dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2018, 11:34 #1
Топоповерхность, абсолютные отметки высоты
baaba

архитектор

Москва
Отправить сообщение для baaba с помощью ICQ Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™

baaba вне форума Вставить имя

Подскажите, кому нибудь удавалось при помощи скрепок или ещё как, выставлять Project Base Point или Survey Point таким образом, что бы при задании точек поверхности использовать абсолютные отметки? Я по наивности редполагал что достаточно сместить Survey Point вниз на заданную величину. Натолкнулся на вот такое обсуждие (см. последний пост): https://forums.autodesk.com/t5/revit...i/td-p/7424746

Вот вариант который бы хотелось осуществить:

Цитата:
Сложновато. Открыть файл 1, в него подгрузить файл 2. Что-то сделать. Закрыть. Потом наоборот открыть 2, загрузить туда 1 и что-то сделать. Много лишних действий. Открепления скрепок от точек базовой и съемки на что тогда нужны? Я делаю все за раз. И проектный ноль спокойно показывает абсолютный, например 215 м. Надо все упрощать. Вообще я понял, справка Ревит, как мертвому припарка. Все изучается методом тыка. Такова русская загадочная душа.
В обсуждении предлагают подгружать модель и рельеф отдельными файлами но это на мой взгляд сложноватая схема.
Просмотров: 910

Непрочитано 26.02.2018, 17:56
extraneous

Не верблюд

Москва

Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
В обсуждении предлагают подгружать модель и рельеф отдельными файлами но это на мой взгляд сложноватая схема.
Преимущество этой схемы в том, что она позволяет совместить на одном генплане сразу несколько моделей зданий или блоков - с разной высотой, поворотом относительно севера и т.д., а потом точно совмещать их друг с другом уже без использования этого файла-генплана ("Общие координаты"). Это куда более масштабная задача, а "абсолютные отметки" после этого получаются автоматом, как побочный результат.

А если хочется попроще - то даже "откреплять" ничего не надо. Просто выделите "Точку съемки" (треугольную) и сдвиньте её вниз на 120000мм.
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Топоповерхность, абсолютные отметки высоты

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск