| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Сводный план сетей

Сводный план сетей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2008, 17:52
Сводный план сетей
proekt_mep
 
(ГС, ТМ, ОВ)
 
Харьков
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101

Уважаемые форумчане!

Проект реконструкции котельной вернулся из экспертизы с замечанием: нет сводного плана сетей.
Что такое "сводный план сетей" и в каком нормативном документе говорится о необходимости его выполнения?
Если нар. газоснабжение проектирует одна организация, а наружные эл. сети - другая, то кто должен выполнять сводный план сетей?
Просмотров: 58917
 
Непрочитано 15.06.2011, 10:35
#41
human


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 170


смотрите постановление №87
там в перечне он фигурирует в разделе ПЗУ
human вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 20:13
#42
Наташа Петрова


 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 3


Со сводным планом я разобралась. Спасибо engngr за то что первый отозвался и подсказал с линиями. ShaggyDoc за "заставить")) KronSerg по-моему абсолютно прав по поводу координат, заморочь это и если вносить новые привязки и координаты(если они не были проставлены смежниками, кроме конечно приближений сетей между собой), то мне же за них потом и отвечать.. Сегодня распечатали одеяло 800 на 2000- и вообще стало понятно что и как с оформлением.


Кстати говоря, сегодня подняли вопрос о том, что нужно делать "схему выноса инженерных сетей". Есть ли это в нормах?Т.е. сводный план и еще ЭТУу схему, на которой оставить только те сети, которые заменяют существующие сети, направляя из в обход проектируемых объектов. Может кто знает? в В ФЗ или в 87 постановлении мы смотрели-как то конкретности я не нашла. Какие требования к этому листу? В каких случаях считается, что сеть "на вынос")))) И если большая часть(длина) сети-это новая прокладка , и только какая то небольшая часть НОВОЙ заменяет существующий кусок, то на эту схему я переношу всю сеть целиком?

Последний раз редактировалось Наташа Петрова, 16.06.2011 в 21:18. Причина: Еще один вопрос
Наташа Петрова вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 23:09
#43
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Если я правильно понял, то вынос сетей из под пятна застройки был включён в сделанный проект сетей. Тут нужно понимать кому и для чего это нужно, в общем случае эта схема показывает принципиально какие сети глушатся/демонтируются, какие строятся им на замену, схема вполне может быть не в масштабе, без длин и материалов, главное чтобы была принципиальная ясность что задумано. Просто порой глядя на лист проекта, нужно очень долго соображать прежде чем поймёшь мысль автора, в таких случаях принципиальная схема помогает.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Сводный план сетей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План разбивки осей, в какой раздел рабочей документации должен входить? Ann Прочее. Архитектура и строительство 7 01.10.2008 13:49
Генеральный план, наружные сети. baaba Прочее. Архитектура и строительство 1 01.10.2008 13:22
Прокладка внутренних сетей вблизи подошв фундаментов oleg_81 Инженерные сети 1 27.08.2008 17:34
Проставление координатных привязок на сводном плане сетей vic153 Инженерные сети 9 12.01.2008 08:37
План премищення (друкарський або додрукарський) flays Разное 11 24.05.2007 10:52