| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Вопрос по организации и работе с "ООО"

Вопрос по организации и работе с "ООО"

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2015, 16:29 #1
Вопрос по организации и работе с "ООО"
dumk0
 
Ведущий инженер-конструктор + обследователь
 
Селятино
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 76

Приветствую товарищи, вопрос ��, вот занимаюсь обследованиями, + КР, хочу открыть ооо, можно сказать уже начал, сделанные проекты неофициально имею ли я право вывесить на сайт (будущий сайт)?делались они неофициально,
и вот сейчас делаю проект без сро есть ли смысл просить заказчика оформить его по договору между фирмами,чтобы повесить его на сайт
(заказчик мой - фирма с СРО)
спасибо

Последний раз редактировалось dumk0, 22.01.2015 в 17:44. Причина: Попросили свыше)
Просмотров: 3452
 
Непрочитано 22.01.2015, 16:57
#2
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


А на сайте тоже намереваетесь написать "Вот образцы наших проектов, сделанных неофициально"? Или просто опасаетесь, что из-за этих проектов за жёлуди схватят?
Сами-то поняли, чего спросили? Так-то вы права не имели вообще эти проекты делать, не то, что выкладывать. Сомневаюсь, конечно, что Законом предусмотрена статья, запрещающая вывешивать на сайт проекты, сделанные неофициально, но все же. В чем, собственно, вопрос? "Имею ли я право?" или "Поймают или нет?"
Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
есть ли смысл просить заказчика оформить его по договору между фирмами,чтобы повесить его на сайт
(заказчик мой - фирма с СРО)
А как это оформить официально, если у Вас нет СРО, а для этих работ нужно, чтоб СРО было?
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 17:02
#3
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Offtop: Адрес сайта сюда главное не пишите и всё нормально будет.
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 17:23
#4
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


eilukha, согласен.
Еще, к слову, слышал, что сейчас, в период стагнации экономики обещали молодые фирмы до трех лет вообще не трогать. Не знаю, насколько это будет соответствовать реальности, но с чего-то же нужно начать. И есть смысл рискнуть. Думаю, что пока в Вашем ООО не миллионные обороты, всем вообще будет не до Вас. А к тому времени, как к этому придете, уже должно быть то, что можно будет разместить на сайте официально.
Еще момент есть. Вывесив на сайт проект, вы сильно рискуете поделиться некоторыми ноу-хау со своими конкурентами.
Часто бывает, общаешься с потенциальным заказчиком, он просит прислать образцы моих проектов. Ну вот присылал я пару раз, они так и пропадали. Похоже, просто образец был нужен. Теперь я говорю, что покажу твердые копии при встрече. Если заку действительно нужно, он согласится, особенно, если ценовая политика устраивает. А если соскакивает, делаю выводы, что только образец моего проекта ему и нужен. Вежливо прощаюсь, пусть поищет других дурачков.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 17:26
#5
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Offtop:
Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
покажу твердые копии
- проще снизить до нужного уровня качество изображения (снижением разрешения растра).
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 17:29
#6
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
заказчик мой - фирма с СРО
Получается, Вы эти проекты сделали "под крышей" заказчега? С его реквизитами на чертежах? Тогда, с формальной точки зрения, они вполне официальные, но НЕ ВАШИ. Их вполне можно вывесить на сайт (с разрешения заказчега), и указать, что Вы принимали участие в их разработке. Какое - другой вопрос. Консультировали по спорным вопросам

Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Вывесив на сайт проект, вы сильно рискуете поделиться некоторыми ноу-хау со своими конкурентами.
Не все ж в проекте ноу-хау. И вывешивать на сайт полную документацию в том же составе, в котором она ушла в экспертизу/на стройку - явно перебор.

Цитата:
проще снизить до нужного уровня качество изображения (снижением разрешения растра).
Без толку. Если в таком растре можно разобрать принципиальные решения, составляющие ноу-хау - то сами понимаете. А если таких не содержится - просто отстойно выглядит.

