| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2018, 15:06
Что будет, если не выполнить поручение начальника?
Stranger_
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118

Добрый день. Понимаю, вопрос немного странный, но всё хочу поделиться с участниками форума. Я работаю инженером КЖ в группе КЖ. Помимо меня в группе только пожилые женщины. Недавно мне начальник отдела сказал, что нужно будет съездить выполнить обследование совместно с инженером-теплотехником. Но, до этого я ни разу не ездил на обследования - у меня нет соответствующего опыта + в обследуемом месте предполагается, что будет очень грязно. А у меня нет соответствующей одежды и обуви. В должностной инструкции у меня вроде нет записей, что я должен ездить на обследования. Если я откажусь ехать, могут ли меня за это уволить? Какие ко мне санкции могут быть применены?
Просмотров: 33342
 
Непрочитано 30.01.2018, 08:17
#101
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ага, фотоаппарат сейчас - "дорогостоящее имущество". Это пр том, что у каждого пацаненка смарфон.
Тут обычно пишут про зарплату в 20 000 рублей у проектировщика. Откуда тогда взять смартфоны и личные авто?
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И даже сейчас очень многие проектировщики используют для работы и личные компьютеры и личный софт.
Да. Но многие другие служебный компьютер считают своим собственным.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 08:46
#102
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Тут обычно пишут про зарплату в 20 000 рублей у проектировщика. Откуда тогда взять смартфоны и личные авто?
Так на 20 000 сейчас можно купить и смартфон и личное авто. Без кредитов и накопления денег за несколько лет, как было в СССР. И то и другое - иностранного производства. Причем автомобиль еще и ездить будет.

Ну а то, что вид авто и "опции" не такие, как у мажоров - так иди работать мажором. Или, как когда два грузина едут в жару с закрытыми окнами - "Пусть думают, что у нас кондиционер".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 08:48
#103
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Для обследователя оборудование и спецуха действительно расходные вещи))
то пыль сыпанет и в сумку и за шиворот, то чо нить упадет метров с 20-ти)
крокодил вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 08:55
#104
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Командировка - это выезд за пределы населённого пункта.
А есть такая штука, как местные командировки.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:06
#105
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
А есть такая штука, как местные командировки.
Прекрасно знаем... Но я уже в #22 написал, что это только запись в журнале, ведение которого по текущему законодательству не обязательно.
А определение, что такое командировка по трудовому законодательству, вы поняли
kruz вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:24
#106
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так на 20 000 сейчас можно купить и смартфон и личное авто.
Ущ что за авто за 20 000 рублей такое?
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:28
#107
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Так на 20 000 сейчас можно купить и смартфон и личное авто.
Видимо при этом проектировщик должен питаться воздухом и ходить голым.
skam вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:30
#108
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Видимо при этом проектировщик должен питать воздухом и ходить голым.
само собой, главное общее дело сделать, а кормить и одевать на зарплату никто не обещал
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:34
#109
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
и ходить голым.
Он и ходит голым.

Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
у меня нет соответствующей одежды и обуви.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 09:57
| 3 #110
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Что касается самой темы, то, когда я был студентом и работал на кафедре жбк(4-5 курс) и пару лет после выпуска, то с удовольствием ехал на стройку, на обследования, это было очень полезно для опыта т.к. например те же узлы на доске не воспринимались, как набор линий, а на объекте сразу была ясна их работа. Был полезный опыт как для расчетчика, где лучше добавить запасов. Но это было нужно в первую очередь МНЕ для наработки опыта. Но сейчас я если поеду на объект, то только при выдаче работодателем мне инструментов и при солидной зарплате. В целом ТС написал глупость, если бы не последовавшие комменты, которые показывают нынешнее отношение к сотрудникам:

Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Не должно быть только зарплаты. Должна быть окладно-премиальная система работы. Причем с точки зрения генерального оклад должен быть 1 МРОТ, остальное премии по результатам работы.
такие комментарии откровенно раздражают, такое ощущение, что пишет махровый тролль. Почему рядовой сотрудник должен на себя взваливать риски работодателя? Человеку семью надо кормить, а у работодателя это бизнес.

Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Если , я как начальник дал указние куда-то ехать, значит нужно ехать. Если в ночную, значит в ночную (так тоже бывает). Иначе пиши объяснительную и увольняем по статье в течении 10-ти минут.
Такое работает только в шарагах в маленьких городах, при черной зп, где совсем нет работы. В нормальных организациях существует трудовой договор, как правило с белой зп, в выходные я могу и не взять трубку если мне будут наяривать с работы и уволить меня за это никто не сможет.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И даже сейчас очень многие проектировщики используют для работы и личные компьютеры и личный софт.
Для работы на халтурах, да. Стоимость халтуры будет выше средней зп. В шараги, где нет компьютеров лучше не попадать.
skam вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 10:16
| 1 #111
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


"начальство" испугалось, видимо, что их подчиненные прочтут: задумаются и начнут "скидывать" с себя все лишнее) А большинство шаражек сейчас держится на том, что накидывают на еще не успевших удрать толковых ребят функционал и объемы работ за коллег-лизоблюдов и непомерно раздутый административно-менеджерский персонал.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 10:21
#112
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
"начальство" испугалось, видимо, что их подчиненные прочтут: задумаются и начнут "скидывать" с себя все лишнее)
Э а что подчиненные раньше вообще не думали ? Задумались только сейчас?

