| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Странное поведение обрезанной картинки в чертеже

Странное поведение обрезанной картинки в чертеже

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 23:31 #1
Странное поведение обрезанной картинки в чертеже
mikmik
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 125

Ситуация: В чертеж вставлена картинка JPG (Insert image). Картинка повернута на некий угол (например, на 5 градусов). Картинка обрезана ортогональной квадратной рамкой (Imageclip -> Select polyline). Чертеж распечатан и сохранен. Всё хорошо. Назавтра чертеж открывается и обнаруживается, что хотя картинка осталась повернутой на нужный градус, квадратная рамка, обрезающая картинку, как бы повернулась в 0 градусов по отношению к обрезаемой картинке и перестала быть ортогональной (повернулась на эти 5 градусов). При печати эта испорченная ситуация сохраняется.
AutoCAD Architectural 2011, Windows 7 64bit.

Вопрос: Почему это происходит и как с этим бороться? (Подозреваю, что тут неправильно установлена какая-то автокадовская настройка. Какая?)
Просмотров: 1754
 
Непрочитано 27.01.2015, 02:22
#2
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от mikmik Посмотреть сообщение
Почему это происходит и как с этим бороться? (Подозреваю, что тут неправильно установлена какая-то автокадовская настройка. Какая?)
Почему происходит - не знаю, я такого глюка не ловил, но вариант борьбы с ним могу предложить такой: IMAGEFRAME -> 2. Тогда рамка растра печататься не будет, а если она нужна, ее можно повторить полилинией, расположенной так, как надо. Однако, это, конечно, лечение симптома, а не болячки.
А чтобы вылечить болячку, то, думаю, без "больного на столе" тут не помочь... Точнее, без обоих больных.
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.01.2015, 17:05
#3
mikmik


 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 125


skkkk: Не думаю что тут imageframe играет какую-то роль.

В приложенном DWG картинка JPG обрезалась с помощью внутренней рамки.
Вложения
Тип файла: rar Jpg.rar (676.7 Кб, 13 просмотров)
mikmik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Странное поведение обрезанной картинки в чертеже

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странное поведение wcmatch mkung Программирование 9 31.03.2017 10:57
Странное поведение динамического блока высотной отметки hwd Динамические блоки 12 08.09.2011 11:15
Странное поведение некоторых размеров при перетаскивании. Marv AutoCAD 13 27.10.2010 14:40
Странное поведение координаты Z swkx Программирование 7 09.06.2010 15:26
SW 2008 Огорчительное поведение резьбы в сборке и на чертеже thebird SolidWorks 9 05.06.2009 10:06