|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
27.03.2012, 10:57 | #1 | |
Проблема при преобразовании 2D полилинии в 3D
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 60
|
||
Просмотров: 10457
|
|
||||
Moderator
LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14]) Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,852
|
А в заголовке темы ни версию, ни тем более название ПО не указать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций --- Обращение ко мне - на "ты". Все, что сказано - личное мнение. |
|||
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
Цитата:
По вопросу координат. Когда добавляете 3д_линию в поверхность она остаётся на своём месте или уходит на минусовые координаты в другое место. По горизонталям, имеют ли они уровень. На каких высотах объекты в 2д съёмке и соответственно координаты. Координаты съёмки мировые или есть пользовательская система координат. Для Civil_ла желательно прикладывать файл. А иначе остаётся к Вам много вопросов которые Вы не осветили. В Civil_ле это всё работает нормально и я тоже с таким не сталкивался. |
|||
|
||||
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 60
|
Valery Brelovsky, после Вашего ответа стал искать выход...
Исходный файл прилагаю. Почему проблема возникла - не разобрался. Просто после изменения координаты при преобразовании в 3D "отзеркалил" все обратно относительно нуля. Так как после первого преобразования больше таких "перескоков" не возникало, то поверхность создалась нормально. Остались только вопросы по работе с программой (если можно, задам в этой же теме): 1) Горизонтали я добавлял на поверхность и через "Структурные линии" и через "Горизонтали". Результат на мой взгляд одинаковый. Как правильно? 2) Чертеж в миллиметрах - как настроить, чтобы отметки проставлялись в метрах? Спасибо за помощь |
|||
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
В общем файл посмотрел. Крамолы не нашёл. Топография в виде блока который увеличен в 1000 раз т.е. переведён в миллиметры. Экспортировал через WBLOCK в отдельный файл он встал на свои координаты и соответственно в 1000 масштабе т.е. миллиметр равняется метру. По расстоянию между крестами сетки топография сделана под 500 масштаб. Чертёж сам плоский координата Z равна нулю. Все линии и 2д_линии переведены в полилинии без каких либо проблем.
Вопрос первый. Каким способом вы преобразовывали 2д_линии в полилинии. Т.е. простая команда редактирования пе переводит 2д-полилинию в полилинию. Цитата:
Прилагаемый файл, обычный файл Автокада и значение высот написаны обычным текстом. Прилагаю свой файл топографии. По вопросу для добавления линий в виде горизонталей или структурных. Я такие исследования не проводил. Программа предлагает определить в каком виде вы добавляете линии. Возможно если у вас только горизонтали то не важно,но если будут структурные линии, то возможно результат будет не однозначный. Структурные линии не могут пересекаться. А структурные линии и горизонтали могут. Потому есть два определения. |
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Кто знает, объясните как изменить толщину 3d полилинии? | vicont-s | AutoCAD | 12 | 11.04.2015 20:29 |
3D модель в 2D | Rocka_Rolla | AutoCAD | 4 | 27.01.2011 22:20 |
Преобразование съемки с 2D в 3D | hotirium | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 21.10.2010 21:29 |
Споил линия из 3D в 2D (autoCAD 2007) | Zlo | AutoCAD | 7 | 11.08.2010 19:15 |
3d max: Генерация из 3D в 2D | Малюк | Другие CAD системы | 2 | 21.02.2008 15:32 |