| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2008, 13:35 5 |
Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

В этой теме рассматривается вопрос программного "наращивания" возможностей динамических блоков.
Программистам:
Разбор словарей дин.блока
Получение параметра видимости и его разбор

Примеры блоков с несколькими параметами видимости (Visibility Set): "неправильные" и "правильные".
В посте #212 - пример связи Lookup-ов друг с другом.
Макрос по перемещению свойств в списке свойств блока меню Properties
02.02.2010 Откорректирована для работы в 2010 каде



Пользователям:
Готовые макросы:
Все функции по вставке и обработке дополнительных Visibility Set
Обновление 17.07.2009г. Исправлена ошибка в element-sel-current-insert и добавлено включение видимости всем элементам с откатом назад, после выбора нужных элементов
Обновление 06.10.2009. Исправил функцию eval_graf_output, из-за которой не работала visibility-up.
Обновление 02.02.2010. !!! Откорректирована в связи с появлением нового динамического элемента в 2010 каде
(properties_add_all_visibility) - установка видимости выбранных динамических свойств и ручек во всех представлениях всех Visibility Set-ов.
Добавлен вывод значения текущего Visibility Set-a в статусную строку и спрятаны не нужные глобальные переменные
(element-all-current-del) - удаление из текущего Visibility Set всех элементов оставляя свойства и представления.
(element-sel-current-del) - очищает Visibility Set от указанных элементов без необходимости выключать им видимость в других представлениях текущего Visibility Set-а.
(element-sel-current-insert) - внедрение в общий список текущего Visibility Set-a выбранных элементов.
(Visibility_add) - Добавление нового Visibility Set-a
(visibility-up) - Делает указанный пользователем Visibility Set текущим
(eddedd) - Включает ручки всем элементам текущего Visibility Set-a
(Visibility_clear) - Очищает указанный Visibility Set от всех элементов, параметров и представлений. Принадлежащие ему элементы становятся свободными
Инструкция по применению дополнительных Visibility Set

Функции управления видимостью объектов (вкл\выкл)
Вебмакрос по управлению видимостью объектов (только для тех, у кого Internet Explorer 7.0)
Функция по выключению видимости отдельных элементов блока из пространства модели
#66 и #67 - восстановление видимости отдельных элементов блока.
Excel->Lookup
Lookup->Excel
Lookup->Lookup

Самые последние версии, для работы в любом пространстве.
Программа по массовой установке и снятию видимости элементов в представлениях текущего Visibility Set-a Обновление 8.10.2008г. Устранена ошибка загрузки DCL панели.
Программа по устаноке на параметр Lookup-a сколь угодного количества активаторов
Пример использования связанных активаторов Lookup-a через один параметр Lookup-a. 3D-динамический блок-игрушка Гидроцилиндр телескопический 4-х секционный. Файл обновлен 8.10.2008г.

Все макросы для кнопок и иконки к ним

24.01.2009.
Исправлена ошибка в функции (properties_add_all_visibility)

Исходные тексты к функциям:
http://www.private.peterlink.ru/pole...9/tainypod.htm

Последний раз редактировалось Supermax, 02.02.2010 в 20:26.
Просмотров: 361228
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2008, 16:58
#21
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот ты сделай эти блоки, а я их лиспом свяжу.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2008, 11:25
#22
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Supermax, Пока читал тему успел запутаться. Так у тебя уже получилось создать дин. блок с двумя или более visibility set? Если да то хотелось бы пример посмотреть.
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2008, 11:45
#23
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот тут в посте №208 есть ссылка на другую тему, где я выложил первую пробу.
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=894...%EA%E8&page=11

и вот тут Shoorup выложил свое детище на основе моего.
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=894...%EA%E8&page=12

пост №22

Но это не правильные блоки. Я уже сделал правильный и прогу, которая это делает. Также надо сделать прогу по распределениюэлементов между Visibility Set и заменитель штатной функции редактора блоков управляющей видимостью элементов в текущем Visibility Set.

Ничего сложного, просто все время какие-то всплывают срочные дела и отрывают меня от этой задачи.

