| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открываю программу а там просто чистый лист (модель) нет никаких панелей

Открываю программу а там просто чистый лист (модель) нет никаких панелей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2010, 15:57
Открываю программу а там просто чистый лист (модель) нет никаких панелей
fellichita
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 71

Запускаю Автокад...открываеться и чистый лист, нет командной строки, и рабочих инструментов нет...правая кнопка не работает, т.е. гже бы я не нажималла не выскакиевает нигде никаких менюшек...
Уже удалила егго поставила заново, но она так быстро поставился ине просил авторизации, что меня это напугало...
Что это может быть и как с этим бороться????
Просмотров: 80473
 
Непрочитано 30.01.2010, 11:10
#61
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Из-за AutoCACa переустанавливать систему?!! Это самый дикий способ установки.
Уменя на 2008 единственный раз из-за отключения света слетел acad.cui проблема решилась в одно действие - восстановление системы (даже не лез в папки КАДа).
На работе достаточно:
Цитата:
Надо прежде всего убедиться в наличии файла acad.cui в папке
C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2008\R17.1\rus\Support
Далее, в настройках AutoCAD на вкладке "Файлы" надо проверить, присутствует ли эта папка в путях доступа AutoCAD к файлам поддержки.
Если все это присутствует, то - вспомним команду МЕНЮ (_MENU). Введем ее и по вышеуказанному адресу найдем файл acad.cui.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2010, 11:50
#62
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Бывает что через _menuload невозможно войти в C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Autodesk\AutoCAD 2008\R17.1\rus\Support, можно попробовать всю папку Support в корень скопировать, прописать к ней путь и через _menuload загрузить cui и mnu. Такое может случиться после вирусной атаки, лечится изменением соответствующей ветки реестра.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2010, 14:12
#63
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ButcheR Посмотреть сообщение
как я уже писал, снос винды решит все проблемы.
А ИшО лучше отформатировать винестер
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 17:52
#64
VVITTALIK

ИНЖЕНЕР
 
Регистрация: 21.06.2006
Солнечный Крым
Сообщений: 281


Поменял Винду, все поставил, Все работает. Надолго ли?
Так до корня проблемы нихто недокопался?
Сделал Акрониксом слепок системы, закатал на дивиди, так поспокойнее будет.
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
VVITTALIK вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2010, 20:50
#65
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVITTALIK Посмотреть сообщение
Так до корня проблемы нихто недокопался?
Дряной корень! Ему пора на бочек, а может на лужок!
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2010, 17:01 Попробуй сделать так....
#66
shumwey


 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4


Бился бился с подобной проблемой буквально по ходу чтения ветки... ничегошеньки тоже не получалось... Сделал следующее:
1) Ткнул правой кнопкой на привязки внизу экрана, выбрал Настройка;
2) В открытом окне снова ткнул Настройка;
3) В появившемся наборе вкладок выбрал самую первую "Файлы";
4) Ткнул на плюсик рядом с параметром "Файлы настройки"
5) В открывшемся деревце ткнул плюсик на "Основной файл настройки"
6) В открытом параметре (длинном пути к файлу настроек) ткнул по этому пути два раза и открылась папка с файлами этих основных настроек;
7) выбрал "acadSampleWorkspaces" и ткнул "Открыть" - файл прописался в этом длинном пути;
8) Ткнул "ОК" либо "Применить" и ВСЕ ПОЯВИЛОСЬ!!!
Если кто то решил проблему с этой войной, отпишитесь мне в личку плиз...
shumwey вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 17:50
#67
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Может, немного не в тему, но было у меня следующее.
После использования команды "Очистить экран" (Ctrl+0) и возвращения обратно исчезли все панели инструментов. Рабочее пространство было сохранено под своим именем как копия классического. Переключение рабочих пространств не помогло - панелей по-прежнему не было. И вывести их невозможно, поскольку непонятно откуда вызывать меню панелей инструментов - ни одной панели ведь нет! Работать можно, конечно, и дальше, но через меню неудобно, а через пульт управления непривычно (Автокад 2008 английский полный).
Что бы это могло быть и как с этим бороться не столь кардинальными мерами, как переустановка Автокада/Винды?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 18:29
#68
shumwey


 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4


А внизу есть кнопки "Привязка" и прочие?
shumwey вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 20:15
#69
elbruto


