| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Консультация по утеплению балкона

Консультация по утеплению балкона

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2017, 15:51
Консультация по утеплению балкона
KORG
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 87

Добрый день уважаемые форумчане!

Знаю что вопрос избитый, но все равно прошу проконсультировать по возможности реконструкции балкона в полноценную комнату.

Итак, имеем дом очень похожий на типовую "Хрущевку" СЕРИЯ 1-434С и двухкомнатную в этом доме квартиру (серию точно не знаю, планировку см. вложение).
Как видно из рисунка, у собственника квартиры есть балкон, а так же огромное желание сделать из него комнату путем утепления стен и установки 2-х камерных стеклопакетов по периметру. Меня данное решение очень смущает т.к.:
1. Дом не новый и балконная плита не в идеальном состоянии;
2. Нет обследования данного балкона;
3. Логика подсказывает, что так делать нельзя.

В связи с вышеизложенным прошу помочь советом по следующим вопросам:
1. Может у кого есть чертежи армирования балкона в таком доме. Все таки типовой проект. В инете нашел только планировки;
2. Может кто уже реализовывал такие решения и есть что подсказать из опыта;
3. Может кто точно знает почему так делать нельзя.

P.s. я знакомый собственника и когда-то получил строительное образование, поэтому у меня спросили совета.

Заранее спасибо за ответы!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: планировка.jpg
Просмотров: 147
Размер:	5.9 Кб
ID:	193561  

Просмотров: 5385
 
Непрочитано 30.09.2017, 18:51
#21
AlexPod

Инженер
 
Регистрация: 11.10.2012
Москва
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Аварийный выход. Это в том случае, если квартира находится выше 5-го этажа и на лоджии предусмотрен простенок для "отстоя" при пожаре.
Что за простенок? У меня со всех сторон лоджии сплошные стены (бетонные или кирпичные). Этаж выше 5-го (14-й). В квартирах есть противопожарная система (полуработающая). Лестницы, проходящей через лоджии нет.
AlexPod вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2017, 19:17
#22
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


На лоджии на наружной стене здания между окном и краем лоджии предусматривается глухой простенок шириной не менее 1,2 м. Либо 1,6 м, если между окнами или балконными дверями.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 30.09.2017, 20:12
#23
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от AlexPod Посмотреть сообщение
Насколько понял, что и на эти изменения нужно будет получить разрешения?
Безусловно, уважаемый. Еще в 2011 в Москве вступил в силу т.н. «новый закон о перепланировке квартир». Если быть точным, то речь идет о постановлении Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМАХ" и приложениях к нему. Я не знаю, насколько актуален нынче этот документ. Вы сами можете поинтересоваться.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2017, 16:11
#24
AlexPod

Инженер
 
Регистрация: 11.10.2012
Москва
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Безусловно, уважаемый. Еще в 2011 в Москве вступил в силу т.н. «новый закон о перепланировке квартир». Если быть точным, то речь идет о постановлении Правительства Москвы № 508-ПП от 25.10.2011 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМАХ" и приложениях к нему. Я не знаю, насколько актуален нынче этот документ. Вы сами можете поинтересоваться.
Большое спасибо. Будем смотреть.
AlexPod вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2017, 22:50
#25
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Следует также учитывать, что нагрузка, на которую рассчитывались балконы, не предполагает все эти дополнительные стяжки и элементы ограждающих конструкций, которых не было в проекте
fadeaway вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Консультация по утеплению балкона

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетная схема консольной плиты балкона в SCADе ChernyshevDenis SCAD 6 07.06.2019 17:43
"Лягушки" в каркасе монолитного балкона, соединенного с армопоясом Ярр Железобетонные конструкции 49 05.09.2016 10:33
Допустимо ли такое опирания балкона на балку. VoVoRoNaLe Железобетонные конструкции 5 04.04.2016 09:20
Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением. DimsonK Конструкции зданий и сооружений 2 01.10.2015 10:17
Прошу спецов посмотреть узел утепления балкона Акрам Архитектура 18 18.11.2014 15:55