Кстати о птичках, объект Visibility может быть включен как свойство и виден в другом Visibility, со всеми вытекающими последствиями (удалением, перемещением, включением ручек и прочее).
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
2.dwg (26.1 Кб, 4250 просмотров)
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2008, 11:48
#24
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Visibility "Новый" не перемещать на первую позицию! Я его не успел удалить. Открывается редактором тот Visibility, кто на первом месте по списку. Создавая новый Visibility в него попадают как свойства все предидущие.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2008, 14:37
#25
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


И в правду работает. Буду ждать окончательной проги. В перспективе может быть революционная штука. Щас получается добавить новый visibility parameter а редактировать старые нет. Да и не понятно как заставить работать нормально вместе эти параметры видимости.
P.S. При взрыве блок почему-то куда то пропал.
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2008, 18:38
#26
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну это понятно, про революцию. 10 Visibility Set-ов и в каждом по одному Visibility State гораздо проще сделать и машине проще обработать чем один Visibility Set с 1024 Visibility State. А в этих 10-ти Visibility Set-ах может быть сколько угодно Visibility State. Подсчет увеличения возможностей управления видимостью просто не поддается расчету.
Как заставить правильно работать? Так я уже все написал. Все элементы блока делятся на группы, для каждого Visibility Set-а своя (сейчас это не так) Группа прописывается в общий список (для выключения) и программой распределяется по Visibility State данного Visibility Set-а.
Можно включать в список на включение элементы, не присутствующие в списке на выключение, но тогда, в редакторе блоков если их выключить, они уже в "серой видимости" не появятся.

Кстати, Общий список нужен еще и для того, чтобы создавать "серую видимость".

Все управление включением и выключением производится через обычное свойство visible, но прикол в том, что если вы в пространстве редактора блоков выключили видимость элемента, то при первой же обработке блока вся видимость выключится по общему списку и включится по тому списку, который активирован.
Чтобы сохранить выключенную видимость у объекта, надо его выбросить из списка на включение.
Чтобы один Visibility Set не трогал элементы другого Visibility Set-а, надо чтобы ни в его списке на выключение, ни в списках на включение, элементов других Visibility Set-ов небыло.

Про взрыв. Ты наверное выключил линию (она из Visibility Set-а первого по списку) и оставил круг (она из второго Visibility Set-а). Если все включено, при взрыве остаются только элементы первого по списку Visibility Set-а. Хорошая защита от взлома. Копирование в буфер из редактора не поможет 100-1000 элементов правильно вставить на свое место в модели.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2008, 20:08
#27
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Хорошая защита от взлома.
Меня не столько заботит защита сколько удобство работы. Ведь блоки часто взрывать приходится. Не хотелось бы при этом что-то терять.
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2008, 20:14
#28
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Группа прописывается в общий список (для выключения) и программой распределяется по Visibility State данного Visibility Set-а.
Наверное этой проги и надо мне дождаться да?
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2008, 23:14
#29
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да. И не только этой.
Я пытаюсь заставить редактор работать с первым по списку Visibility Set-ом. Ведь когда вставляешь новый Visibility Set, он с ним работает. Может его entmod встряхнет, а может что еще придумаю. Надо пробовать и тыкать. Надо перебрасывать элементы из одного Visibility Set в другой. И копировать надо и из общих списков удалять.
Надо как-то контролировать размножение этой прелести. Когда вставляешь Visibility Set все в него прописывается, а оно надо? Конечно нет. Значит надо очищать от всех элементов или от выделенных. Надо включать видимость тем элементам, которые не входят в текущий Visibility Set и иметь возможность с ними работать по переносу или копированию. Я еще раз повторю. В общем списке может и не быть элемента, если его никогда выключать в данном Visibility Set не надо, а в списке на включение (Visibility State) может. Особенно свойства надо всегда видеть.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2008, 23:16
#30
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да и взрывалку надо новую делать, чтобы она сначала переписывала видимые элементы в верхний по списку Visibility Set, а уж потом взрывала блок.

Последний раз редактировалось Supermax, 17.09.2008 в 23:56.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2008, 07:51
#31
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Supermax, у меня сейчас кучу срочной работы до конца недели... Если получится то выкину блок для эксперимента связки Visibility Setов сегодня. Но это будет сырец - нет времени на перламутр.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2008, 10:04
#32
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот так всегда. У всех всегда срочная работа (буд-то у мня ее нет). Халтура, халтура, халтура. Зачем спешить и делать халтуру? Никто ведь не гонит. Думаешь сделать несколько блоков, связать их и лисп нацарапать самое главное? Нет. Самое главное разработать правильную концепцию применению этого способа моделирования.
Что может быть связано и в каких случаях?
Не знаем.
Когда надо синхронизировать, а когда не надо?
Не знаем.
Как удалять или заменять блоки, являющиеся вершиной или внутренним звеном дерева зависимости?
Да кто-ж его знает?
И наверное еще пару вопросв всплывет, а каких именно тоже не знаем.

