| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > ГИП: сколько объектов должен одновременно вести один человек?

ГИП: сколько объектов должен одновременно вести один человек?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2013, 12:55 #1
ГИП: сколько объектов должен одновременно вести один человек?
Sergey_sam
 
Комплексное проектирование
 
Самара
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 103

в принципе, вопрос в заголовке. просто поделитесь, у кого как в организациях, сколько одновременно один ГИП ведёт объектов. плюс разрабатывая пару-троечку разделов (не имею ввиду общую пояснительную).
я принимаю участие (в той или иной степени) в 12-13 объектах. это много, или норма?

Последний раз редактировалось Sergey_sam, 27.05.2013 в 15:47.
Просмотров: 11539
 
Непрочитано 27.05.2013, 13:08
#2
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


у нас гиппы по 2-3 тащат.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2013, 13:24
#3
Opus_spb

Проектирование морских ГТС
 
Регистрация: 08.02.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 29


По-разному бывает, сейчас тащу 2 объекта, не очень больших - по 2 сарая из сендвичей, ну и горно-обогатительное оборудование внутри, ИГИ как исходные данные, запарно, но не смертельно.
На прошлой работе проектировали порты морские, так там на один объект группа собиралась иной раз из Директора проекта, 2-3х ГИПов, 1-2 помГИПа, иногда целого человека на ИГИ подтягивали, все зависит от объема и только.
Opus_spb вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2013, 17:06
#4
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


И объекты бывают разные и ГИПы еще более разные
Бывают объекты, где титульный список зданий и сооружений из нескольких десятков пунктов, а бывает объект - труба длиной 100 м. И ГИПы под стать своим объектам
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2013, 17:34
#5
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Составляю план проектных работ каждый божий месяц, в плане 18-20 работ, некоторые работы переходящие, в среднем выходит 15 проектов 1-3 категории сложности, сам разделы не разрабатываю, + пояснительную записку пишут каждый отдел свою, собирает воедино тот отдел который является технологом по данному проекту, на мне всё остальное (управление проектным подразделением от А до Я, коммуникация, согласование и т.д. и т.д.). Надо признаться было и по 35 работ в месяц, но тогда коллектив был значительно больше. Работал в маленькой проектной фирме, коллектив 10 человек, работы простенькие, в среднем 10 проектов в месяц, жили не тужили... Но тут пришёл кризис в 2008 году... но это уже другая история
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2013, 19:15
#6
Sergey_sam

Комплексное проектирование
 
Регистрация: 22.11.2007
Самара
Сообщений: 103


2 жилых квартала (15 и 7 домов от 16 до 24 этажа), 3 садика, производство, логистический комплекс, два дома.
выходит, просто я не умею планировать свою работу.
Sergey_sam вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2013, 21:11
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Sergey_sam Посмотреть сообщение
2 жилых квартала (15 и 7 домов от 16 до 24 этажа), 3 садика, производство, логистический комплекс, два дома.
выходит, просто я не умею планировать свою работу.
ну... хвастануться у тебя получилось, теперь ещё уточни за какое время эти проекты разработаны и не забудь указать заработанную тобой сумму, после чего можно будет судить об умении или не умении планировать работу, но мне кажется тут стоит обсудить работоспособность и потенциал такой энергичной работы.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 00:43
#8
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


шутка про дороги
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 02:31
#9
Александр_К

И чтец, и жнец, и на дуде игрец
 
Регистрация: 27.02.2008
БССР
Сообщений: 62
<phrase 1= Отправить сообщение для Александр_К с помощью Skype™


10 своих и 10 чужих на месяц отпуска ГИПа
__________________
Каждый, кто построил у себя на даче туалет – называет себя строителем!
Александр_К вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 08:56
#10
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sergey_sam Посмотреть сообщение
сколько одновременно один ГИП ведёт объектов
Один в экспертизе, один проектируется, один на стадии заключения договора.
 
 
Непрочитано 28.05.2013, 09:08
#11
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Ребята, хватит письками меряться, уже не в детском саду У каждого объекта есть сметная стоимость и стоимость ПИРов. Вот об этих показателях и надо говорить, ибо они напрямую связаны с объемом работ.
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2013, 09:13
#12
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
У каждого объекта есть сметная стоимость и стоимость ПИРов. Вот об этих показателях и надо говорить, ибо они напрямую связаны с объемом работ.
Можно говорить о средних объектах, время проектирования которых исчисляется не днями и не годами.
 