Последний раз редактировалось kp+, 22.01.2015 в 17:48.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2015, 17:49
#7
dumk0

Ведущий инженер-конструктор + обследователь
 
Регистрация: 22.01.2015
Селятино
Сообщений: 76
Отправить сообщение для dumk0 с помощью Skype™


. Сомневаюсь, конечно, что Законом предусмотрена статья, запрещающая вывешивать на сайт проекты, сделанные неофициально, но все же. В чем, собственно, вопрос? "Имею ли я право?" или "Поймают или нет?"
в этом и вопрос)
не является ли это плагиатом?
а то можно повесить что я и кремлю проектировал)
+ вопрос - проверяется это где - то принципе?
Сейчас просто проект большой, просить заказчика (фирму) как-нибудь оформить задним числом его или особого смысла нет?
Вот хотелось бы чтобы он "висел на сайте" ну а еще больше хотелось бы, чтобы еще и бумажка была - мол какие мы молодцы такой проект отгрохали

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
eilukha, согласен.
Еще, к слову, слышал, что сейчас, в период стагнации экономики обещали молодые фирмы до трех лет вообще не трогать. Не знаю, насколько это будет соответствовать реальности, но с чего-то же нужно начать. И есть смысл рискнуть. Думаю, что пока в Вашем ООО не миллионные обороты, всем вообще будет не до Вас. А к тому времени, как к этому придете, уже должно быть то, что можно будет разместить на сайте официально.
Еще момент есть. Вывесив на сайт проект, вы сильно рискуете поделиться некоторыми ноу-хау со своими конкурентами.
Часто бывает, общаешься с потенциальным заказчиком, он просит прислать образцы моих проектов. Ну вот присылал я пару раз, они так и пропадали. Похоже, просто образец был нужен. Теперь я говорю, что покажу твердые копии при встрече. Если заку действительно нужно, он согласится, особенно, если ценовая политика устраивает. А если соскакивает, делаю выводы, что только образец моего проекта ему и нужен. Вежливо прощаюсь, пусть поищет других дурачков.
так же было(
Только по глупости еще на формулы расчетов в экселе балок и т.д. попал,(
теперь только PDF
dumk0 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:01
#8
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
в том же составе, в котором она ушла в экспертизу/на стройку - явно перебор.
Ну это я и хотел сказать.
Мое мнение - на сайте лучше вывешивать фотографии готовых объектов, ну может, для наглядности приложить еще чертеж к фото соответствующего узла, например.

eilukha, да дело не в качестве растра. И не в отправке в формате dwg даже. Дело в том, что такой проект может быть использован как образец. Не трудно что бы то ни было нарисовать с образца. Трудно прийти к этому образцу, методом проб и ошибок. Я считаю так: хочешь получить мои знания, заплати хотя бы за один проект. А там уж тиражируй сколько влезет. Досаднее всего, что ты хочешь показать лучшее, чтобы заказчика заинтересовать, а если он оказывается жуликом, то свое лучшее ты просто в тупую взял и слил, и больше не нужен.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:02
#9
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


dumk0, просьба изменить название темы "Вопрос по организации и работе с "ООО"" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема автоматически будет закрыта через 6 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:03
#10
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
не является ли это плагиатом?
Плагиатом чего? Собственной работы? Вот если в кремлевских объектах какую-то секретную информацию разгласить, то это да - залёт. А в остальном....
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:11
#11
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
проверяется это где - то принципе?
Целенаправленно - вряд ли. Особенно если "обращений от граждан не поступало". Но мало ли каким гуглем ветром занесет к Вам на сайт особо бдительного гражданина...

Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы чтобы он "висел на сайте" ну а еще больше хотелось бы, чтобы еще и бумажка была - мол какие мы молодцы такой проект отгрохали
Вот прочтет гражданин такую бумажку, захочет себе подобный проект, а Вы ему "да, все сделаем, но под логотипом ....Они типа наша крыша в части СРО". Тут-то и может нарисоваться щекотливая ситуация, т.к. кому-то могут понадобиться и "шашечки", а не только "ехать".

Последний раз редактировалось kp+, 22.01.2015 в 18:17.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:13
#12
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
составляющие ноу-хау
- согласен такое бывает, но тогда показывать вообще нельзя.
eilukha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2015, 18:15
#13
dumk0

Ведущий инженер-конструктор + обследователь
 
Регистрация: 22.01.2015
Селятино
Сообщений: 76
Отправить сообщение для dumk0 с помощью Skype™



4.3. Заголовок темы должен быть понятен и иметь смысл. Основной вопрос темы и должен быть ее заголовком.
темы с заголовком из 1 слова удаляются;
темы с заголовком из 2-3 слов, как правило, удаляются;
темы с заголовком состоящим только из существительных и(или) прилагательных, как правило, удаляются.
вопрос корректен, название темы переименовано, суть замечания не оч. понимаю
dumk0 вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2015, 18:17
#14
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от dumk0 Посмотреть сообщение
Основной вопрос темы и должен быть ее заголовком
- этого нет.
eilukha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Вопрос по организации и работе с "ООО"

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи спецы подскажите! ИльяИлья Разное 3 31.08.2007 14:52