Программу надо писать такую, чтобы она все эти вопросы охватывала и решала. И блоки делать лучше сразу нормальные, может пубика поможет. Лучше чуть-чуть сегодня, чуть-чуть завтра, но результат в библиотеку элементов положить (или жаба давит?).
Я программы выкладываю, а что взамен? Ни денег, ни помощи, ни элементной базы. Муть какая-то, мелочевка типа выносок, рамок и прочей лабуды за пять минут сделанной. Редко-редко кто что-то стоящее выложит, а так практически никто ничего не дает, только берут.
В данлоадсе количество скачек порою заваливает за 1000, а где диалог? 5-7 ответов. Вот когда выложишь какую-нибудь фигню, сразу как вороны налетают покритиковать. Весь этот сайт держится на нескольких человеках Kpblc, VVA, Елпанов Евгений, ну и еще головы 3-4 наберется. Но это только лисп. А блоки где? Элементной базы что, ни у кого нет?
Вот ты Shoorup, что совсем не имеешь ничего стоящего? Или твои руководители не дают выкладывать? Так цепляй рекламу к этим блокам и толкай в библиотеку.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2008, 10:17
#33
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Далее. Оказывается, быстро писать ответы в темы нельзя, пропадают буквы, или пробелы, или знаки. Не успевает машина обрабатывать буфер клавиатуры.

Не буду писать лисп для фигни и точка!

Про Lookup-ы:
Когда вставляешь новый Visibility Set, то Lookup вставляется, но не редактируется поскольку при открытии не видит тот Visibility Set, который открыт редактором. Какой Visibility Set загружен - правильно, первый по списку, а куда встален новый Visibility Set? - правильно, на последнюю строчку списка. не совпадает наличие факта доступа к свойствам Visibility Set (активированы кнопки и окошко выбора Visibility State) и факт, что данное пространство редактора открыто с тем-же Visibility Set.

Это все поправимо, поскольку перенос элементов возможен и не сложен.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2008, 11:50
#34
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Supermax, правильно заметил "Самое главное разработать правильную концепцию применению этого способа моделирования". Сырец выкладывать не хочется. А серьезный блок требует серьезного подхода. Много часов работы. А потом надо продумать как все это будет взаимосвязано. Что будет и за что цепляться. А работы очень много и времени на творчество нету особо. Есть пару минуток написать на форуме или прочитать чтонить быленько. А часа 2-3 свободного времени нету.
По поводу выложить свои блоки - да запросто,не жалко. Проблема в том, что это мусор для других. Моя работа слишком специфична и врятли мои блоки комунить нужны как применение в своей работе. Идеи которые я использовал в этих блоках описаны в моей теме про динамические блоки. Все, что можно обнародовал.

И еще:Supermax, очень нужно твое мнение по поводу nanoCAD СПДС. А именно по поводу "параметрических объектов","Управление зависимостями".
Я бегло пробежался по возможностям (нет пока времени детально изучить) - думаю, что динамические блоки "отдыхают" по сравнению с возможностями параметрических объектов. Судя по тому, что я увидел, блоки можно наделить не только динамичностью, но и программировать (С++ кажись) и связывать, создавать отдельные диалоги к этим блокам - это гораздо шире!
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2008, 14:02
#35
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Извините за оффтоп:
Прочитал...
Shoorup, сравнивает эту тему с игрой "Что? Где? Когда?"
А у меня почему-то возникает другое ощущение.
Чувствуешь себя сразу в Древней Греции. Мы сидим на травке вокруг философа, который нам раскрывает тайны глубин вселенной (AutoCAD'a в данном случае), а мы смотрим на него глазами с тарелочку и говорим - УЧИТЕЛЬ...
Но не знаю, дано ли кому-нибудь из нас достигнуть таких высот в играх разума (программировании) и не свихнуться при этом.
Большинство с жадностью ждет готового продукта чтобы пользоваться им в повседневной жизни и не мучать свой мозг раскапыванием его структуры.
Конечно, рядом бродят другие философы, но они пока только прислушиваются.

