| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Книга отзывов и предложений DWG.RU

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 24.02.2009, 12:17
#1081
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
BM60, Вы же помимо прочего предлагаете модераторам еще "пустые баллы" раздавать
Да, BM60, в этом я соглашусь с Admin'ом - пора отвыкать от этой оценочной зависимости...
 
 
Непрочитано 24.02.2009, 12:39
#1082
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Согласен, лишняя, в некотором смысле, работа для админа и модераторов.
НО. Предложенные самими модераторами санкции тоже их лишняя работа. Надеюсь, редкая.
Я же предлагаю (говорил же, что не понравится) застолбить внимание любителей привлекать внимание к своим пустым постам через некую потенциальную кару, шоб задумались ПРЕЖДЕ, чем писать типа "час прошел, а чё ответа нет". Да ведь потому и нет, что ты/он/она "написал, либо не думая, либо, не захотев поискать".
Хотя таких вопросов все равно не избежать. Например, мой с плюсом перед именем_команды. Да хрен бы с ним, он погоду в Автокаде не делает - пусть он благополучно умирает, зато другие не повторят его, надеюсь, догадавшись сравнить 50 просмотров с нулем ответов.

Вообще-то, я не настаиваю. Надо самим как-то себя иногда останавливать от "вслед-пустышек". Будто заняться нечем, как санкции придумывать, тем более для новичков, у которых литературы на столе нет еще.
Я уже привык синим цветом добавлять. Но видно ли это добавление кому-то, зависит уже не от меня. И надо ли, чтоб это добавление было заметно, уже не знаю. А важное добавление, кто захочет, и так увидит, пусть даже через неделю. Фсё. Я, кажется, иссяк, наконец.

Не, новая мысля. На этот раз позитивная, ятд.
Внести в правила или там, где речь о запрете на сутки следующее ПОЯСНЕНИЕ:
"За явное (пусть не преднамеренное) проявление поста-пустышки, т.е. поста, не содержащего разумной мысли, не информативного, не несущего в себе новой полезности".
Чтобы было однозначно понятно всем, что есть такое пустое вслед-сообщение.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 24.02.2009 в 13:19. Причина: запятая, панимаш
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 21:21
#1083
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
"За явное (пусть не преднамеренное) проявление поста-пустышки, т.е. поста, не содержащего разумной мысли, не информативного, не несущего в себе новой полезности"
Чтобы было однозначно понятно всем, что есть такое пустое вслед-сообщение.
Перечитай правила, там об этом есть
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 21:36
#1084
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Согласен, лишняя, в некотором смысле, работа для админа и модераторов.

Не, новая мысля. На этот раз позитивная, ятд.
Внести в правила или там, где речь о запрете на сутки следующее ПОЯСНЕНИЕ:
"За явное (пусть не преднамеренное) проявление поста-пустышки, т.е. поста, не содержащего разумной мысли, не информативного, не несущего в себе новой полезности".
Чтобы было однозначно понятно всем, что есть такое пустое вслед-сообщение.
И ярость преждевренно
кипит, как смертый бой!
Идет война народная, смертельная война!
Где Alex-пустозвон, вот я б его...
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 21:54
#1085
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Так, на форуме Алексов немеряно. Пальцем ткни!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 22:16
#1086
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Единственный и не повторимый
Автор AlexV

Бывает, спросишь, - нафиг надо
Мне пить, обжорствовать, курить?
И что мне в этом за отрада?
Зачем себе мешаю жить?
Вокруг и так хватает яда,
К чему ж судьбу свою дразнить?

Но, может быть, я все...
Ждем ответ.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2009, 22:32
#1087
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


BM60, я никак не могу понять против чего ты протестуешь?
Против того, что новый пост в тему нельзя добавить, если твой пост последний, ранее чем через 24 часа?
А в чем, собственно, проблема? У тебя часто возникает необходимость внести сверхважное добавление менее, чем через сутки? Да еще так, чтобы его все сразу заметили?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 00:10
#1088
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Ну вот на конец злостным нарушителям, таким как я, стало невозможно писать несколько сообщений подряд. Теперь нужно непременно править последний пост. Чтож, вполне разумно, но вот какая проблема возникла. Предположим нужно написать важную информацию, в корни отличающуюся от тематики последнего поста, то получается что люди уже посетившие форум и не узнают о том что ты внес изменения, потому как название темы так и будет отображаться “тусклым” цветом, и если есть подписка на тему, то никому не будет отправлено сообщение об изменении.
Ввиду сказанного прошу "сильных сайта сего" изменить настройки форума так, чтобы при правке последнего сообщения название темы отображалось “ярким” цветом, а людям имеющим подписку на эту тему отправлялось соответствующее оповещение. Надеюсь моя просьба не окажется невыполнимой, и будет услышана.
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 00:50
#1089
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Red Nova, ты ж не новичок на форуме, прочти хотя бы на страничку назад, как раз это и обсуждаем.
1. Если отредактированный пост будет высвечиваться как новый, то вся политика партии по поводу топикапа провалится, ибо тогда вообще нет смысла запрещать постить первые 24 часа после своего поста
2. Движок форума вообще не позволяет это отслеживать, так что говорить об этом смысла нет.

