Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужна консультация по проектной документации СКУД и СКС

Нужна консультация по проектной документации СКУД и СКС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2016, 14:50 #1
Нужна консультация по проектной документации СКУД и СКС
Rocker1000
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 1

Добрый день жителям форума!
Наша фирма пару лет назад начала заниматься монтажом СКУД, СКС и Видеонаблюдения. У нас есть бригада опытных монтажников и менеджеры, нашей работой довольны все заказчики, но мы все проекты сдаём без проектной документации. Как мне кажется, это не правильно. Мне хочется предоставлять клиентам качественную документацию, но я в этом вообще не разбираюсь.
Расскажите, пожалуйста, когда документацию нужно предоставлять, а когда нет, какие к ней обязательные требования, сколько она стоит.

Сейчас есть в работе несколько проектов, я могу дать один из них на проработку, но совершенно не представляю, во сколько мне это обойдётся и какие данные нужно предоставить проектировщику.

Пока сёрфил по инету, наткнулся на вот такой чертёж (см вложение). Вот хочется делать что-то подобное.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
skud3.dwg (1.06 Мб, 39 просмотров)

Просмотров: 1688
 
Непрочитано 30.11.2016, 12:20
#2
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, когда документацию нужно предоставлять, а когда нет,
Когда в договоре прописано, что нужно предоставлять, тогда предоставляешь. Когда не прописано, тогда на твое усмотрение.

Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
какие к ней обязательные требования,
Соответствие нормативной документации

Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
сколько она стоит.
На сколько договоришься

Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
я могу дать один из них на проработку, но совершенно не представляю, во сколько мне это обойдётся и какие данные нужно предоставить проектировщику.
А в чем вопрос то?
Спрашиваешь проектировщика, какие исходные данные ему требуются. Предоставляешь их. Он оценивает и говорит во что это тебе обойдется.
__________________
Как написать правильно: Резервуартив или Презервуар?
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 19:01
#3
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
нашей работой довольны все заказчики
Если Вы все монтировали без рабочей документации, а по месту - значит, все заказчеги были частные. С бюджетными такой фокус не прошел бы.

Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
мы все проекты сдаём без проектной документации
Проектная документация нужна только самому заказчегу, чтобы обосновать затраты перед бюджетом или инвестором. Рабочую документацию заказчик получает от проектировщика и выдает монтажнику, а тот в соответствии с ней должен закупить оборудование (если этого не сделал заказчег) и выполнить монтаж (скрипя зубами и матерясь на проектировщика).
От монтажника же заказчику нужна не проектная и не рабочая, а исполнительная документация - как именно смонтировано по факту. Ее-то хоть делаете?


Цитата:
Сообщение от Rocker1000 Посмотреть сообщение
сколько она стоит
верхняя планка - как правило, по сборнику базовых цен (СБЦ). Хороший онлайн-калькулятор http://jnas.ru/
Нижняя - на сколько договоришься.

Последний раз редактировалось kp+, 30.11.2016 в 19:44.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нужна консультация по проектной документации СКУД и СКС

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состав проектной документации для получения разрешения на строительство LenaE Организация проектирования и оформление документации 38 20.08.2019 15:16
Раздел проектной документации - "Охрана окружающей сред alle Прочее. Архитектура и строительство 38 22.10.2015 08:55
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
контроль за соответствием строительных работ проектной документации LenaE Технология и организация строительства 61 04.09.2011 19:00
Просьба оценить состав проектной документации siblands Прочее. Архитектура и строительство 3 05.10.2008 12:44