| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Помогите с созданием семейства ступеньки

Помогите с созданием семейства ступеньки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2016, 14:52 #1
Помогите с созданием семейства ступеньки
brokman
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492

Создаю семейство ступеньки. Вопрос:
1. Как прикрутить закладной уголок к ступеньке? загрузил семейство уголков, выбрал нужный, а он вставляется и двигается по какой то системной линии, просто так, как в автокаде передвинуть в нужную точку не получается.
2. Как правильнее сделать семейство включить в него армирование, или уже потом после добавления в модель семейства ступеньки наложить армирование?
И до кучи, чтобы новую тему не плодить для такого легкого вопроса, шаблоны из версии 2015 можно будет исплоьзовать в 2016?

Вложения
Тип файла: rfa Ступень.rfa (708.0 Кб, 47 просмотров)


Последний раз редактировалось brokman, 18.04.2016 в 16:47. Причина: Бот
Просмотров: 3043
 
Непрочитано 18.04.2016, 17:00
#2
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


По поводу первого пункта, возможно, ничего толкового не подскажу, в этих ступенях уголок лепить и не собирался. Но общее соображение по поводу семейств уголков следующее. Когда пытался работать с каким-то семейством уголков из стандартной библиотеки (на тех же ступеньках делал перилки), тоже столкнулся с тем, что оно живет какой-то своей жизнью. Например, его невозможно было отзеркалить. Не утверждаю, что оно неправильное, скорее я просто не знаю, как и для чего оно было сделано и как его нужно применять. (Может местные гуру Ревита на будущее подскажут, что не так). Ну а так, чем мучиться с ними, решил, что легче сделать свое... Все зеркалится и присоединяется без проблем, как в Акаде.

По второму пункту, см. вложение. Это та же лестничная площадка, но у меня она хоть уже находится в нормальном положении (горизонтально) и есть уже два типоразмера, как в типовом. В типоразмерах надо выбрать имя (раскрывающийся список) ЛП1 или ЛП2.
Вложения
Тип файла: rfa Площадка лестничная ЛП1, ЛП2.rfa (280.0 Кб, 78 просмотров)
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.04.2016, 17:21
#3
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492



Спасибо, только у меня немного другой типовой, но размеры сечения теже. А армирование как лучше фигачить? после вставки бетонной болванки степеньки в модель?
brokman вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2016, 17:58
#4
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
Спасибо, только у меня немного другой типовой, но размеры сечения теже. А армирование как лучше фигачить? после вставки бетонной болванки степеньки в модель?
А меня сразу несколько вопросов вместо ответов. В каком же типовом еще такие ступеньки? Я имел в виду пешеходный мост (Серия 3.501.1-165 Пешеходные мосты. Выпуск 0-2 Опоры и сходы мостов ...), там такие лестничные сходы. А у Вас тогда какой?
Армирование я делал для каждого блока в отдельном файле .rvt. Но... Только для индивидуальных (не типовых) конструкций или блоков. Для полностью типовых-то зачем? непонятно..
Прежде чем делать в одном файле-проекте и модель, и армирование всех его составляющих, нужно хорошо подумать, а зачем? Есть ведь разделение на стадии П и Р. и На стадии П, армирование не требуется... Потом, на стадии Р можно, наверное, при необходимости, армирование добавить в модель в виде каких-то ссылок.
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2016, 10:50
#5
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492


Я использую 501-166 (728-К), просто у вас длина ступеньки не такая как у меня.
На счет армирования, наверное из за отсутствия опыта с программой хочется всего в одно семейство запихнуть, а вы где работаете? можно в лс)
brokman вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 12:49
#6
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
Я использую 501-166 (728-К), просто у вас длина ступеньки не такая как у меня.
,,, а вы где работаете? можно в лс)
Так может на -165 лучше Вам переходить, пока еще немного ступенек сделали? Все-таки 165-й свежее, а другие ступеньки там кардинально переработаны в лестничные марши...
Ниже картинка из журнала isicad. там и моя работа по данной теме (вернее, скорее, хобби) и где работаю (справа)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пешеходный мост.png
Просмотров: 158
Размер:	443.8 Кб
ID:	169049  

Последний раз редактировалось Владимир_М, 19.04.2016 в 13:11.
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2016, 14:02
#7
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492


