| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.08.2014, 10:30
#1101
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


говорят, что растоможка обойдется пистец во сколько
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 10:44
#1102
-=Andrew=-


 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Товарищи машиноводы. Что скажете о затеи купить авто из-за бугра и растоможить его? При условии, что тот кто будет гнать знакомый
Новый или б.у.? Откуда гнать? Растаможку считал?
-=Andrew=- вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 12:09
#1103
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Товарищи машиноводы. Что скажете о затеи купить авто из-за бугра и растоможить его? При условии, что тот кто будет гнать знакомый
Недавно прикидывал стоимость авто с США. Пришел к выводу, что есть смысл везти слегка поврежденное авто с небольшим движком, типа Шевролет Круз 1.4 с царапками. Выгода есть. А так там машины не дешево обойдутся. Ну и если везти экзотику какую-нибудь или люкс-седаны, но это мне не интересно.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 12:11
#1104
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Что скажете о затеи купить авто из-за бугра
На утопленника не нарвись https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1280&bih=851
Nike вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 15:35
#1105
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
По владельцам фокусов (без обид - по их большинству) очень заметно, как их прет от того, что они с калины на него пересели. Прям короли дорог теперь! Тут даже лурку читать не надо.
Благодарю за ссылку асилил фсе буквы. Спасибо - поржал
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 17:46
#1106
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Товарищи машиноводы. Что скажете о затеи купить авто из-за бугра и растоможить его?
вообще тоже рассматриваю такой вариант, но для нового авто, если кто имел опыт поделитесь
например поехать в Шттудгард и прикупить МВ прямо с завода, только вот по опциям непонятки,
если конфигурировать под себя, то говорят что нада ждать, если заказать через нтернет в германии то вроде заказ принимают только по месту жительства
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 18:02
#1107
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
вообще тоже рассматриваю такой вариант, но для нового авто, если кто имел опыт поделитесь
Экономически это оправдано только если машину ввозить по частям. Кузов, насколько я помню, придется распилить минимум на две части.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 18:04
#1108
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
у хорошего товарища был фф. Правда, первый. Через 6 лет эксплуатации он орал, что надо было года 2 назад его продавать, т.к. ооочень дорогие запчасти.
Та же ситуация у сына. Сгнили контакты на подсветке околодверного пространства и подсветки номера. На сервисе объявили 8 тыр. Приехал ко мне на дачу, за два часа спаяли из жигулевских за 43 рубля из соседнего магазина. А когда я узнал, что для замены салонного фильтра вентиляции надо снимать педаль газа, то окончательно понял, что правильно езжу на Гранте.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 20:36
#1109
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
А когда я узнал, что для замены салонного фильтра вентиляции надо снимать педаль газа, то окончательно понял, что правильно езжу на Гранте.
У меня та же фигня. Под сидушкой вожу фильтр салона, все никак не могу заставить себя поработать гинекологом Тоже педаль надо снимать, хоть и делается это все элементарно, но очень уж надо замысловатую позу принять, чтобы победить эту чуду-юду.

На счет иномарок и запчастей вспомнилось. У моего друга Рено Меган был, так у этой модели (у большинства в первый же год) отваливаются какие-то скользящие контакты у руля и подушка безопасности в случае чего не сработает. Контакты отдельно не меняются, только с рулем. Удовольствие это стоило 23 тысячи рублей.
Да даже и без запчастей - шины на зиму покупать на Фокус 17 дюймов с профилем 50 обойдется столько же, сколько 16 дюймов с профилем 60 в комплекте со штампованными дисками. У ВАЗ-ов еще дешевле. Ну еще раз вспомню багажник у Фокуса - у меня в бардачок больше влазит. Вот никогда бы не подумал, что категорически буду против автомобиля из-за размера багажника. Тут конструкторы меня убили просто.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 21:25
#1110
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
шины на зиму покупать на Фокус 17 дюймов с профилем 50 обойдется столько же, сколько 16 дюймов с профилем 60 в комплекте со штампованными дисками. У ВАЗ-ов еще дешевле. Ну еще раз вспомню багажник у Фокуса - у меня в бардачок больше влазит. Вот никогда бы не подумал, что категорически буду против автомобиля из-за размера багажника. Тут конструкторы меня убили просто.
Так никчему такие колеса на зиму. У меня зимний комплект 195/R15 на штамповках стоит не дороже литья R14 на Жигу.
Фокус 2 и 3 это два разных авто. У второго все в поряде с багажником.
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 21:40
1 | #1111
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


4 колеса, резина (летняя амтелл) с дисками.
4.4 тыра за все 13 радиус.
перекинуть колеса на шиномонтаже с балансировкой тоже 13-й намного дешевле.
Даешь 9-ки в массы

у приятеля реношка, по-моему, сандерик. Говорит, что для того, чтоб снять аккум - полмашины разобрать надо. Преувеличивает, конечно.. НО, думаю, ненамного

