| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите решить проблему с забором в пучистом грунте

Помогите решить проблему с забором в пучистом грунте

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2019, 12:46 #1
Помогите решить проблему с забором в пучистом грунте
latysh.alexey
 
Регистрация: 06.02.2019
Сообщений: 4

Весной 2018г. на своем участке построил забор. Волгоградская область, р. п. Средняя Ахтуба, грунты 1,2-1,5м суглинок далее 1,5 м пласт глины далее опять суглинок и на 6 м что-то похожее на супесь. Грунтовых вод и близко нет.
Пробурил по периметру участка лунки диаметром 200 мм на глубину 1,1 м, но кое где на 0,7м. Без всяких там подсыпок, вставил стальную трубу 89х4мм и забетонировал за подлицо с уровнем земли. Приварил лаги, повесил профлист, все делал по уровню, шнурку, далее отстрелял нивелиром по высоте столбы и обрезал их на нужную высоту. Смонтировали ворота с калиткой по той же схеме бетонирования только глубина бетонирования 1м. Все красиво и ровно получилось. Прошла осень, на участок не ездил, прошел НГ не ездил и вот в середине января попытался попасть на участок но у меня не получилось. Калитку расперло и заклинило, ворота раздвинуло на 3см. Забор по периметру там где шурф был 70 см выдавило столбы ориентировочно на 3 см и профлист в тех местах стал лесенкой. Стал копать в интернете но все пишут, что выкапывай столбы и бетонирую заново. Теперь как заливать столбы в пучинистых грунтах я уже понял, но после драки как говорят... Хотелось услышать от того кто сталкивался как исправить проблему без перебетонирования столбов заново, так как нет на это ни времени.
Есть у меня 2 мысли, рассудите меня правильные они или нет, можно ли их применять, применял ли кто нибудь такой способ или нет. В общем жду от Вас любой полезной информации ни как заново построить а как отремонтировать!
1. Выкопать под профлистом от столба к столбу траншею 300 в глубину и 300 в ширину, на дно засыпать 100мм песка, поставить опалубку 300 в высоту и 200 в ширину, заармировать 6мм арматурой АIII и залить бетонную ленту по всему периметру забора. Далее с боков обсыпать ленту песком чтобы она торчала из земли 5 см. Тем самым хочу добиться связи и утяжеления конструкции. Теперь вопрос: хватит силе пучения этих грунтов чтобы выдавить данную конструкцию из грунта.
2. Теперь про ворота: Выкопать траншею между столбами ворот (они у меня из квадрата 120х120) глубиной 1,2м засыпать песком 0,9м и залить между столбами монолитную ленту размером 300 на 300 тем самым связав столбы с лентой. далее засыпать ее до уровня земли песком. Теперь вопрос: не будет ли теперь распирать ворота в разные стороны и не будет ли сила пучения выдавливать всю эту конструкцию?

Вложения
Тип файла: pdf Чертеж1-Model.pdf (12.5 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf Чертеж2-Model.pdf (62.0 Кб, 11 просмотров)

Просмотров: 989
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите решить проблему с забором в пучистом грунте

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с толщиной линий при выводе на печать (DWG -> PDF). Помогите решить, пожалуйста. JulianCartman AutoCAD 4 26.09.2017 15:09
Помогите решить узел konfetka_85 Конструкции зданий и сооружений 3 17.06.2010 08:56
помогите решить задачку на ЛИСПе? Nastya_Cher LISP 2 21.03.2007 22:58
Помогите решить проблему..... Digger AutoCAD 6 21.09.2006 14:19