3. Если кто-нибудь из форумчан предложит методику борьбы с топикапом, лучшую чем та, которую пришлось применить в данный момент -прошу сюда.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 07:58
#1090
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Против того, что новый пост в тему нельзя добавить, если твой пост последний, ранее чем через 24 часа?
а если я рассказываю пошагово, о чем-то с показом картинок? Больше 4-х картинок не влезает в сообщение, то приходится следом писать еще одно или несколько сообщений, как в таком случае быть?
asys вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:01
#1091
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Всё никак не решите топик-ап?! Столько шуму из ничего. Не так уж и много на форуме встречается топик-апа. А для чего простите сделали кнопку ? не проще ли тыкнуть на злостный пост и пожаловаться? Не нужны эти всякие защиты на 24 часа. Конечно странно писать 3 поста подряд от одного ника... но такое встречается у многих и я не считаю что это топик-ап.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:04
#1092
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
Больше 4-х картинок не влезает в сообщение, то приходится следом писать еще одно или несколько сообщений, как в таком случае быть?
Ограничений на количество картинок нет


Цитата:
Всё никак не решите топик-ап?! Столько шуму из ничего.
Действительно. Обсуждение нововведения окончено, пережевали уже
Admin вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:05
#1093
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ограничений на количество картинок нет
убрали, значит, ограничение на 4 тега в сообщении, спасибо

вот пример Печать 1:1 на стандартный лист Здесь я умышленно не стал писать все в одном сообщении, т.к. пока я обдумывал что написать дальше (следующим шагом) народ вставлял свои вопросы, да и читать длинные сообщения неудобно
asys вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:06
#1094
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Есть такая народная примета "если админу делать нечего, он движок лижет". В данном случае эти функции взяла на себя прогрессивная общественность, есть риск что залижет насмерть
AIK вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:16
#1095
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Солидворкер, вот этот твои пункты №1 и №2, они только сегодня в полночь родились?
И накой черт я тогда тут упражнялся в словоблудии??? Зря ты в них увидал протесты. Из всего, что я тут наболтал, потенциально приемлемым для оценки и критики было бы только:
1. 2-3 часа вместо 24
2. "зажиривать" имя темы при добавлении в последний пост
3. присвоить слева от темы иконку (по типу существующих скрепки или кнопки-гвоздя), по которой можно было бы судить, что в последнем посте добавлено нечто. Но в этом случае м.б. глупости типа исправлена ошибка-мелочь, а значёк глазеет. Тут стоит подумАть. Коллективным мозгом.

А может и не надо бороться с топикапом? Явление это все же редкое, ятд, происходит неумышленно в основном от меня и от незнания в основном от новичков.
Или оставить меру "борьбы" as is? Стерпится - слюбится. Чаво тут копьями-то трясти?

Добавление:
Ага, вот только что вспомнил - раз. И предложение это СОВСЕМ другое - два. И добавлять его тут - будет каша. Идея такая.
Предлагаю автору сайта предусмотреть кнопочку в строке редактирования, которой можно зачеркнуть выделенный текст. Рядом с жирным, курсивом, подчеркнутым влепить зачеркнутый. Это можно? Это не трудно? Не всегда удаленный/замененный текст удобоварим. Хотя, это тоже кому-то покажется неуместным. Тогда спрашиваю на всякий случай.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 25.02.2009 в 08:35.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:16
#1096
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
да и читать длинные сообщения неудобно
Неудобно... Зато какая работа мысли при этом идет! Обленились совсем, господа инженеры!
 
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:17
#1097
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Asys, BM60, закончено обсуждение, все остается как есть. Дальше буду удалять
Admin вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:20
#1098
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


BM60,
1. Через 2-3 часа как раз и появляется основная масса топикапа
2. 3 раза писал, что это равнозначно отмене таймаута
3. ДВИЖОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ
Цитата:
А может и не надо бороться с топикапом? Явление это все же редкое, ятд, происходит неумышленно
Это явление тебе кажется редким, поскольку все подчищается, ты его просто не видишь


PS Опоздал...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:30
#1099
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Admin, Солидворкер, теперь, пожалуй, меня убедили.
Но ваши мнения о зачеркнутом тексте мне еще интересны. Поскольку 8:16=8:16
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2009, 08:38
#1100
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Цитата:
Предлагаю автору сайта предусмотреть кнопочку в строке редактирования, которой можно зачеркнуть выделенный текст. Рядом с жирным, курсивом, подчеркнутым влепить зачеркнутый. Это можно? Это не трудно?
Теоретически возможно, не очень трудно
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Книга отзывов и предложений DWG.RU

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга Владимира Света Vova Разное 87 23.06.2009 11:51
Книга по Lisp-y Jоhnny Разное 12 27.12.2007 15:28