сети, полазил по форумам, касающихся этой темы. Могу сказать только одно: информации очень мало, можно научиться только на своих шишках и затратив на это уйму времени.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2009, 10:05
#11
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


)мое сообщение. я уже работаю в адвансе. разобрался сам.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2009, 10:41
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Давайте не будем плодить темы и продолжим обсуждение здесь.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Помогите решить проблемы с AdvanceSteel.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить стык двух стеклопакетов под углом. Mozgunov Прочее. Архитектура и строительство 31 23.01.2011 23:22
Расчет усилий и армирования от распора бетона Ravl Железобетонные конструкции 27 25.06.2008 01:54
Помогите решить задачу по строительной механике MIckl13 Разное 1 17.01.2008 17:37
помогите решить задачку на ЛИСПе? Nastya_Cher LISP 2 21.03.2007 22:58
Помогите решить проблему..... Digger AutoCAD 6 21.09.2006 14:19