| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2018

Юмор 2018

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 21.03.2018, 12:23
| 1 #281
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,077


Всё правильно девушка сделала. Бутылки надо хранить так, чтобы пробка смачивалась вином. Т.Е или в горизонтальном положении, или так. Иначе пробка рассыхается и начинает подтравливать воздух. Вино становится кислым. А пробка крошится начинает.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:13
#282
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Всё правильно девушка сделала. Бутылки надо хранить так, чтобы пробка смачивалась вином. Т.Е или в горизонтальном положении, или так. Иначе пробка рассыхается и начинает подтравливать воздух. Вино становится кислым. А пробка крошится начинает.
"Всё правильно" - это ВОТ ТАК
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:18
#283
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,077


Где ж правильно. У девушки намного более устойчивая конструкция вышла.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:25
4 | #284
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Когда из мерлена очень нужно довезти до дома длинные панели ДСП...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180216-WA0019.jpg
Просмотров: 313
Размер:	113.4 Кб
ID:	200405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180216-WA0020.jpg
Просмотров: 240
Размер:	135.4 Кб
ID:	200406  
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 15:38
#285
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,150


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Когда из мерлена очень нужно довезти до дома длинные панели ДСП...
Надо багажник на крышу прикупить, можно будет прокат, лес возить не половиня
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 16:01
#286
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,850


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Удивлен, что никто не упомянул самый простой способ открытия вина - выталкивание пробки из горлышка внутрь бутылки любыми подручными предметами
судя по литературе - пираты кортиком отбивали горлышко
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 16:06
#287
CTPAHHNK

чертила
 
Регистрация: 30.11.2009
Вятка
Сообщений: 825


А гусары саблей
__________________
Основа вятской философии: "Так-то да, а так-то и нет." :secret:
CTPAHHNK вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 16:39
#288
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 10,960


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Надо багажник на крышу прикупить, можно будет прокат, лес возить не половиня
а внутри лесорубов развозить.. такой брутальный лесоповал)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 16:40
1 | #289
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,810
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Из книги:

...Помимо традиционного, существует эффектный способ открывать бутылку шампанского при помощи сабли. Он носит название сабраж. Чтобы таким образом открыть бутылку, потребуется специальная либо просто тяжелая и не очень длинная сабля. Шампанское должно быть обязательно охлажденным до температуры 7 градусов, особенно это касается горлышка. Наносить удар следует по «кольцу» горлышка, предварительно сняв фольгу и мюзле, скользя тыльной стороной сабли вдоль бутылки. При ударе в самом хрупком месте горлышка образуется сеть трещинок, а давление углекислого газа откалывает его верхнюю часть. В целях безопасности стоит оставлять не менее 7 метров свободного пространства перед бутылкой. А так как открыть шампанское саблей, не расколов при этом всю бутылку, удается немногим, делать это лучше всего на открытом воздухе. Существуют вариации открывания шампанского при помощи ложки или кухонного ножа. Ими наносят удар точно так же, как и саблей. Отдавая предпочтение столь необычному способу открыть бутылку, прежде всего, стоит подумать о безопасности.
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr на форуме  
 
Непрочитано 21.03.2018, 18:55
#290
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


у меня вино так долго не хранится
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 22:30
1 | 1 #291
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,055


Упавший самолет с золотом, на месте крушения золота не нашли, только следы от санок, пошли по следам - стоит юрта, рядом чукча.
Допрашивают чукчу через переводчика:
- Чукча, где ты спрятал золото?
Переводчик: Чукча, где ты спрятал золото?
Чукча: Не скажу! !
Переводчик: Он не скажет.
- Если ты не скажешь, где золото, мы тебя убьем!
Переводчик: Чукча, они тебя убьют, если ты им не скажешь, где золото.
Чукча: Золото зарыто у входа юрту.
Переводчик: Стреляйте, ему похер.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 00:34
5 | #292
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Найдено на Просторах.
Цитата:
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 04:02
#293
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Когда из мерлена очень нужно довезти до дома длинные панели ДСП...



juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 06:21
| 1 #294
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,864


Offtop: 40 концов витой пары на 100 метров? Да легко. Делали такое. Для начала пропускаешь веревку (а то и саму витую) приподнимая в некоторых местах плитки "Армстронга" (работай постоянно, я бы крысу завел для этого), потом ставишь десять коробок витой, и сразу десять концов затягиваешь. Хитрость в том, что веревку вяжешь за середину, в кольцо или еще кусок прихватываешь - на вторую и последующие затяжки вновь протягивать ничего не надо. Правда единых стометровых участков у меня небыло, но метров по пятьдесят толкали, причем и в трубах (пылесос, скомканая бумажка и нитка в качестве лидера для протяжки). 250 концов у меня на маршрутизаторы выходит
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:14
#295
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,791


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
судя по литературе - пираты кортиком отбивали горлышко
А осколки стекла кто им удалял? Если горлышко отбить, то нужно фильтровать вино через несколько слоев марли, т.к. мелкие осколки окажутся в бутылке.
Вот уж не думал, что любителей вина на dwg так мало...
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:18
#296
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,077


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что любителей вина на dwg так мало...
Так это форум инженеров (или пытающихся ими быть), а не алкашей
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:28
#297
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Если горлышко отбить, то нужно фильтровать вино через несколько слоев марли, т.к. мелкие осколки окажутся в бутылке.
Можно просто выливать из бутылки вино не до конца, тогда осколки останутся в бутылке.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:33
#298
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Можно просто выливать из бутылки вино не до конца
сам-то понял, чего предложил?!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:43
| 2 #299
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
сам-то понял, чего предложил?!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:50
#300
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Найдено на Просторах.
Старая байка.
Как правильно сказал Fogel, проще сначала лидер прокинуть, а дальше при помощи него протащить что угодно и сколько угодно. И по времени будет быстрее, чем таксу гонять.
О том, что это 100% байка говорит нам начало истории:
Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Т.е. "шеф" вместо того, чтобы прямо сейчас дать пинка для ускорения "рационализатору" согласился ждать, пока он напишет и разошлёт техзадание, получит ответы, договорится с "победителем" и тот "в назначенный день" наконец приедет и сделает работу (за доп. деньги, кстати!), которую мог бы УЖЕ сделать сам "рационализатор" (за свою же зарплату!)
Сергей Юрьевич вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2018

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать выбор высоты однострочного текста в AutoCad 2018 (команда _text) allar8 AutoCAD 10 29.07.2019 09:19
Как создать местный разрез в AS 2018 Andruhya Advance Steel 11 02.10.2018 12:19
Не удается запустить Robot 2018 (студенческая версия) pgsKh Robot 0 01.12.2017 08:24