Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Крестовая связь в сущ. металлокаркасе

Крестовая связь в сущ. металлокаркасе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2008, 11:05 #1
Крестовая связь в сущ. металлокаркасе
Liam
 
Бумагомаратель
 
Пермь
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1,531

Ребята, в недавно возведенном металлокаркасе нужно смонтировать дополнительную крестовую связь из ][ 18П.
Нужно дочертить узлы А, Б, В, Г (см. аттач) примыканий связей к сущ. сопряжениям конструкций.
Я не знаю как грамотно фасонки присобачить к этому безобразию.
Кто на металле собаку съел - подрисуйте схематично .
Усилия около 12 тс в связях, причём сжимающие.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
block.dwg (65.2 Кб, 1025 просмотров)

Просмотров: 2797
 
Непрочитано 17.03.2008, 11:45
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Там вроде как жесткие сварные узлы "балка-колонна", зачем нужны связи? Жесткости что-ли не хватает? Но если уж ставить, тогда не ковырять существующие фасонки-швы, а стыковать в верхних местах связи с колонной чуть пониже жесткого сварного узла, как конструктивно получится. Можно тогда дополнительную горизонтальную распорку, можно и без нее.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2008, 12:26
#3
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Да узлы жесткие, но заказчик решил сделать на объекте витражные системы на фасадах, поэтому горизонтальные перемещения от ветра не вписались в нормы, приходится городить.
Liam вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 13:00
#4
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Ну тогда, как я предлагаю, чуть пониже существующих узлов - несоосно. Наверное, надо тогда проверить на дополнительную поперечную силу стенку, если что - усилить. Фундаменты - то скорей всего с запасом сделаны, по максимальному, их думаю, проверять не стоит.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2008, 16:57
#5
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


dermoon, спасибо за хорошую мысль.
Так и нарисовал по вашему совету.
Liam вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Крестовая связь в сущ. металлокаркасе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ANSYS. Связь конечной жесткости (+в осесимметричной постановке) Александр Бауск ANSYS 4 27.12.2007 03:02