| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Система оповещения в зданиях где нет ПС

Система оповещения в зданиях где нет ПС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2014, 13:29 #1
Система оповещения в зданиях где нет ПС
Strelec
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 14

Делаем проект капитального ремонта общественного туалета заглубленного типа. Вопрос: есть ли надобность установки в нем системы оповещения? Это здание я отношу к помещениям с мокрым процессом. Значит пожарная сигнализация там не нужна. А раз нет ПС то я не вижу необходимости в оповещении. Или я неправ? Площадь туалета - 250 кв. м.; Основных помещений 2 - мужское отделение и женское. Есть помещение дежурных уборщиков. Естественно все это соединено коридорами. Прикладываю файл с планировкой. Туалет общественный, т.е. бесплатный и находится на территории парка отдыха

Изображения
Тип файла: jpg Туалет.jpg (594.6 Кб, 205 просмотров)

Просмотров: 3131
 
Непрочитано 07.04.2014, 13:58
#2
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
А раз нет ПС то я не вижу необходимости в оповещении. Или я неправ?
СП3 предусматривает случай в зданиях, где не требуется ПС:

3.3 СОУЭ должна включаться автоматически от командного сигнала, формируемого автоматической установкой пожарной сигнализации или пожаротушения, за исключением случаев, приведенных ниже.
Дистанционное, ручное и местное включение СОУЭ допускается использовать, если в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности для данного вида зданий не требуется оснащение автоматическими установками пожаротушения и (или) автоматической пожарной сигнализацией. При этом пусковые элементы должны быть выполнены и размещены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ручным пожарным извещателям.

В случае с общественным туалетом, исходя из того, что планировка на самая простая и естественного освещения нет, наверное, есть смысл поставить таблички "Выход" с визжалками, включаемыми ИПР.
Nike на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Система оповещения в зданиях где нет ПС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Максимальная ошибка в узле 50797 по направлению 2: 0.387%. Kastrulkin Расчетные программы 11 06.12.2011 15:35
Расчёт по СНиПу стальной стойки квадратного сечения не предусмотрен. Filя Металлические конструкции 330 09.02.2011 19:47
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Система оповещения о пожаре. С кем согласовывать? Zloy Инженерные сети 3 13.05.2010 10:44