| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > мой интерфейс

мой интерфейс

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2007, 22:13
мой интерфейс
Jоhnny
 
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
М.О.
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,693

Уже не первого человека на этом форуме не оставляет равнодушным мой интерфейс, меня это натолкнуло создать эту тему. Мне так очень удобно, всё под рукой, всё скомпановано: слева - рисовалки и редакторы для 2D, сверху - стандарт и всё что касается 3D, справа свитки и листинги (не знаю как правильно их назвать). Другое дело удалил бы кнопки которыми практически не пользуюсь, но руки не доходяд заточить акад под себя, и сначала надо будет ещё разобраться как эти настройки потом на другой компьютер перенести (кто знает может скажет где читать надо, там в профилях дело или файлы надо создавать ещё какие - то спец.). Считаю это делом вкуса и привычки, т.к. садишься за чужой компьютер и тереяшься, куда всё подевалось, курсор автоматически ползёт куда привык. Вобщем выкладываю скрины: рис.1 - мой интерфейс, рис.2 - ещё один пример, хотелось бы посмотреть на ваши интерфейсы коллеги, может у кого со своими настроййками, лиспинами, видел у кого-то смайлы на кнопках .

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	89.0 Кб
ID:	260  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 961
Размер:	99.4 Кб
ID:	261  

Просмотров: 28994
 
Непрочитано 29.02.2008, 16:45
#81
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Можно покритикую?
Ни одной самоделки не просматрывается. Лиспами не пользуешься (разве что они в алиасы забиты).
В пространстве листа не работают, а держат рамку и, возможно, примечания. Бывает, размеры там ставят. И даже слова и блоки. Но это имхо плохая работа.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2008, 17:10
#82
RomansFather

Инженерконструктор
 
Регистрация: 25.10.2007
Минск
Сообщений: 361


Цитата:
Можно покритикую?
Ни одной самоделки не просматрывается. Лиспами не пользуешься (разве что они в алиасы забиты)......
Ты не угадал, Vova!!!
Самоя моя большая самоделка это последний пунктик меню - "Избранное"
Туда я забил все лисповские (и не только) команды, собранные за несколько лет лазания по Инету. Большую часть команд по оформлению позаимствовал из замечательной программы VetCAD++. А спецификации пока заполняю бесплатной версией того же VetCAD (см. строку моего меню рядом с "Избранным").
А насчет критики по поводу пространства листа, то полностью ее принимаю! Дай мне еще пару лет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lisps.jpg
Просмотров: 217
Размер:	37.3 Кб
ID:	3879  
__________________
Запомнить информацию легко. Вспомнить трудно.
RomansFather вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 09:25 Как выглядит Ваш рабочий стол?
#83
Dara

Arch
 
Регистрация: 21.06.2005
Almaty
Сообщений: 98


Интересно увидеть ваш рабочий стол. Жмем ПритСкрин)
В поисках удобного интерфейса.

(Уважаемый Солидворкер извиняюсь, слово интерфеис пришло в голову под конец. Спасибо.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 171
Размер:	62.9 Кб
ID:	62337  
__________________
Интересуюсь всем что связано с Архитектурой

Последний раз редактировалось Dara, 01.07.2011 в 16:54.
Dara вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 10:15
1 | #84
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Dara, перед тем как создавать новые темы неплохо бы поискать на предмет старых.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 06:08
#85
Vrosenthal

Архитектор
 
Регистрация: 22.01.2013
Алматы
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Vrosenthal с помощью Skype™


Я тоже сторонник минималистского интерфейса, без ущерба функционалу, конечно же. Набор панелек с выпадающими меню (свойства, слои, стили) позволил мне и вовсе отказаться от ленты, несмотря на то, что последнее время я только с ней и работал. И классическое меню на всякий случай...

Вот мой инструмент :

