| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Что входит в главы 8,9 ССР? Где искать описание? Вопрос по сметной системе ценообразования ...

Что входит в главы 8,9 ССР? Где искать описание? Вопрос по сметной системе ценообразования ...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2016, 09:32 #1
Что входит в главы 8,9 ССР? Где искать описание? Вопрос по сметной системе ценообразования ...
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695

Добрый день всем !
Меня Заказчик попросил уточнить мои затраты по главам 8,9 ССР.

Заказчик - предпочитает разговаривать сметным языком.
Я - обычная коммерческая компания.

Я знаю, что в главы 8,9 ССР входят:
- ВЗиС, вахтовый метод, перебазировка....

Что-нибудь еще туда входит ?
Не подскажете в каком документе мне искать что входит в главы 8,9 ССР ?
Что вообще такое ССР ?

Заранее спасибо !
Хорошего солнечного дня !
У нас сегодня в Питере солнечно и тепло !
Drill_man
Просмотров: 6744
 
Непрочитано 02.06.2016, 09:50
1 | #2
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Что-нибудь еще туда входит ?
Не подскажете в каком документе мне искать что входит в главы 8,9 ССР ?
Что вообще такое ССР ?
Ситуация запущенная
Срочно читать Это МЕТОДИКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
МДС 81-35.2004

Определение размера средств на временные здания и сооружения
4.83. В главе 8 «Временные здания и сооружения» включаются средства на строительство и разборку титульных временных зданий и сооружений (специально возводимых или приспособляемых на период строительства производственных, складских, вспомогательных, жилых и общественных зданий и сооружений, необходимых для производства строительно-монтажных работ и обслуживания работников строительства). Рекомендуемый перечень работ и затрат, относящихся к титульным временным зданиям и сооружениям, приведен в приложении № 7 к настоящей Методике.
4.84. Размер средств, предназначенных для возведения титульных зданий и сооружений может определяться:
по расчету, основанному на данных ПОС в соответствии с необходимым набором титульных временных зданий и сооружений;
по нормам, приведенным в Сборнике сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений (ГСН 81-05-01-2001 и ГСНр 81-05-01-2001), в процентах от сметной стоимости строительных (ремонтно-строительных) и монтажных работ по итогам глав 1 - 7 (1 - 5) сводного сметного расчета и дополнительными затратами не учтенными сметными нормами.
Одновременное использование указанных способов не рекомендуется.
Определенная одним из вышеуказанных способов сумма средств включается в графы 4, 5 и 8 образца № 1.
Расчеты за временные здания и сооружения могут производиться по установленным нормам или за фактически построенные временные здания и сооружения. При этом расчеты за фактически построенные временные здания и сооружения производятся на основе проектно-сметной документации, а по установленной норме - в соответствии с договорными условиями.
Определение размера средств, включаемых в главу «Прочие работы и затраты»
4.85. В главу 9 (7) «Прочие работы и затраты» сводного сметного расчета на строительство (ремонт) рекомендуется включать средства на основные виды прочих работ и затрат в текущем уровне цен с использованием приложения № 8 к настоящей Методике.
Для специфических условий строительства в главе 9 (7) могут учитываться другие виды прочих затрат.
4.86. В случае необходимости возможно подразделение отдельных затрат по главе 9 на «затраты подрядчика» и «затраты заказчика».
bonacon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.06.2016, 10:05
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695


bonacon, спасибо Вам большое !
Но я как всегда - пытаюсь понять не понятное.
:-)

Я внимательно несколько раз прочел. Но все равно не понял. Слов много в этих МДС-ах, а вот смысла ...
:-)

Я не понял, что-нибудь еще входит в главу 8,9, кроме перечисленного (ВЗиС, вахтовый метод, перебазировка) ?
Не подскажете из опыта ?
drill_man вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 10:19
1 | #4
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от drill_man Посмотреть сообщение
Я не понял, что-нибудь еще входит в главу 8,9, кроме перечисленного (ВЗиС, вахтовый метод, перебазировка) ?
Не подскажете из опыта ?
Гл. 8 стандартная - временные. А вот в 9 гл. народ пихает все, кто во что горазд Вот например
Цитата:
ГСН 81-05-02-2007 п.11.4 Зимние удорожания 2,2%
МДС 81-11.2000 Затраты на подрядные торги
09-01 ПНР. Системы электроснабжения
09-02-01 ПНР. Сети связи. Локальная вычислительная сеть. IP-телефония. Структурированная кабельная система
09-02-02 ПНР. Сети связи. Система автоматической установки пожарной сигнализации. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре
09-02-03 ПНР. Сети связи. Система охранного телевидения
09-02-04 ПНР. Сети связи. Система безопасности (СОС, СКУД)
09-03 ПНР. Автоматическая установка газового пожаротушения. Автоматическая установка пожаротушения
09-04 ПНР. Диспетчеризция ИТС
09-05 ПНР. Систем вентиляции
09-06 ПНР. ИТП
09-07 ПНР. Системы газоснабжения
09-08 ПНР. Наружные сети связи
Расчет "Технологическое присоединение к электрической сети ОАО
Расчет Расчет платы за загрязнение окружающей среды для внеплощадочных сетей
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2016, 16:21
#5
Николай Вартовск

Строительство ПС и ВЛ 35-500кВ
 
Регистрация: 09.10.2014
Нижневартовск
Сообщений: 119


Непредвиденные затраты
Производство работ в зимнее время
Снегоборьба
Перебазировка техники
Командировочные

Больше мы ничего не брали, просто не докажете.
На каждую строку, нужна калькуляция + её доказать
Николай Вартовск вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Что входит в главы 8,9 ССР? Где искать описание? Вопрос по сметной системе ценообразования ...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серия 7.901-1. Оголовки скважин. Вопрос по соединению труб и креплению водоподающей колонны Tarbar Водоснабжение и водоотведение 7 25.01.2012 06:37
Вопрос по фундаменту для МЖД Toxel Основания и фундаменты 1 23.12.2011 09:33
вопрос по расчету перфорации в плите перекрытия Jane_0 Лира / Лира-САПР 3 05.03.2011 05:16
LISP получить список установленных в системе (векторных) шрифтов или хотя бы узнать, установлен ли указанный Ax3 LISP 9 08.02.2011 14:11
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35