| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2016, 01:54 #1
Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате
BYT
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070

Доброго часа всем.

Помогите определиться с выбором смесителя горячей и холодной воды в ванной комнате.
В данный момент лопнул сам смеситель в том месте где, так называемый, кронштейн для навески душа (лейки) имеет самое узкое сечение. Этот кронштейн единое литьё с смесителем.
Проблемы были и до этого случая иного характера, но подлежали ремонту. Однако я в те ранние ремонты принял решение заменить смеситель, по причине если чтото пошло не так - менять сразу и целиком. Как оказалось - был прав в статистике.
Решил я обратиться за ремонтом к сантехнику с условием, что он сам сходит в магазин и купит, не взирая на цену, новый смеситель. И вот собственно я здесь. Сантехник не принял заказ по приобритению смесителя, что меня крайне удивило.
Просьба подсказать тех кто знает толк в смесителях, какой стоящий для приобретения в личное пользование. А так же как правильно выбирать. На что обращать внимание и какие вопросы задавать продавцу.

Спасибо.

Последний раз редактировалось BYT, 30.11.2016 в 02:27.
Просмотров: 31486
 
Непрочитано 30.11.2016, 06:09
1 | 1 #2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Правильно сантехник сделал, что не стал покупать - он не дурак потом виноватым оказаться.

А брать надо смеситель с одной ручкой, без вентильных головок. Удобство оцените сразу. Дешевый брать не надо, цена хороших примерно 5 тыс. Но и дороже 10 тыс. не брать. Берите такой, где хотя бы написано "Германия". Италию не брать. Ну а ассортимент в каждой местности свой. И тут уж какой на тебя "посмотрит" - они все одинаковы по устройству, разница в цене бренда и внешней отделке.

Надо обязательно поставить фильтры, может быть еще перед смесителем, если место найдется. Обычно часто забивается аэратор, а за год может и разрушиться. Внутренний шар все равно лет через 5 придется заменить, если вода плохая.

Ну и надо под то соединение, которое есть на трубах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 06:42
1 | 2 #3
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Берите такой, где хотя бы написано "Германия"
То есть другими словами берите "Грое" или "Хансгрое". Гарантия от 5 до 10 лет.
arch вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 09:20
2 | #4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


У меня на кухне стоит лет 6 "Грое" однорычажный - никаких проблем. В ванной тоже "Грое", только двухвентильный, еще с "резиновыми" кранами. За 7 лет поменял душевой шланг и гусак, но сам смеситель работает нормально, резину ни разу не менял. Но некоторые знакомые сантехники рекомендуют китайский "G.lauf". По причине того, что весь "Грое" все равно из Китая (хоть и по лицензии) и деньги берут только за брэнд. А у "G.lauf" качество, вроде, не сильно хуже, только цена в 3 раза меньше. На вид и на вес "G.lauf" понравился, поставил себе в доме - будем посмотреть .
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 10:24
1 | #5
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
сам смеситель работает нормально, резину ни разу не менял.
Так и в вентильных головках давно не резина ставится, а керамика. Резина только в совсем дешевеньких. Головку можно просто заменить на керамическую. Но однорычажный смеситель просто удобнее.

Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
По причине того, что весь "Грое" все равно из Китая (хоть и по лицензии)
Нет, не только за бренд. В Китае делают и очень хорошие вещи, но дорогие. Был там, видел. А везут уже наши, что подешевле. Так что надо по цене смотреть. Да есть и подлинно немецкие изделия.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 10:38
1 | 1 #6
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Пол города объездил, пока нашел хороший вентильный смеситель (Германия) на резинках.
Что шаровые, что керамические - подвинул на миллиметр (или на градус) ручку, а из крана кипяток на ледяную воду поменялся. А краном с резинками можно плавно температуру менять, не напрягаясь. А друг у меня купил смеситель с термостатом - доволен как слон. Пользовался у него в гостях - прикольно. Уже года три стоит, полет нормальный.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 10:48
1 | #7
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так и в вентильных головках давно не резина ставится, а керамика. Резина только в совсем дешевеньких.
У меня именно не керамический, а "с резинками". Но качество этих резинок на порядок выше, чем у прочих (как уже писал, за 7 лет ни разу не менял). И дешевеньким я бы его не назвал; когда покупал, он стоил раза в 4 больше аналогов .
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но однорычажный смеситель просто удобнее.
Согласен, особенно, когда счетчики стоят и смеситель далеко от точки подключения к ГВС.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 10:59
1 | #8
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


