| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как открыть чертеж, созданный в Surfer 8 AutoCAD Civil 3D 2010?

Как открыть чертеж, созданный в Surfer 8 AutoCAD Civil 3D 2010?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2011, 21:32 #1
Как открыть чертеж, созданный в Surfer 8 AutoCAD Civil 3D 2010?
rassom
 
Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166

Привет всем!. Есть программа, которая создает по координатам точек поверхность, может кто знает, Surfer 8 называется. Она отличается от Сивиля тем, что поверхность строит очень гладкой, т.е. возможности сглаживания автоматизированы. В Сивиле же надо применять функцию сглаживания поверхности и то как по себе знаю не всегда нужный результат получается. Ну, в общем нужно мучатся долго. Но с другой стороны возможности работы с поверхностями у Сивиля большие. В общем я хотел создать поверхность в Surfer 8 и работать с этой поверхности уже в Сивиле. В руководстве пользователя Сурфера сказано, что можно открыть чертеж Сурфера в Автокад и Сивил с помощью формата dxf. Я это понял так: значить сохраняю чертеж Сурфер под другим именем с расширением dxf. Когда пробовал открывать в Сивиле чертеж, полученный таким образом, он сообщает, что неправильный dxf формат или файл испорчен. В чем может быть причина. Может я что то не так делаю. В общем хотелось бы услышать мнения или советы. Заранее благодарю всех, кто отзовется.
Просмотров: 5957
 
Непрочитано 30.07.2011, 04:00
#2
n0str0m0

геолог
 
Регистрация: 02.09.2009
Тында, Дальний Восток
Сообщений: 405
<phrase 1=


Сурфера под рукой нету, но, кажись, надо не сохранять в формате dxf, а экспортировать в этот формат. Ну и не факт, что полученная поверхность получится в акаде тоже гладкой. Сдается мне, что в сурфере поверхность сглаживается по сурферовскому алгоритму, а в акаде ты получишь опять таки триангуляцию.
n0str0m0 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.07.2011, 11:31
#3
rassom

Оросительные системы
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от n0str0m0 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что в сурфере поверхность сглаживается по сурферовскому алгоритму, а в акаде ты получишь опять таки триангуляцию.
n0str0m0, все правильно посоветовали, получил dxf файл через экспорт. В общем перенес в Сивил плавные горизонтали, далее создал поверхность в Сивиле и добавил эти горизонтали и в результате получились такие же плавные горизонтали. Только вот с единицами измерения путаница получается. Дело в том, что в Сурфере из метрических единиц существует только сантиметры, а при переносе на Сивил почему то все показывается в футах. Не мог бы кто посоветовать, как все это привести в метры. Заранее благодарю за помощь.
rassom вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2011, 00:40
#4
GEODEZI TEXNOLOGI Игорь

геодезия
 
Регистрация: 23.11.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 61


В Civil перед переносом установите - Параметры -Чертеж - Редактировать пар-ры чертежа(пр.кнопка мыши) - На вкладке Единицы измерения и зоны - укажите единицы чертежа (метры) и поставьте галочку - масштаб-ть объ-ты встав-е из других чертежей.
GEODEZI TEXNOLOGI Игорь вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2011, 03:26
#5
n0str0m0

геолог
 
Регистрация: 02.09.2009
Тында, Дальний Восток
Сообщений: 405
<phrase 1=


Учти, что плавные горизонтали это не есть гуд. При сглаживании горизонталей они имеют свойство пересекаться и в сурфере и в сивиле. так что будь внимателен. И если тебе требовались плавные горизонтали, то их легко получить в сивиле путем установок свойств горизонталей - сглаживание. Ведь поверхность в итоге ты все равно создавал в сивиле
n0str0m0 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как открыть чертеж, созданный в Surfer 8 AutoCAD Civil 3D 2010?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD Civil 3D 2010. Анализ поверхности rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 22 21.06.2016 17:56
Некоректное построение поверхности в Civil 3D 2010 при использовании горизонталей чертежа AutoCAD. SeaLion Вертикальные решения на базе AutoCAD 7 01.03.2011 13:21
Клеверный лист, съезды, Autocad Civil 3d 2010 svitlyy Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 17.01.2011 17:40
Вписывание свободной переходной кривой между прямой и кривой в AutoCAD Civil 3D 2010 Работа-не-волк Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 30.10.2009 11:25
Сопряжение съезда и основного хода трасс в AutoCAD Civil 3D 2010 Работа-не-волк Вертикальные решения на базе AutoCAD 13 28.10.2009 15:29