|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
начальник Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118
|
Цитата:
Я не знаю, что вы там выпили, но лучше завязывайте с этим |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Цитата:
Изыскатели делают это каждый раз - у них есть допуск и спец. часть. Они своей шкурой отвечают за соблюдение режима... Цитата:
|
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Именно так. На вредности таких просьб заказчики попадались в анархические "святые годы". Запросят в архитектуре "подоснову", там отксерят старинный кусок с указанием границ площадки) и заказчик считает, что у него есть "топография".
Теперь это дело прекратили. Надо делать изыскания. Что касается "секретности пятисотки", то никаких объективных причин для засекречивания нет. Причина одна - необходимо оправдывать получение надбавок "за секретность" огромном пласту населения РФ. Поэтому если что-то делают открытым (как топографические карты), то непременно что-то "закроют". Ибо не лишаться же. |
|||
|
||||
начальник Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118
|
Цитата:
Это первая мысль, в таких ситуациях. Получим секретный ксерокс, посмотрим |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Спецсвязь на топосъемке ничем не отличается от обычной связи. Это всего лишь условное обозначение телефонной канализации или иной прокладки.
А вот что лежит в этих трубах, какие из них заполнены, какие пустые - это уже "секреты". Когда я делал ГИС-ГТС там как раз в семантической части всё это и было. Но на топографии это никак не определить. И чрезвычайно редко бывают действительно секретные коммуникации. Они вообще на топографиях в разных "архитектурах" не показаны. В таких случаях на участках планов где где-то есть нечто может быть пометка о необходимости допсогласований. ГдеПоложено. Или вообще "запретная зона". У нас одна такая трасса была - обозначена на дежурном плане как "перспективный газопровод", на сомом деле просто занятый коридор. |
|||
|
||||
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847
|
в москве не такая уж и редкость, они не нанесены на съемку, просто тебе дают указание согласовать с таким то, едешь он смотрит если все норм согласует, нет скажет куда подвинуться, саму коммуникацию не увидишь все равно.
Есть и закрытые территории, например территория канала им. Москвы, какие то режимных объектов, тогда едешь к ним в 1 отдел и там работаешь. |
|||
|
||||
Инженер Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974
|
Вот-вот. Знакомый еще в советское время прорабом такой необозначенный кабель порвал. Комитетчики подъехали через 10 минут , знакомого и экскаваторщика "под белы локотки" и на допрос "с пристрастием" до глубокой ночи.
|
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
|
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось trir, 20.03.2018 в 09:14. |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Нет, это не та СК. Это то, что назвали местными системами координат (МСК-хх), являющимися едиными для каждой области. Это всё модификации СК-42, СК-63 и подобных - ради того, чтобы сделать открытыми кадастровые карты хотя бы с единой СК для каждой области.
А я писал про "истинно местные" прямоугольные СК, которые имеются для каждого НП. Вот именно в этих СК и делаются планшеты М 1:500. Например в нашем городе ноль такой МСК находился прямо возле кабинета, где я сидел - обозначен был мозаикой на полу. А в Челябинске такая МСК тянулась по вертикали на пару сотен км. Где-то ось Х таких МСК направлена на север, где-то на восток. Да еще в каждой деревне, когда впервые попадали топографы, они заводили такую МСК. А вот в Москве такой единой местной прямоугольной системы координат для планов не было. Было несколько для разных частей города. И были планшеты в разных МСК. "Чтоб никто не догадался". |
|||
|
||||
Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381
|
Цитата:
Для отображения карт на плоскости и придуманы разные проекции. В проекциях таких СК всегда что-то искажено - или углы или расстояния. Чтобы уменьшить искажения придуманы 3-градусные зоны для "трапеций", из которых и составляется карта. Но для крупномасштабных съемок города нужны планы и простые прямоугольные СК. И только начиная с 1:10 000 уже надо переходить от планов к картам. Но с СК в России полный бардак. Вместо того, чтобы использовать единую мировую (например WGS84) придумывают свои. В современных условиях это абсолютно бессмысленно, положение объектов на местности не скроешь. Но очень большому количеству народа надо кормиться. И даже когда на высшем уровне принимается и объявляется публично решение "секретность снять", то холопы всё извращают. Например, когда сняли секретность со спутниковых снимков, взяли да засекретили 1:500, которая всегда была открытой. |
|||
|
|||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Цитата:
Цитата:
9999, НомерЭллипсоида, dX, dY, dZ, EX, EY, EZ, m 10 - Bessel 1841 7 - метры 37.5 - Долгота нулевая 55.66666666667 - Широта нулевая 1 - Коэффициент 16.098 - Восточное смещение 14.512 - Северное смещение проекцию без Датума не задаш https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html ----- добавлено через ~7 мин. ----- Цитата:
правда и WGS84 - вещь не постоянная, "сегодня один, завтра другой" Цитата:
https://confluence.qps.nl/qinsy/en/w...-29855173.html Последний раз редактировалось trir, 20.03.2018 в 11:30. |
||||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужен ГП города Туапсе. | anna_lapteva | Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов | 25 | 03.11.2010 15:18 |