 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1


А если усложнить задачу - работал у меня AutoCAD 2009 на Windows XP SP3 последние года 2 (плюс минус пара месяцев), пару дней назад "любимые" сисадмины закатали кучу обновлений Винды, после чего я остался с пустым автокадом, только он пустой вообще. На всем экране только стандартная менюшка в левом верхнем углу... а теперь усложнение задачи - при попытке выполнить cuiload - кад виснет когда пытаюсь указать место нахождения acad.cui. Попытался схитрить - есть копия с моими установками acad.cui (ну там хоткеи заданы под меня, пара штучек полезных), попытался через workspace -> edit выбрать какое нибудь вообще рабочее пространство, но результат был тем-же - кад тупо завис и всё. И на последок - Кад переустанавливал уже раз ц-ать, эффект нулевой. Вот теперь ломаю голову - сносить форточку, грохать хотфиксы "жизненно важные" для винды или может есть какой нибудь менее кардинальный способ.
elbruto вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 00:02
#70
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от elbruto Посмотреть сообщение
пару дней назад "любимые" сисадмины закатали кучу обновлений Винды, после чего я остался с пустым автокадом
Так пусть они тебе Autocad и ставят а ты

А если просто перетащить файл acad.cui в окно Autocad, произойдет ли загрузка,
ну наконец команда нпи (cui) и ручки
gomer вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 13:44
#71
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


shumwey, в том-то и дело, что есть. Просто нет ни одной панели инструментов. Кто-нибудь, вообще, знает, КАК вытащить панели на рабочий стол, если на нём нет НИ ОДНОЙ панели? Откуда они, вообще, вытаскиваются?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:31
#72
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Выполни восстановление из "Установка и удаление программ", и будет тебе счастье.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:45
#73
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
shumwey, в том-то и дело, что есть. Просто нет ни одной панели инструментов. Кто-нибудь, вообще, знает, КАК вытащить панели на рабочий стол, если на нём нет НИ ОДНОЙ панели? Откуда они, вообще, вытаскиваются?
В Адаптации они вытаскиваются.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:46
#74
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


"А ларчик просто открывался." Команда -ПАНЕЛЬ (-toolbar) именно с минусом (в прозрачном варианте). Далее ввести имя панели или выбрать ВСЕ. Спасибо Ryslan!
P.S. Господа модераторы, имеет смысл эту информацию вставить в FAQ. Говорю это как препод. (Который всем своим "курсантам" на первом же занятии показывает сайт dwg.ru, отсылает к соответствующим статьям и посылает в вышеуказанную секцию!)
P.P.S. Специально для Profanа. Вопрос задаёт начинающий юзер. Что такое "адаптация" ему неведомо. Поэтому такое объяснение малопригодно...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 14:58
#75
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Это ты - начинающий юзер? Не верю.
Вытащить ВСЕ панели - это, конечно, круто. Даже пробовать неохота. А вот помнит ли твой начинающий юзер точное название хоть одной панели?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 15:18
#76
shumwey


 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 4


cancercat, Я не очень допонимаю.... Если есть внизу Привязка, то может ты прочитаешь все что я написал МАКСИМАЛЬНО детально.... откуда и что берется конечно знать нужно... но если тебе нужно решение проблемы, то ты попробуй сначала, то что предлагают по решению... а в технике вывода панелей на экран поразбираешься надосуге...
shumwey вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 13:13
#77
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


shumwey, честно говоря, я не вижу, что именно детально ты написал. У тебя в сообщении для меня одна только фраза с вопросом. Я на него ответил. Предложенный тобой до моего вопроса вариант решения слишком сложен, особенно для начинающего, да который с компом ещё не очень дружит (в плане поиска путей, папок и т.д. - есть у меня такие). Проблема решилась гораздо проще, а именно так, как я описал в посте №74.
Profan, я задал этот вопрос от имени начинающего юзера. Для того, чтобы этому начинающего объяснить максимально просто и понятно. Имена панелей помнить необязательно, поскольку, как я уже писал, можно выбрать опцию "все", а потом закрыть те панели, которые не нужны.
P.S. Господа модераторы, предложение по поводу FAQ услышано?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2010, 21:42
#78
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Предложение услышано, но конкретной формулировки лично я что-то не усек. Вывод всех панелей на экран способен повергнуть в ступор. И это при условии непорушенного acad.mnu / acad.cui / acad.cuix. Опять же, ответ надо давать с учетом "ленточного" интерфейса. И с учетом рабочих пространств.
Т.е. в текущей формулировке ответ неприемлем - он неуниверсален.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2010, 09:48
#79
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


У меня в дополнение ко всему этому при нажатии на кнопку Настройки Автокад вываливается с фатальной ошибкой.
В каком файле можно вручную прописать пути к вспомогательным файлам?
Под админским профилем все нормально.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2010, 10:29
#80
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Если
Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Под админским профилем все нормально.
то устанавливай права доступа в ветки реестра HKCU\Software\Autodesk - полные. Это для начала.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открываю программу а там просто чистый лист (модель) нет никаких панелей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Помогите найти ошибку с Lisp "автонумерацией листов" tujn08 LISP 14 12.05.2015 17:20
Ищу листы Специальной карты Европейской России М:1дюйм-10верст KSI Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 19.04.2009 12:04