| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2016, 03:32
Какими пылесосами пылесосят инженеры?
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Купил себе Интерсколовский проводной шуруповерт, нарастил ему шнур до 6м и забыл аккумуляторный как страшный сон.
А между тем мир движется по пути движков на аккумуляторной тяге. Одна Тесла чего стоит! На фотках пылесос на батарейке. (она под рукой у хозяйки, такая плоская коробочка) Мы наслаждаемся им, нету проводов, не надо переключаться к другой розетке, разматывать длинный провод и путаться в нем. Зарядки хватает на 20 мин нормальной работы или 7 мин на большой мощности. Удобная подвеска у розетки в стенном шкафу, зарядившись отключается сам. Стоит $200.
Осталось сделать утюг на батарейке, и электрификация любого домашнего труда Wireless будет завершена
Правильно сказано
Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
Каждый инструмент для своих задач.
У меня есть дрели и на батарейках и с проводом, пользуюсь тем, что лучше для данной работы

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vacuum1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	127.4 Кб
ID:	176927  Нажмите на изображение для увеличения
Название: vacuum2.jpg
Просмотров: 405
Размер:	79.5 Кб
ID:	176928  

Просмотров: 35585
 
Непрочитано 21.10.2016, 08:45
#101
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
2 раза разбирал для очистки, первый раз полностью так как искал вентилятор ))) второй раз уже зная где он почистил минут за 10. Одно время перестал чистить от слова вообще, пришлось искать в чем проблема, оказалось датчики грязью заросли, пришлось протереть
Сейчас раз в 2 недели очищаю все щетки, так как жена только запускать хочет, а чистить нет. Раз в полгода-год выкручиваю 10 винтов и чищу вентилятор.
Надо приобретать робота-ремонтника для робота-пылесоса...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 08:47
#102
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Надо приобретать робота-ремонтника для робота-пылесоса...
неее, просто раба себе прикупить да и все пусть он думает как убирать

с обычным вылесосом вы не меньше телодвижений делаете
kifa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 09:28
#103
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
с обычным вылесосом вы не меньше телодвижений делаете
мешок и фильтр заменить раз в 2-3 месяца минутное дело.
а корпус в поисках вентилятора не раскручивал еще ни разу.
486 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 09:38
#104
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
мешок и фильтр заменить раз в 2-3 месяца минутное дело.
а корпус в поисках вентилятора не раскручивал еще ни разу.
из робота выкинуть мусор из контейнера секунд 30, почистить щетки 5 минут.
Вентилятор с корпуса вынуть поставить тоже минут 5-10.
Я никого убеждать не хочу, нравится пылесосить да на здоровье
kifa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 10:21
#105
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
Я никого убеждать не хочу, нравится пылесосить да на здоровье
БОльшую часть времени все равно приходится тратить на уборку всего лишнего с пола.
486 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 10:35
#106
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
БОльшую часть времени все равно приходится тратить на уборку всего лишнего с пола.
у меня на полу как правило складов нет, в кресле да, на полу нет )))
kifa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:08
| 1 #107
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Пыль и волосы на полу появляются ежедневно, а робот как раз и убирает эту ежедневную мелочь. Ему не нужна мощность и большой мешок для пыли. Он не предназначен для уборки "раз в неделю"
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:26
#108
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Поделитесь, пожалуйста, моделями используемых роботопылесосов. Несмотря на гневные крики консервативных участников форума, которые, подобно подросткам, не признают чужих мнений.

Предположим, площадь уборки - около 30 квадратов. Без ковров и порогов между комнатами. Но с мебелью, которую нужно объезжать. Мне не сильно важно, чтоб он убирал каждый уголок, но если хотя бы 70-80% больших плоских поверхностей будут лишаться ежедневной пыли, меня уже устроит. Котов нет, собак нет. Камина тоже нет. Есть лень каждый день-два гулять со шваброй по квартире и есть нежелание гулять по слою пыли босиком. Программируемых функций вроде вычерчивания плана уборки и расстановки маяков, за которые пылесосу заезжать нельзя, не нужно - пусть сам по себе просто гуляет целыми днями.

Те, что движутся рандомными маршрутами, они в дверные проемы попадают иногда хоть? Ну, переезжают из комнаты в комнату в течение дня?
 