Вот. Бред, наверное. Не стоило всю тему за раз читать, видимо

А еще. А вдруг следующем автокаде будут динамические блоки с несколькими параметрами видимости?

А если по теме. То что уж говорить, разрабатываемая Supermax'ом программа невероятно нужная вещь всем, кто знаком с динамическими блоками. Мы рады бы помочь, да не знаем чем Разве что тестированием... Когда будет что тестировать.
А блоки действительно у всех специфичные. Я даже пока еще не видел двух одинаковых форматок. Вариатов 10 уже встречал А для себя сделал 11й.
А по поводу связанных блоков. Shoorup, напиши для интересу хотя бы принципиально, в чем это можно использовать? Я вот не подумав почему-то не могу придумать применения. Попробую подумать

Удачи Supermax, в твоей борьбе с заковырками AutoCAD'a!
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2008, 14:46
#36
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Volodich, даже не понял толи похвалил, толи сказал не выпендриваться
У меня на самом деле уже башка кипит от всего этого и чую скоро свихнусь.
По поводу связанных блоков:
Применительно к моей работе например.
Offtop: Для начала о САПР которого у меня нет. Я работаю в отрасли проектирования железнодорожной автоматики. Для тех кто даже не представляет о чем я - проектирую светофоры, стрелки, посты ЭЦ и пр. электронщина. Своего САПРа контора не имеет. Существует специализированный САПР в России. Занимается этим САПРом целое подразделение -несколько отделов (насколько мне известно). Это не просто система, а комплекс систем и очень сложная. Которая в свою очередь постоянно, дорабатывается и пополняется. Наша организация не может позволить себе купить данную САПР, потому как цену которую нам заломили измеряется более 5 нулями американских рублей. Данная система работает на основе AutoCAD (+ еще 5000$).
Ну и в итоге AutoCAD у нас работает в качестве "чертилки". Приходится извращаться с AutoCADом и выжимать из него максимум. Были разработаны бланки (болванки )При проектировании принципиальных схем я хотел упростить черчение одних и тех же схожих частей схемы. С появлением 2006го это реализовал на основе динамических блоков. По прошествии некоторого времени понял, что стандартных возможностей динамических блоков мягко говоря маловато. Для хоть какой автоматизации некоторых операций нужны программы-довески. Несколько наработок уже есть. Например программа подсчета кабеля (сделал Alaspher). Так как блоки постоянно дорабатываются, то они зачастую и усложняются. На какое-то время несколько параметров видимости значительно упростят создание сложных блоков. Но они не автоматизируют процесс проектирования. Без программирования ни куда не деться.

Давно маячила идея соединить несколько д.блоков зависимостями. Т.е. в одном углу чертежа меняю один д.блок видоизменяя его. На основе его меняются в других местах чертежа другие д.блоки.
Например у меня есть статив (грубо говоря шкаф с кучей полок на которых на определенных местах стоят приборы). На комплектации этого статива указываются чертежи полок и показаны как размещены приборы, их тип и пр. В зависимости от того какие приборы ставятся подбираются полки. Я хотел сделать такую связь. На комплектации я выбираю чертеж полки. (полка д.блок). Расставляю приборы. В зависимости от выбранной полки на последующих листах выбираются нужные чертежи полок и в зависимости от приборов расписываются приборы. Это все 2 блока просто соединенных вместе. Поменял на комплектовке - поменялось на полке. И даже это все примитивно, но на какое-то время ускорит процесс проектирования.
Offtop: Самое обидное, то что все это реализовано уже давно, я изобретаю велосипед только другим способом
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2008, 20:27
#37
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Shurup, после чтения твоего offtop-a у меня упал процент зрения. Прекрати баловаться! Серое на сером не видно, или ты версию для печати любишь читать?