Vrosenthal вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 08:46
| 1 #86
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ничего сверхъестественного
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111222333.jpg
Просмотров: 163
Размер:	419.6 Кб
ID:	95095  
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 17:16
#87
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ничего сверхъестественного
Но зато много неестественного. Например, боковое меню. Или нескладываемая в полоску панель со свойствами. Или куча лишних кнопок на панели Standard...
Или полное отсутствие панели быстрого доступа и как результат пустая голубая полоска наверху. Или белый цвет экрана (для меня нееестественно) Или весь проект в одном файле.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 17:52
#88
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Ничего сверхъестественного
Это не КМД, а БДСМ
gomer вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 17:58
#89
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Например, боковое меню.
Лично мне с ним удобно. Щелкнуть мышкой быстрее, нежели делать ввод с клавиатуры.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Или нескладываемая в полоску панель со свойствами.
я часто ее использую. Например, посмотреть длину, диаметр и т.д. элемента. Гонять мышку туда-сюда... На мой взгляд, потеря времени. А так я в любой момент, быстро кинув взгляд в сторону, могу посмотреть нужные мне свойства выделенного объекта.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Или белый цвет экрана (для меня нееестественно)
пробовал с другими цветами.
В итоге, через год экспериментов, вернулся к белому - лично мне проще воспринимать чертеж именно так. А еще лучше - на бумаге.
И да, глаза на лоб не лезут.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Или весь проект в одном файле.
далеко не весь, а только колонны/связи по одной оси. Прорисованные в одной модели. И одинаковые детали прорисованы один раз.

А вообще.. На вкус и цвет фломастер разный.

gomer, что же вас не устраивает в этом КМД? = ))
В этом месте поподробнее, пожалуйста.
А лучше - ваше творчество продемонстрируйте.. = ))

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 24.01.2013 в 18:03.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 19:04
#90
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
что же вас не устраивает в этом КМД? = ))
Да, ну, много и лениво писать, Просто многого не хватает... Видимо, этот проект еще в работе... и ЭТИ ФАСОНКИ... Видимо, с масштабом нашаманили... 2 листа-то зачем на марку, это не удобно?
gomer вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 19:45
#91
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Да, ну, много и лениво писать, Просто многого не хватает... Видимо, этот проект еще в работе... и ЭТИ ФАСОНКИ... Видимо, с масштабом нашаманили... 2 листа-то зачем на марку, это не удобно?
2 листа.. И 3 бывает.
Один из минусов КБ, где я работаю - отсутствие множительной техники для форматов больше А3. Поэтому все в А3 вписываем. А2 еще более-менее читаем получается, а вот бОльшие форматы - уже нет.
ФАСОНКИ - эт да... Долго плевался, разглядывая узел КМ-а. Но.. Ничего не поделаешь. Такой узел КМ-щик, зараза такая, нарисовал (сходятся 3 элемента связей, заканчивающихся пластинами 140мм шириной. Узел сварной, перехлест пластины связи на фасонку - 170 мм по км-у. Т.е., на каждый элемент - 340 мм флангового шва).. Да еще и образмерил - не переделать без утомительной процедуры согласований.
А согласовывать изменения по этому объекту уже все устали, осталось несчастных тонн 40 - проще доделать и забыть, чем еще месяц согласовывать изменения.

ну, а на счет "хватает - не хватает"..
В каждом кб свои местечковые правила. Аргумент один и железобетонный - "у нас так принято". Переть же против паровоза.. Ну его нафиг, надоело... = ))
Я и так некоторые вещи (да те же треугольники) один делаю, остальные болт позабивали давным-давно. Связи так весело проверять...
И все же, чего тут, на ваш взгляд, "многого не хватает"? Чисто из любопытства.. = ))

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 24.01.2013 в 20:12.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 21:46
#92
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
пробовал с другими цветами.
В итоге, через год экспериментов, вернулся к белому - лично мне проще воспринимать чертеж именно так
Не ответил про панель быстрого доступа. Видимо не знал? Она позволяет перенести туда некоторые кнопки со Стандартной панели. Та становится короче, а если пользоваться Ctrl+C (V) или меню ПК вообще становиться лишней.
Про цвет монитора. Раз ты говоришь только о себе и не упоминаешь других коллег то значит каждый у вас выпускает собственные чертежи от нуля и до конца и вы не работаете коллективно, то есть не продолжаете чертеж начатый другим, не берете их чужих чертежей детали. И у вас нет единых, запрещенных к редактированию стилей печати.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 21:54
#93
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не ответил про панель быстрого доступа. Видимо не знал? .
не-а.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Про цвет монитора. Раз ты говоришь только о себе и не упоминаешь других коллег то значит каждый у вас выпускает собственные чертежи от нуля и до конца и вы не работаете коллективно, то есть не продолжаете чертеж начатый другим, не берете их чужих чертежей детали. И у вас нет единых, запрещенных к редактированию стилей печати.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
каждый у вас выпускает собственные чертежи от нуля и до конца
да
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
не продолжаете чертеж начатый другим, не берете их чужих чертежей детали. И у вас нет единых, запрещенных к редактированию стилей печати.
не-а.
Терпеть не могу доделывать чужие чертежи. Кто-то 1х1 чертит и масштабирует в видовых экранах, кто-то - сразу в масштабе геморроится...
А кто-то - вообще в компасе чертит
Да и вообще, у семи нянек дитя без глазика. По поводу деталей. При разбиении объекта на куски для исполнителей учитывается, что делалось раньше.