А еще.. а еще у меня свечи снимаются легко и просто. Вот в чем прелесть советского автопрома - высочайшая ремонтопригодность. Практически все можно в чистом поле отремонтировать (ну, кроме мозгов инжектора и сварочных работ). Весь инструмент и запчасти по мелочи займут меньше половины багажника.. =))
Главное - уметь это делать.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 21:42
#1112
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Экономически это оправдано только если машину ввозить по частям. Кузов, насколько я помню, придется распилить минимум на две части.
на территории ЕС все немного проще, цены везде примерно одинаковы, но в германии всё же дешевле
интересует сам принцып как купить авто с завода изготовителя в германии не будучи жителем германии
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 21:46
#1113
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


На Сандэро СтерВе даже жидкость стеклоомывателя залить проблема.

З.Ы. В багажнике вожу с собой: балонник, домкрат, копрессор и больше никакого инструмента не требует.
__________________
Доверяй, но проверяйся

Последний раз редактировалось @LEXx, 14.08.2014 в 21:54.
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 21:56
#1114
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


а тут капот открыл - и вот оно все. До всего можно добраться без особых проблем.

когда в спб работал - была у нас одно время начальница отдела. У нее была машинка какой-то эксклюзивной серии, вроде пыжик.
Так вот, она как-то открыла капот, показать нам... Там просто пистец. там не то что руку.. там отвертку не подсунешь. Для любого ремонта надо снимать вообще все. При этом все запчасти - исключительно под заказ с завода-изготовителя (по ее словам, в спб такая была всего одна машинка). За ремонт брался всего один автосервис, остальные говорили - ну ее нахрен Помню, была у нее проблема с задним ходом... Она месяца 4 ждала, пока коробку привезут - ремонтировать саму коробку не взялся вообще никто, только взять и целиком поменять.
По ее словам, ездит она замечательно.. Но, случись что - на ремонт полгода работать надо.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от @LEXx Посмотреть сообщение
В багажнике вожу с собой: балонник, домкрат, копрессор и больше никакого инструмента не требует.
ну, у меня приятель один.. ездил сначала на шахе. Возил с собой чемодан инструмента и запчастей. Дальнейшую эволюцию пропущу. Сейчас ездит на ауди.. У него такой же комплект - балонник, домкрат, компрессор. И не столько из-за того, что не требует.. а из-за того, что, как он выразился, "Открыл капот. Посмотрел. Ох...л, понял, что нихрена я тут сам не сделаю. Закрыл капот. Выложил и отнес домой все ключи, головки и т.д."
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 22:27
#1115
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Бармаглотище, просто при грамотном вождении ничего не ломается
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 23:25
#1116
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
На счет иномарок и запчастей
Должен сказать и следующее, просто для справедливости. Заглядывал я как-то под капот настоящей американской большой машины - Cadillac Escalade. Это совсем другая песня, близкая и родная русской душе. Абсолютно всё доступно, понятно, инженерно отработано. Так что дурят нашего брата, наживаются на продаже запчастей и ремонте.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2014, 23:47
#1117
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Недавно прикидывал стоимость авто с США. Пришел к выводу, что есть смысл везти слегка поврежденное авто с небольшим движком, типа Шевролет Круз 1.4 с царапками. Выгода есть. А так там машины не дешево обойдутся. Ну и если везти экзотику какую-нибудь или люкс-седаны, но это мне не интересно.
в штатах можно взять машину 1-1.5 лет в прокатной компании. я так брал один раз. ездил 10 лет на ней. по цене она упала с новой с 24 до 17 тысяч. ей там регулярно делали техобслуживание, убить что то сложно за такое время. да и на гарантии она.
http://www.hertzcarsales.com/
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 00:20
#1118
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от @LEXx Посмотреть сообщение
Бармаглотище, просто при грамотном вождении ничего не ломается
если где-то что-то движется, трется, испытывает знакопеременные нагрузки - рано или поздно будет ломаться. Износ есть у всего, что движется, трется и т.д. Хоть ты тресни.
А с современными тенденциями, направленными на постоянное потребление - делать долговечное не выгодно заводам. Машины должны ломаться, чтобы продавались запчасти, новые автомобили... "вечные" и "неубиваемые" производителю не нужны. Так что, думаю, со временем и самое надежное начнет ломаться быстрее, если что-то в этом мире не поменяется кардинально.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 03:00
#1119
-=Andrew=-


 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
окончательно понял, что правильно езжу на Гранте.
Бармаглотище

Правильно, правильно.... Совет да любовь!

@LEXx
Ну ты понял....
-=Andrew=- вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2014, 06:14
#1120
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 707


У друга на тойоте постоянно приходится менять лампочки. То свет, то габариты, цена лампочек в 3 раза дороже магазинной + работа по замене. А так все норм.
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27