 
Непрочитано 28.05.2013, 09:23
#13
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
ГИП: сколько объектов должен одновременно вести один человек?
Смотря сколько в подчинении человек (если это один отдел) и/или отделов (если ГИП комплексный). И приходится ли проектировать самому (чертить, писать ПЗ, я уж не говорю про проверку чертежей...)
В последнем случае много не потянешь, или всё будет очень медленно. На меня пару лет назад "повесили" 14 объектов (4 проекта). Делать всё, практически, приходилось самому (в подчинении были одни студенты, да ещё и не на полный рабочий день, да ещё и постоянно их отвлекали на другие проекты). В итоге последний проект (2 объекта) отдали, всё-таки, другому ГИПу. А я свои 12 дотащил до экспертизы, на 8 (2 сначала и 6 потом) получил положительное заключение, а на 4 "моих" оставшихся (сданных в экспертизу) уже третий ГИП получал положительное. Потому как я просто уволился с той конторы - надоело работать "за себя и за того парня".
Чего-то пока больше в это "ГИПство" (как говорил мой начальник) влезать неохота!
А вообще, "каждому - своё", (хоть и испоганили фразу товарищи немцы, но она от этого не перестаёт быть правдой). Кому-то и пары объектов много, а кто-то и пару десятков тянет без видимого напряжения. Все люди разные...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2013, 01:10
#14
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


На прошлой работе у одного ГИПа за год прошло несколько десятков мелких котелушек.
У другого - 4 объекта. За год. ну, типа там ТЭЦ на 200 МВт суммарной мощности
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2013, 17:22
#15
tgv-nn


 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 26


Хоть и не ГИП но "иногда" приходится трудится и "за того парня", а это из объекта в объект. Итого 49 УИРГ на ГРС под реконструкцию, 47 УИРГ на ГРС под капремонт и одна ГРС - новое строительство. И все типа проектные работы до сентября завершить составом из четырех человек один из которых ваш покорный слуга))).
tgv-nn вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 08:56
1 | #16
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от tgv-nn Посмотреть сообщение
И все типа проектные работы до сентября завершить составом из четырех человек
Стандартная ситуация. Не уточняется только, до сентября какого года!
Как обычно, начальство набрало заказов, а кто и как это всё делать будет - ему (начальству) пофиг. А потом начинается работа вечерами и без выходных. Да ещё и всех собак спускают :"Чего так медленно?"
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 09:04
#17
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 693


Цитата:
И все типа проектные работы до сентября завершить составом из четырех человек один из которых ваш покорный слуга))).
И у тебя остается время на форум ?!
Offtop: У нас не легче
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 20:06
1 | #18
Инкуб


 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 96


Читаю ветку и всякое желание быть ГИПом отпадает (с учетом ответственности). Вы, наверное, ребята сверхспокойные люди. Более 3-х одновременных объектов, по-моему, перебор. Откуда столько времени и сил? Ой, наверно, все дело в з/п и скорее всего работаете за %.
Инкуб вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2013, 20:25
#19
Cosinus

Белая и черная магия в строительстве
 
Регистрация: 02.02.2007
Воронеж
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Cosinus с помощью Skype™


Сам один раз гипствовал - если работать по-честному - да ну его на фиг!!!! знаю пару гипофф, которые в личных разговорах всегда хвастаются, что сами ничего не подписывают, везде подписи из автокада печатаются. Объектов у них - многа, поэтому я боюсь в местные новостройки ходить.
__________________
Грызи гранит науки. Не можешь грызть - соси!
Cosinus вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2013, 08:36
1 | #20
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Инкуб Посмотреть сообщение
все дело в з/п и скорее всего работаете за %
По идее, всё именно так и должно быть. Но когда начинаются вещи типа
Цитата:
Сообщение от tgv-nn Посмотреть сообщение
И все типа проектные работы до сентября завершить составом из четырех человек
скорее всего, народ пашет за копейки и обещанную годовую премию, либо просто деваться больше некуда (как было у меня)...
cancercat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > ГИП: сколько объектов должен одновременно вести один человек?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Сколько может стоить работа по проектированию сборного ЖБИ? jola Организация проектирования и оформление документации 41 21.06.2013 16:29
Реконструкция СИЗО (7 объектов с нуля). ПОС делать один на все сразу? или на каждый отдельно? demonnnnn Технология и организация строительства 2 31.07.2012 09:28
FILTER / фильтр BM60 Справочник команд 0 08.07.2008 15:35