Другие коллеги - кто во что горазд с цветом. Кто белый, кто серый, кто черный..

Времени не хватает даже стошку на оформление КМД слепить - не то что на использование автокада.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 24.01.2013 в 22:01.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 23:14
#94
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
И все же, чего тут, на ваш взгляд, "многого не хватает"?
Ведомость заводских сварных швов, маркировка деталей, монтажные швы, монтажный стык, странные размеры, странные столики, оголовок колонны?, убежавшие на другой лист разрезы, монтажные отверстия (по две штуки), ребра жесткости для связевых фасонок и столиков, обратная марка?, направление разрезов, видел такое в старых чертежах, сейчас наоборот принято проставлять... говорю ж много, остальное размыто и нет монтажной схемы, предположу, что там все ок
gomer вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2013, 00:01
#95
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ведомость заводских швов - не делаем. Вообще. "Так у нас принято".
маркировка деталей - а что, нету ее? цЫфирь в кружочке, соединенная волнистой линией с железкой - что это? Такая маркировка с советских времен идет. Или вам порядок маркировки не нравится? Я маркирую (и располагаю в спецификации), группируя прокат по профилям, листовой металл - по толщинам. Или то, где замаркированы детали? Мне тоже не нравится, но "у нас так принято".
монтажные швы - не делаем. "Так у нас принято". Для проверщика есть узлы, сборщику оно вообще нафиг не надо. Если нужна разделка кромок под монтажные швы - даем узлами. На данной конкретной железке разделки нету.
Монтажный стык... В пределах одного монтажного элемента монтажных стыков не делаем. Разные железки при отгрузке = разные отправочные элементы. 12м прекрасно возим (когда сильно надо - до 14 м возим).
Странные размеры.. Непонятен вопрос. Что именно странно?
Столики - по км-у. Он там четко заданы и образмерены.
Оголовка нет, есть продолжение колонны (целиком она 15 м) = другой отправочный элемент. Варится встык, разделка кромок на верхней части колонны. Накладки - отдельные отправочные элементы (Дм - деталь монтажная). "Разные железки - разные отправочные элементы".
для ФАСОНКИ ребра есть, по оси распорки. Вообще, вся конструкция узлов и размеры узловых деталей, а также отверстия под монтажные болты - строго по КМ-у (надоело пересогласовывать, если бы было аварийно - еще пободались бы, а так.. Коряво, да и фиг с ним. План 700т/мес на 9 чел, включая ГК и зам. ГК)
обратных марок нет, колонна угловая, в единичном экземпляре.
Направление разрезов.. Глубоко пофиг, как принято. Ставлю так, как мне нужно показать детали.
Разрезы и детали убежали на другой лист.. см. выше. Не помещались в А2, а А1 очень хреново вписывается в А3 - а ксерокс только А3.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 25.01.2013 в 00:21.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 17:09
#96
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Времени не хватает даже
Ну, тут Мы немного лукавим, ибо отмечаемса почти в каждой теме форума))) А в остальном почти полностью Ваша правда. Зря он прицепился!

Много лет, как и БармоГ был зажат форматом А3 (домашние условия). Очень тяжко, но деталировку вписывал все же в этот лист. Склеивать приходилось, но все необходимое должно быть на листе. Очень рекомендую перейти на А2 любой ценой. Текущие 330 тонн делаю в А2 и необыкновенно доволен. Даже не представлял себе сколько времени и сил уходит на втискивание и расположение А3. Отправляю КАД-файл (1 файл = 1 лист). "Там" конвертируют ПДФ и ищут плоттер. На коллектив 9 человек и заказы по 700 тонн/месяц не приобрести технику - форменое скупердяйство !!! Требуйте и вздохнется легко и широко. Сами подумайте: большинство конструкций 6х6 м. Изматаешься в лист А3 масштабировать/вырезать/размерить и т.д. В А2 такие вопросы отпадают. 6 метров в масштабе 1/15 это 400 мм, а 1/20 - 300. Эти 6 метров формату А3 и хочется и неможется. Это реально сильно облегчает жизнь. Поверьте.