По порядку. Вы оба не правы по поводу специфичности блоков. Есть конкретное производство, конкретных изделий или строительных объектов. Все проекты, будь то машиностроение или строительство четко укладываются в определенную классификацию. Если нет на рынке фирм проектирующих аналогичные вещи, то и тут есть потребители, которым до зарезу нужны сведения о произведенном продукте.
Конкуренция - не двигатель прогресса (в нашей стране точно). Вы хоть лоб об стену расшибите, а заказ не получите. В лучшем случае вас за копейки изнасилуют и выплюнут. Поэтому, как говорится в пословице "Если изнасилование неизбежно - расслабся и получи удовольствие". В такой ситуации делится нужно всем что есть. Для фирмы, где вы работаете, надо этот процесс оформить так, чтобы от него фирме была польза. Известность, имидж, самые современные решения, клиентура, сервис заказчикам и прочее. Просто выкладывать блоки или схемы - ни в коем случае! Все надо классифицировать, подписывать, давать адрес для обратной связи, сопровождать и делать так, чтобы себестоимость выпуска аналогичного для вашей фирмы падала, а для других не давала повода для создания аналогичного по причине больших барышей.
Вот ты железнодорожные сфетофоры проетируешь - замечательно. Только автоматику к ним - тоже не плохо. Берем раздел проектирования и создаем хелп по технологии его выпуска. По ходу чтения хелпа идет сборка чертежа или модели с применением макросов и элементной базы вызываемых прямо из этого хелпа. Типа: Заполните таблицу -, Скомпонуйте в модели то-то и то-то, Обработайте полученное так-то и так-то. Запустите данный макрос (короче нажмите на это слово) и т.п.

По мере продвижения чтения обычного хелп-файла идет процесс создания рабочей документации или модели объекта.
У кого есть такой файл и куча макросов с элементной базой к нему - богатый человек, поскольку с таким хелп-файлом и обезъяна может много сделать не хуже профи. В таком хелп-файле заложены мозги многих профи (и их шишки).

Можно создавать такую методичку на что-то огромное, а можно и на одну единственную принципиальную схему. Наличие ее в сети убъет всех конкурентов (точнее они друг друга поубивают), но того, кто это выложил любой заказчик будет уважать, поскольку автор есть автор. Лучше его никто не знает данную тему.

Теперь о применении связанных блоков. Самый простой пример - шайба, гайка и болт или шпилька. Как известно то, что скручивают бывает разной толщины, но болт с гайкой и шайбой в комплект поставки не входит. Или не толщина, а ушко крепления. Шкаф имеет несколько ушек. Крепится анкерами, которые надо покупать отдельно. Анкер - 3D динамический блок - виртуальное изделие. Имеет несколько размеров в себе и свойства изделия. Шкаф - имет несколько разных типоразмеров и соответственно крепится в зависимости от типарозмера в разных местах.
3D-динамический блок "Анкер" имеет в себе параметр Mоve (перенос) и положением анкера по верикали, горизонтали и типом размера управляет шкаф.
Делаем анкер с системой его перемещения по горизонтали, вертикали и переключение его размера. К чему его привязать народ сам решит. Если этими линиями никто не управляет - не беда. Пусть так остается. Но мне и тебе и другим такая штука пригодится.

Volodich, спасибо за комплимент, но дело не в том, что народ глуповат, скорее наоборот - хитроват. Лисп знают очень многие, но даже в диалоге не участвуют.

Буду делать все программы вебмакросами. Нате, радуйтесь.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2008, 08:41
#38
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Shoorup, скорее похвалил )) Уважаю людей, не останавливающихся на достигнутом. Сам стараюсь быть таким же. Кстати, насчет серого на сером. Тоже только хотел написать, но Supermax меня опередил Тяжело читать.
Shoorup, что за программка по подсчету кабеля, написанная Alaspher'ом ? Подскажи ссылку, пожалуйста. Кстати, хорошая идея стойки с полками сделать дин блоками. А я-то мучаюсь вручную делаю Если у тебя стандартные ГЭМ'овские (теперь уже РЭМ) полки, то выложи свой блок, пожалуйста. Кстати, в таком блоке удобно было бы писать количество метров кабельного канала (где стоят эти полки) и чтобы спецификация сама писалась. А то я маюсь с их подсчетом.
Supermax, может быть я неправильно понял, но в целом понял твою идею - использование опыта для обучения молодых сотрудников. Кстати, к нашей фирме очень даже подойдет. Фирма вроде и крупная, но постоянно жмется. (Боюсь что сейчас вместо автокада купит звкад какой-нибудь). И тоже самое с зарплатой. Берут студентов, платят копейки, студенты выучиваются и уходят. Но проекты-то студенческие и делаются медленно и по качетсву не очень-то. Но не знаю, есть ли смысл в этой методичке... Все равно она даст только общие представления о проектировании, а в каждом проекте столько тонкостей и заковырок, что никакую методичку под это дело не написать.
"Наличие ее в сети убъет всех конкурентов" - вообще не понимаю. Наоборот, научишь всех конкурентов работать и все

Кстати, по поводу связанности блоков. Я думаю, для начала надо на простом примере попробовать это сделать. Хотя бы для двух блоков. Опять же довольно простых. А потом уже усложнять. Может быть дальше двух и не лезть. И зачем рисовать в зависимых блоках какую-то невидимую линию а потом считать ее длину? Двойная работа ведь. Нельзя разве просто числом это сделать? В итоге-то длина линии это число.