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:28
#109
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


В этом весь и прикол, он подметает каждый день и к концу недели просто нет столько пыли чтобы ее нужно было пылесосить обычным пылесосом, а все что по углам убирается за минуту мелким пылесосом. Пыль не копится всю неделю и ее не видно глазу, она не остается на тапочках или на босых ногах. По степени очистки наверное самый лучший вариант поставить стационарный пылесос который выдумает наружу и мелкодисперсионная пыль не дует в ту же комнату как у обычных пылесосах происходит, что там для аллергиков не очень. Прикол в том что эта пыль "висит" в воздухе пару часов и потом оседает, а робот это делает вне вашего присутствия и эта пыль оседает раньше вашего прихода домой.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:31
#110
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
В этом весь и прикол, он подметает каждый день и к концу недели просто нет столько пыли чтобы ее нужно было пылесосить обычным пылесосом, а все что по углам убирается за минуту мелким пылесосом. Пыль не копится всю неделю и ее не видно глазу, она не остается на тапочках или на босых ногах. По степени очистки наверное самый лучший вариант поставить стационарный пылесос который выдумает наружу и мелкодисперсионная пыль не дует в ту же комнату как у обычных пылесосах происходит, что там для аллергиков не очень. Прикол в том что эта пыль "висит" в воздухе пару часов и потом оседает, а робот это делает вне вашего присутствия и эта пыль оседает раньше вашего прихода домой.
Offtop: Мне бы ещё робота, который бы игрушки в детской убрал с пола, перед тем как робот пылесос туда приползёт пылесосить...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:34
#111
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
выдумает наружу и мелкодисперсионная пыль
На такую пыль и не только у меня есть воздухоочиститель. который бесшумно работает круглосуточно. Шумит только в турбо режиме, когда почувствует запах котлет или рыбы с кухни)))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:35
#112
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


IROBOT ROOMBA 880 нужно ставить маяки на каждую дверь и если надо маяк-стену. Пока не определит что в комнате чисто, маяк не пускает в другое помещение, потом так же не пускает в другое и в то, откуда выехал, потом выпускает и ищет базу. Хочу 990, там без маяков и много больше функций) Хотя этот с работой справляется очень и очень, несколько раз застрявал под диваном, или по причине косо установленного/сбитого с места ногой маяка, не находил базу и засыпал на месте.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:54
#113
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
На такую пыль и не только у меня есть воздухоочиститель. который бесшумно работает круглосуточно
А можно поподробнее, что это за штука такая?
Nike вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 11:55
#114
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Мне бы ещё робота, который бы игрушки в детской убрал с пола, перед тем как робот пылесос туда приползёт пылесосить...
А еще робота, отгоняющего любопытных детей от первых двух роботов.
У меня трое - так что "детская" по всему дому. Роботам в таких условиях делать нечего.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
что это за штука такая?
В простейшем виде: коробка с вентилятором и системой фильтров.
На мой взгляд не шибко полезная штука.
На малых оборотах фильтрует воздух только в паре метров от себя.
А на больших оборотах шум как от пылесоса.
486 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 12:04
| 2 #115
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
У меня трое - так что "детская" по всему дому.
У меня один и такая же картина.
Вот бы робота чтоб игрушки разбросанные по квартире собирать.
И еще такого чтоб на шкафах пылесосить, а полами я и сам справлюсь.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 13:08
#116
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, моделями используемых роботопылесосов.
Ну что, сынок прогрессивный, назвали тебе модели твои ляхи?
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Несмотря на гневные крики консервативных участников форума, которые, подобно подросткам, не признают чужих мнений...
Умышденная искаженная постановка вопроса - я не признаю дурацкие узколобые мнения.
А так я весьма анконсервативный - готов принять в дар новый робот за 50 тыщ и пользовать.. И штоп на гарантии.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 13:15
#117
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
оделитесь, пожалуйста, моделями используемых роботопылесосов.
iRobot Roomba 770 у меня такой, брал по случаю, так бы такой навороченный не стал брать
iRobot Roomba 530 маме с братом подарили, после того как она побывала у меня в гостях и воочию увидела результаты уборки.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
что, сынок прогрессивный, назвали тебе модели твои ляхи?
Люди на работе работаю, не могут все время на форуме отвисать
kifa вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2016, 13:44
#118
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что это за штука такая?
Да их много. У меня Bork. Есть мойки воздуха, с сухой фильтрацией. Можно даже установить на 2-3 зимних месяца противовирусный фильр, будет воздух стрерилизовать. Устраняют все запахи, можно курить в него)))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2016, 23:06
#119
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


http://oper.ru/news/read.php?t=1051618205
Вот даже че
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2016, 06:15
#120
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


А если кот накакал в зале, то робот размажет по всей квартире?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Какими пылесосами пылесосят инженеры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О чем мечтают инженеры? Солидворкер Разное 252 20.12.2013 10:17
какими документами регламентируется уклон уличных лестниц сержант Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 08.10.2013 11:45
какими нормами и ГОСТами регламентируется применение источников бесперебойного питания? dowjones Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.09.2009 19:10
Какими противопожарными преградами необходимо выделить производственные помещения? nicodimus Архитектура 7 21.07.2009 07:07
какими программами пользуются в Европе и США AIIa_K Разное 2 11.11.2007 01:20