| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Подскажите пожалуйста что такое высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе??

Подскажите пожалуйста что такое высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе??

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2012, 16:48 #1
Подскажите пожалуйста что такое высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе??
katiiishka
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста что такое высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе??
Просмотров: 2098
 
Непрочитано 15.10.2012, 17:53
#2
proteirei


 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 154


Если я правильно понимаю, то трубопровод может быть заполнен не полностью, для обеспечения необходимого давления. Соответственно между жидкостью и верхней точкой внутренней стороны трубы будет воздух. Таким образом мы можем видеть линию на чертеже, которая так же может регламентироваться какими-то нормами или расчетами. Её можно привязать по высоте - это и будет высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе.

Как рассчитывается не знаю. Всё вышенаписаное просто предположение, так как это не мой профильный предмет )
proteirei вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Прочее. Отраслевые разделы > Подскажите пожалуйста что такое высотная отметка зеркала жидкости в трубопроводе??

Размещение рекламы