Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Плоская рама в СКАДе

Плоская рама в СКАДе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2006, 22:41 #1
Плоская рама в СКАДе
Torero
 
Инженер-конструктор
 
Минск, Беларусь
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 315

Помогите, люди добрые, начинающему.

Как сделать так, чтобы упор крана (См. рис.) деформировался вместе с подкрановой балкой, а не отрывался от нее?
[ATTACH]1159382485.jpg[/ATTACH]
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Просмотров: 2334
 
Непрочитано 28.09.2006, 00:17
#2
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


судя по рисунку у вас узел упора не принадлежит элементу подкрановой балки
вам нужно этот узел "врезать" в элемент подкрановой балки, балка этим узлом будет делиться на 2 элемента
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2006, 00:54
#3
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Torero
В типовых проектах, я видел два варианта установки тупиковых упоров для мостовых кранов(если я только правильно понял о чём идёт речь) приварка упора к рельсу или болтовое крепление. Возьмите типовой проект и повторите узел. Что Вас озаботила именно совместная деформация?
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.09.2006, 08:42
#4
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


2 wjea
Меня интересует деформация всей конструкции при ударе в упор. Ну и немножко хотелось бы СКАД изучать.

2 cyberkolbasa
Вот это я понял, что он не принадлежит подкрановой балки. Вопрос остается, как это сделать?
__________________
Постинг воспринимать как личное мнение.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2006, 09:19
#5
cyberkolbasa

дискретизатор континуума (бывший)
 
Регистрация: 28.09.2005
Уфа
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Torero
2 cyberkolbasa
Вот это я понял, что он не принадлежит подкрановой балки. Вопрос остается, как это сделать?
вкладка "узлы и элементы" / элементы / добавление стержней с учетом промежуточных узлов / выбираете элемент подкрановой балки / подтвердить выбор

ps. вы пробегитесь хотябы раз по всем панелям инструментов, это бывает полезно, чтобы осмыслить основные возможности (любой программы), тем более в скаде такие наглядные пиктограммки, что никакого хэлпа не надо
__________________
я еще не волшебник, я только учусь
cyberkolbasa вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2006, 09:43
#6
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Torero
Если эту тему, Вы выбрали только на предмет изучения Скада. То выкиньте её немедленно.
Есть множество накатанных примеров, по всем возможностям этой проги, которые можно последовательно изучать, решать задачки и проверять себя.
Здесь же, прежде чем засунуть эту проблему в прогу, необходимо проделать огромную работу ---определить силу удара пружинных буферов крана о тормозные колодки упоров, распределить эту силу на две составляющие, как-то разложить горизонтальную составляющую вдоль рельса, на сам рельс и на подкрановую балку с учётом податливости, они не на сварке, а на специальных зажимах или крюках. И прочие вопросы. Зачем это всё Вам?
wjea вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Плоская рама в СКАДе

Размещение рекламы