самый удобный смеситель в ванную - это со встроенным термостатом. выставил температуру одной ручкой, а расход крутишь другой ручкой.
и не думаешь постоянно о том, что бы не обожгло или наоборот не окатило холодной водой из душа.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:06
#9
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Сообщение от ShaggyDoc
Но однорычажный смеситель просто удобнее.
Согласен, особенно, когда счетчики стоят и смеситель далеко от точки подключения к ГВС.
Чем удобнее, если все равно 2 трубы к нему идут?
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
выставил температуру одной ручкой, а расход крутишь другой ручкой.
Был в тупике, когда первый раз увидел в отеле такой смеситель
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:15
#10
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Чем удобнее, если все равно 2 трубы к нему идут?
пользованием, вестимо Ну цены конечно... Месячная, а для кого-то и двухмесячная з/пл в регионах, если смотреть среднего уровня.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:16
#11
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Был в тупике, когда первый раз увидел в отеле такой смеситель
это да. всем гостям приходится проводить инструктаж ))))
честно говоря, когда покупал кран думал эта игрушка не на долго, поскольку все же термостат и значит какие то подвижные части. но. кран куплен в 2008 примерно и работает по сей день. чистил (с полной разборкой) один раз.

Последний раз редактировалось ssn, 30.11.2016 в 11:21.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:30
#12
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Ну цены конечно... Месячная, а для кого-то и двухмесячная з/пл в регионах, если смотреть среднего уровня.
За смеситель?
arch вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:35
#13
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
За смеситель?
ну да
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 308
Размер:	111.3 Кб
ID:	179994  
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 11:39
#14
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
если смотреть среднего уровня.
Вы сами себе противоречите. Указываете производителя элитной сантехники.
arch вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 12:52
#15
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. Указываете производителя элитной сантехники.
я по ним не ориентируюсь. Просто из поиска говорю "среднее". Есть за 10..12 (дешевые), есть 30-40 (средние), есть дорогие от 80 и больше. Если есть другая инфа у вас, с радостью посмотрю
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 13:06
#16
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Есть за 10..12 (дешевые)
на прошлой съемной квартире, когда смеситель арендодателя начал течь и разваливаться, я поставил смеситель из Леруа за 500. Он прожил год - даже больше, чем я от него ожидал. Да, не очень плавно поворачивалась ручка, но весь этот год он исправно переключал воду с душа на кран и обратно. Возможно, он там живет и по сей день. Сейчас он в Леруе стоит 650. Чтоб смеситель за 10 тыщ окупил себя, ему придется против такого смесителя работать 20 лет.
 
 
Непрочитано 30.11.2016, 13:10
#17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


s7onoff, солидарен на все сто
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 13:19
#18
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
У меня именно не керамический, а "с резинками". Но качество этих резинок на порядок выше, чем у прочих (как уже писал, за 7 лет ни разу не менял). И дешевеньким я бы его не назвал; когда покупал, он стоил раза в 4 больше аналогов .
У меня в ванной тоже Гроэ с резинками, от старых хозяев остался. А он, зараза, плохо воду пропускал и подмешивал горячую в холодную. Так и жил полтора года, пока не чокнуло аэратор открутить. А там все забито и дырочки крохотные в пластмассовом диске. Выкинул я половину этой конструкции, оставил только внешнюю пластмассовую решетку, и запахал он как новенький. Еще прокладки резиновые кое-как поменял, все закипело. Такое впечатление, что ему около 10 лет.
vl74 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2016, 13:21
#19
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Спасибо всем огромное за отзывы.
Не хочу показаться невежей, но данный смеситель, вентильный, пришёл на смену в своё время как раз однорычажному. Ни при каких условиях не хочу больше однорычажный. Лично для меня не удобен тем, что нужную температуру очень неудобно выставлять. Как себе представляю - однорычажный удобен для кухни, когда запачкаными руками нужно открыть кран. Рычаг можно открыть любым доступным местом. Таже причина у рычажноо крана, как теперь узнал, что и у керамических вентилей, т.е. включается или кипяток или холодная. Очень тонкая настройка.

Для меня новое - что такое вы называете краны с "резинками"? Это как раньше были кран буксы с резинками?
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
цена хороших примерно 5 тыс.Но и дороже 10 тыс. не брать.
Именно эту "вилку" я себе и представлял.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2016, 13:24
#20
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Просто из поиска говорю "среднее". Есть за 10..12 (дешевые), есть 30-40 (средние), есть дорогие от 80 и больше. Если есть другая инфа у вас, с радостью посмотрю
У вас планка завышена. 10...12 - это средние и есть. От 50 - это "элит"
arch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстро найти причину "подмеса" холодной воды в стояк с горячей? Botan Инженерные сети 35 22.07.2015 15:07
Счетчик горячей воды с теплосчетчиком censor.l Водоснабжение и водоотведение 6 07.10.2014 10:35
Счетчик холодной воды. Марка (наименование) счетчика? sapr71rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 09.08.2012 16:36
Чем ограничено количество вводов холодной воды в здание? Alexxandr3 Водоснабжение и водоотведение 10 24.05.2012 09:48
Полипропиленовые трубы для горячей воды, а какие они? eugenmax Водоснабжение и водоотведение 10 06.10.2011 23:30