Я из мосжелдопроекта, делаем кап.ремонт моста, там только косоуры, ступени и ограждение надо поменять, а он сделан ещё по 166(728-К) вот поэтому и он. А так, конечно, знаем про 165. А почему хобби? на работе нет времени для ревита? получается чертите в автокаде, а дома хобби в ревит перегоняете?
brokman вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 15:10
#8
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Offtop:
Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
Я из мосжелдопроекта
Привет, коллега! Из одной конторы считай...
Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
А почему хобби? на работе нет времени для ревита? получается чертите в автокаде, а дома хобби в ревит перегоняете?
Все проще. Первая причина: по своим должностным обязанностям ни к Ревиту , ни даже к Акаду прямого отношения уже не имею. Но меня всегда интересовал и продолжает интересовать любой прогресс в области автоматизации проектирования. На этом, видимо, и попался, когда в 13-м году кинули клич по внедрению Ревита в РЖДП (Вы должны быть в курсе этой трагической истории). Вторая причина: руководство верхнего уровня только обозначает какую-то деятельность в этом направлении, а на низшем уровне даже и этого не пытается.
Поэтому мне очень любопытно, как это Вы в эту историю с Ревитом "вляпались"? В прошлом году встречался в Москве с начальником вашего отдела ИССО ( на "Школе по внедрению Ревит"), так он вроде жаловался, что ничего в отделе не получается в этом направлении.

Самостоятельно решили осваивать Ревит или так ставит задачу руководство?
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2016, 15:31
#9
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492


Я только год работаю, так что процесс внедрения не уловил. Посылали на учебу по ревиту моих коллег ещё до меня, они отходили курс, прослушали инфу, потом спросили преподаваталя, чем ревит может им полезен, он сказал, что не знаеет))) На этом их знакомство с ним закончилось. Я считаю надо создавать отдельную команду для разработки семейств, чтобы не проигрывать во времени при приготовлении проекта по сравнению с обычным акадом. Изучаю сам для себя, так сказать на перспективу, как и вам тоже интересен процесс проектирования в трехмерке, только моего одного энтузиазма не хватит, другим не интересен сей продукт. На днях тут делали опрос, пользуется ли кто ревитом, думаю итоги плачевные, имхо, скоро откажутся от него из-за не популярности. Тут странная тенденция происходит, кто то закупает софт не советовавшись с проектировщиками в чем им лучше работать, а деньги то огромные. Как то так.
brokman вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 15:57
#10
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
Изучаю сам для себя, так сказать на перспективу, как и вам тоже интересен процесс проектирования в трехмерке, только моего одного энтузиазма не хватит, другим не интересен сей продукт.
Все-таки не понял. Вот конкретно эти ступеньки Вы сделаете, они какое-то практическое применение для проекта реконструкции этого реального объекта будут иметь (типа выпуск чертежей по ним)? или просто в целях обучения Ревиту? Каково отношение руководства к такому Вашему устремлению в перспективу?
Владимир_М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2016, 16:13
#11
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492


Конкретно сейчас ступеньки практическое применение не найдут, я по-тихоньку (пока загрузка небольшая) буду создавать семейства из типовых проектов, надеюсь след. кап. ремонт уже будет в ревите. Да какое дело руководству, им лишь бы проекты быстро и качественно выходили, поощрять это уж точно никто не будет.
brokman вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 16:48
#12
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
буду создавать семейства из типовых проектов, надеюсь след. кап. ремонт уже будет в ревите
Успехов Вам!
Когда понаделаете чего-нибудь стоящего, чего у меня нет, может можно будет какими-то семействами меняться. Специальность-то у нас редкая, никто за нас их не сделает...

P.S. "Никто" в смысле Аутодеск, как стены, крыши и прочее, сделанное для ПГС... Спасение утопающих - ...

Последний раз редактировалось Владимир_М, 19.04.2016 в 17:08.
Владимир_М вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Помогите с созданием семейства ступеньки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с пояснительной запиской по разделам ГСВ, ВК, ОВ, как сделать у кого есть пример помогите Shamilchik Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.07.2015 20:04
Сложность с созданием типа линии antonio_k AutoCAD 2 03.03.2014 22:32
Помогите с созданием команды. Создание точки с вставкой отметки Z из выбранного текста Tablatura AutoCAD 5 02.08.2013 13:57