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А большинство шаражек сейчас держится на том, что накидывают на еще не успевших удрать толковых ребят функционал и объемы работ за коллег-лизоблюдов и непомерно раздутый административно-менеджерский персонал.
И это правильно. Кто везет того и грузят.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 10:23
| 2 #113
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Offtop: Магомед Магомедов, извините, но тролль из вас фиговый)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 10:28
#114
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Извинение принято.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:16
#115
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Видимо при этом проектировщик должен питаться воздухом и ходить голым.
Один месяц может и альфонсом прожить. А можно и потерпеть с авто - один месяц смартфон, другой - авто. Да тут многих другие люди кормят и одевают.

Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Ущ что за авто за 20 000 рублей такое?
А хоть какое. На Авито и на местных автомобильных сайтах полно. Ясно, что не Мерс премиум класса и не последнего года. Вон племяннику как раз 20 тыс. давал, купил Мазду, года три уже ездит.
А ВАЗ так и за 10 тыс. можно, на ходу. У нас в СНТ возле правления стоит за 8 тыс. Я раз взял домой уехать, денежку в залог оставил. Ну, мне-то не надо, вернул потом.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:17
#116
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Ущ что за авто за 20 000 рублей такое?
Машину с одной зарплаты никто не обещал
Считается нормальным если авто стоит как зарплата за полгода или около того.
Тыс за 150 вполне можно купить нечто иномарочное, которое действительно будет ездить.

Правда зарплаты в 20 тыс на еду не хватит. Причем что с учетом покупки машины, что без нее. Но это совсем другая история.
TK вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:36
#117
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Один месяц может и альфонсом прожить.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да тут многих другие люди кормят и одевают.
а что еще сотрудник ради благополучия потерявшего связь с реальностью начальства может сделать?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:39
| 1 #118
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Почему рядовой сотрудник должен на себя взваливать риски работодателя? Человеку семью надо кормить, а у работодателя это бизнес.
Где я говорю о взятии на себя рисков работодателя сотрудником. Это работодатель думает где сотрудникам зарплату взять, а тут заявка типа не поеду никуда.
Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Такое работает только в шарагах в маленьких городах, при черной зп, где совсем нет работы. В нормальных организациях существует трудовой договор, как правило с белой зп
С окологосударственными конторами не путаем частников. У одних главное процесс, а у других главное результат.
PS. Бывали случаи, и не однажды, когда приезжаешь к заказчику на техническое совещание в офис, а он тащит тебя на объект. Отказать нельзя, это заказчик, а ты в костюме за 2 штуки баксов, белой рубашечке и лакированных штиблетах. Но зато сам быстро смотришь на реконструкции, где нужно усилить фундаменты и конструкции, поменять плиты, заменить элементы кровли, выкопать подвал, встроить антресольный этаж, надстроить этаж, пристроить рядом, вырубить проемы в полздания и т.д. На объекте пыль 30-ти летняя, грязь, мусор, в общем вылезаешь с него в полном смысле как свинья. Хорошо если на своей машине обратно ехать а не в общественном транспорте всех пугать. Но есть о серьезное преимущество такой поездки. Я уже к утру сформулирую ЗАКАЗЧИКУ коммерческое предложение с полным перечнем работ, необходимостью обследований, этапами выдачи, сроками и т.д. И как правило с оценкой стоимости работ и своими трудозатратами уже не промахиваюсь, поскольку сам все посмотрел, пощупал, понюхал.
А ТС тут "камеру смотреть не хочу" - чё за нафиг ? Ему-же проектировать потом, может там этот трухляк вообще снести нужно, может вводы дополнительные сделать, может расширить или усилить. Решения как принимать ? Инженеры называется, слов нет.
vant вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:42
#119
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,039


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
а ты в костюме за 2 штуки баксов
понятно, что на средства производства для рабочих денег уже нет
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2018, 11:54
#120
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Человека нанимают проектировать, а не жопой стул проминать. Он всегда должен готов выехать и посмотреть на то, что будет проектировать.
и сделать это за свой счет и на выходных!)))
wvovanw вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что будет, если не выполнить поручение начальника?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процесс получения технических условий в случае, если земля под проектируемый объект строительства (автодорогу) не принадлежит Застройщику. and088 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 7 28.12.2016 20:13
Монолитная ж.б. плита перекрытия жилого этажа с консольными вылетами по периметру на высоте более 40 м. Возможно ли выполнить? Julianna Железобетонные конструкции 45 02.10.2016 11:27
Как выполнить копирование по окружности если расстояние между точками поворота разное? МишаИнженер AutoCAD 7 02.11.2011 09:17
Что будет если обрезать 12-тиметровую преднапряжённую плиту до 9-ти метров Коуш Конструкции зданий и сооружений 19 17.01.2010 23:22
Как выполнить Пол в аппаратной, если перекрытия- деревянные Target_a Прочее. Архитектура и строительство 21 31.03.2009 08:32