Кстати, народ я глуповатым не считаю! (читай про "философов, бродящих рядом") Просто далеко не все умеют программировать. (я, например, да и Shoorup и еще многие). Или умеют, но на простом уровне. Я тоже со временем хочу научиться хотя бы по простому.
И еще, пусть я покажусь глупым, но что такое вебмакросы ?
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.09.2008, 11:16
#39
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Про вебмакросы:
http://dwg.ru/f/showthread.php?t=17470
пост 13.

Я тоже не то что считаю, а знаю, что народ далеко не глупый, и не смотря на то, что многие программирование не знают, сделать этот народ может многое. Но не делает.

Сделать 3D шкафчик (пустой) не такая уж и большая работа, но он должен быть "несколько в одном" и оформлен как "виртуальное изделие" см. в данлоадсе 3D динамические блоки моего производства.
Это трудно? Я могу помочь правильно подобрать состав свойств и атрибутов, и их правильно разместить.
Сделать анкер совсем уж плевая работа. Берешь PDF на анкера (нету? - могу дать) и делаешь 3D солидами несколько штук, те, которые должны быть в наборе.

Про невидимую линию, а точнее про ее Linear Stretch параметр. В Lookup-е указываются только изменяемые свойства. Какие цифры? Куда ты впихнешь цифру, чтобы она переключила в Lookup-е набор параметров?
Короче: В Lookup-е колонка, где стоит эта невидимая линия, хотя если есть такой параметр, который тютелька в тютельку совпадает с длинной этой невидимой линии, то можно его использовать как невидимую линию. Нацепить, к примеру, на растягиваемый объект два Linear Stretch. Один видимый и имеет в свойствах свое, конкретное название, а другой - невидимый и имеет название с кодировкой зависимости. Так можно менять длинну другим объектам с точностью автокада.
Так вот, если менять значение какого либо параметра, то при совпадении величины этого параметра с величиной прописанной в Lookup-е, происходит переключение в Lookup-е состояния, прописанного во всех колонках.
Я потом, на примере покажу, сейчас мало времени на ликбез и тема эта не для этого.

Конкурентов ты не научишь работать, поскольку они будут работать тупо, без понимания причин. Ворд есть у всех? А работать на нем могут все?
Чтобы убить конкурентов, надо снизить рыночную стоимость изделия и тогда останутся только те, кто может сделать это еще дешевле. Закон рынка.

Цитата:
Все равно она даст только общие представления о проектировании, а в каждом проекте столько тонкостей и заковырок, что никакую методичку под это дело не написать.
Не согласен. Все заковыки, как правило не заковыки, а огрехи. Состав проекта почти всегда выхолощен, потому что делать влом. Содание схем, моделей, листов, таблиц и прочего, все поддается инструктированию и описанию конечного результата. Могу на любом примере это доказать.

Я сам проектов наделал уйму и в данный момент делаю новые на основе старых. Знаю что говорю.

Последний раз редактировалось Supermax, 19.09.2008 в 14:39.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2008, 12:31
#40
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Volodich, Своего я точно не достигну никогда
Насчет серого на сером: оффтоп, на то он и оффтоп чтобы он не бросался в глаза и чтобы человек читающий большую тему мог по делу прочитать что нужно а оффтоп не читать. Если хочется читать оффтоп то его достаточно выделить и он вполне читабелен.
По поводу программы подсчет кабеля, написанная Alaspher'ом смотри тут и пользуйся всегда поиском.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...

Последний раз редактировалось Shoorup, 19.09.2008 в 12:45.
Shoorup вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как с помощью vba начертить линию vasyavip Программирование 77 09.10.2008 23:17
Femap и VBA Makson Программирование 11 05.08.2008 14:54
Создание списка чертежей из Sheet Set Manager krokh AutoCAD 2 20.06.2008 16:46