| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Не могу определиться, какую расчетную длину взять для жесткозащемленной двутавровой балки

Не могу определиться, какую расчетную длину взять для жесткозащемленной двутавровой балки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.04.2015, 11:29 #1
Не могу определиться, какую расчетную длину взять для жесткозащемленной двутавровой балки
Fedoseeva
 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2

Добрый день.
Помогите разобраться. Считаю балку из двутавра жесткозащемленную на опорах, сверху находятся прогоны из швеллеров, пролет 9 м, шаг прогонов 2 м. Возник вопрос, какую расчетную длину считать в балке для расчета на общую устойчивость из плоскости? Я считаю, что можно брать шаг прогонов, т.е., 2 м. Оппонент считает, что надо брать за расчетную длину 9 м, мотивируя тем, что в снипе указано, что расчетная длина - расстояние между точками раскрепления сжатого пояса. А у нас вблизи опор верхняя зона балки растянута. Перечитала форум, кучу учебников.... не нашла никакого расчета, чтоб доказать свою правоту, помогите, плиз....
Просмотров: 1698
 
Непрочитано 04.04.2015, 11:37
#2
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


См. тут.
eilukha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.04.2015, 15:26
#3
Fedoseeva


 
Регистрация: 04.04.2015
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
См. тут.
Там тоже уже читала, мне надо прям чтоб формулами доказать это, что расчетная длина данной балки = шагу прогонов, а не длине всего пролета((((
Fedoseeva вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 11:00
#4
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


КМ в студию! Сразу народ прибежит, обсудим . Одних прогонов мало, нужны связи/настил по ним.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2015, 11:39
#5
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 642


а вы возьмите в качестве расчетной длину сжатой зоны нижнего пояса (если она не менее шага прогонов), потому чт что-то мне подсказывает, чт полная длина балки в этом случае не может быть расчетной (на основании интуиции))
kopekopa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Не могу определиться, какую расчетную длину взять для жесткозащемленной двутавровой балки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уменьшат ли второстепенные балки без связей расчетную длину главных балок из плоскости? masterlame Металлические конструкции 150 13.01.2016 13:16
за что взять расчетную длину ВП фермы в моем случае? DR.Dim Конструкции зданий и сооружений 7 26.08.2012 00:36