Для примера мой интерфейс с балками 6 метровв формате А2. Посмотрите как удачно использовано пространство. И треугольники на месте. Не сдавайтесь. Наша школа задавит все ЕвроКоды!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1433a122d821.jpg
Просмотров: 71
Размер:	267.1 Кб
ID:	95256  
__________________
Холост
kentonella вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 19:13
#97
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Ну, тут Мы немного лукавим, ибо отмечаемса почти в каждой теме форума))) А в остальном почти полностью Ваша правда. Зря он прицепился!

Много лет, как и БармоГ был зажат форматом А3 (домашние условия). Очень тяжко, но деталировку вписывал все же в этот лист. Склеивать приходилось, но все необходимое должно быть на листе. Очень рекомендую перейти на А2 любой ценой. Текущие 330 тонн делаю в А2 и необыкновенно доволен. Даже не представлял себе сколько времени и сил уходит на втискивание и расположение А3. Отправляю КАД-файл (1 файл = 1 лист). "Там" конвертируют ПДФ и ищут плоттер. На коллектив 9 человек и заказы по 700 тонн/месяц не приобрести технику - форменое скупердяйство !!! Требуйте и вздохнется легко и широко. Сами подумайте: большинство конструкций 6х6 м. Изматаешься в лист А3 масштабировать/вырезать/размерить и т.д. В А2 такие вопросы отпадают. 6 метров в масштабе 1/15 это 400 мм, а 1/20 - 300. Эти 6 метров формату А3 и хочется и неможется. Это реально сильно облегчает жизнь. Поверьте.

Для примера мой интерфейс с балками 6 метровв формате А2. Посмотрите как удачно использовано пространство. И треугольники на месте. Не сдавайтесь. Наша школа задавит все ЕвроКоды!
Offtop: Ну, без небольших перерывчиков минут на 5 работать очень тяжко, отвлекаться все равно надо. Этого хватает для просмотра некоторых тем. В последнее время - в основном, флудильных.
Ну, а дома - это дома, стараюсь без необходимости избегать домашних заданий. Тут и форум почитать можно, и киношку посмотреть, и еще чего-нить поделать.

Любой ценой перейти на А2 - ну, во-первых, мы и чертим А2, просто вписываем лист в А3. Во-вторых, по технике не я решаю. Да и из трат на технику, на мой взгляд, лучше на компы потратиться - в планах переход на теклу, а это замена почти всех компов + приобретение самой теклы + обучение.
А если и брать что-либо больше А3 - то это инженерку, которая от 600 тыров + расходники + обслуживание.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 20:24
#98
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Для примера мой интерфейс..... Посмотрите как удачно использовано пространство.
Если это об интерфейсе то я бы так не сказал. Опять эти скролы. Но и новенькое есть, чего другие не показывали: полная панель объектных привязок. Ты знаешь что из панелей можно убирать кнопки, которые не используешь?
Талим образом можно причесать твой интерфейс так что нижний горизонтальный ряд кнопок уйдет, а слева останется один из двух вертикальных рядов. Для маленького монитора это очень актуально
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 20:44
#99
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


вот вчера опять скролы выдвинул. Для удобства параллельных перемещений изображений в видовых экранах в пространстве листа. Длинные конвейерные галереи по 600 метров...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2013, 20:47
#100
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Для примера мой интерфейс с балками 6 метровв формате А2.
Интерфейс - англ акад, с меню в гоблинском переводе - ахаха, кмд - ахаха. Что вы тоннами хвастаетесь, вы попробуйте лестницы и площадки на 300 тонн сделать, а стойки и балочные клетки любой может и недолго, насчет панели быстрого доступа: архаизм, оставленный для совместимомсти, уж больно много для нее напрограммировано было, в 2004м на смену ей появилась панель инструментов. кстати почему то немногие пользуются главным меню, как по мне оно лишь немного проигрывает горячим клавишам.
kentonella, ваш интерфейс, больше чем на половину - мусор. Вообще оптимальный интерфейс - это когда при двойном клике колесика форматка занимает все рабочее пространство.
gomer вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > мой интерфейс

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс охранно-пожарной сигнализации в Autocad 2006 independ AutoCAD 25 28.08.2013 00:13
Не загружаються интерфейс в AutoCAD 2006 chagaje AutoCAD 13 25.04.2007 11:23
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27
Интерфейс АКАД-2002. Это лечится? ===AAA=== Программирование 4 25.08.2005 07:12