Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Есть ли курсы повышения квалификации (LISP) ?

Есть ли курсы повышения квалификации (LISP) ?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2007, 19:36 #1
Есть ли курсы повышения квалификации (LISP) ?
Tonic
 
Воронеж
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 151

Добрый вечер.
Может, знает кто-то: есть ли хорошие сертифицированные курсы по лиспу, ведущиеся профессионалами? Autolisp, vl. vla, vlax, ObjectARX, delphi под AutoCAD и другие CAD-программы.
Просмотров: 3172
 
Непрочитано 07.08.2007, 07:42
#2
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Гы, пиши на этот форум в раздел "програмирование" тут тебе так поднимут квалификацию... сам не рад будешь
shnn вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 08:16
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Тема изначально была в разделе "ПРограммирование", это я ее сюда перенес.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 09:28
#4
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


На счёт Воронежа, не скажу - не знаю, как там дела обстоят, а у нас, РПК-Урал планировала проведение таких курсов, в том числе с привлечением внештатных преподавателей и в том числе в других городах, естественно, с прицелом на регион. Собственно, проведение упирается в спрос, точнее, в его отсутствие. Из Воронежа, возможно, проще съездить в Москву. В Москве поискать, либо в МИФИ, либо у официалов Автодеск, либо просто в учебных центрах. Гугель помучай...
Alaspher вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2007, 18:48
#5
Tonic


 
Регистрация: 26.06.2007
Воронеж
Сообщений: 151


"Гугель" помучал =) Нашёл курсы от авторизованного учебного центра Autodesk (cadacademy.ru). Интересно, это самое лучшее из того, что есть?
P.S. А форум этот, конечно, помогает, но одно другому не мешает =)
Tonic вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 21:47
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Интересно, что они скажут насчет записи ldata на объект пространства листа документа? Особенно с учетом версий 2002. Было бы интересно услышать
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 06:30
#7
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Tonic, преподавателя хорошего я по крайней мере знаю... см. пост №6
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 08:02
#8
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Tonic
Нашёл курсы от авторизованного учебного центра Autodesk (cadacademy.ru). Интересно, это самое лучшее из того, что есть?
Для того, чтобы корректно сравнить, надо поучиться на всех имеющихся курсах (или хотябы пообщаться с преподавателями), боюсь, что никто из форумчан вообще не учился на таких курсах, не то что на нескольких. Так что ориентироваться можно только на общий уровень учебного центра.

Академия, которую ты нашёл, это дочка РПК, вроде как неплохие отзвы о ней (правда, касаемо курсов по софту, не по программированию). Читают они авторизованые курсы, так что ожидать разбора вопроса: "насчет записи ldata на объект пространства листа документа" - мало-мало - не сезон. Вообще, на такие курсы имеет смысл идти только для ускорения освоения базовых понятий языка, ничего большего на них не дадут - не потому что плохие, а просто иное и невозможно.
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2007, 18:20
#9
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alaspher
... Вообще, на такие курсы имеет смысл идти только для ускорения освоения базовых понятий языка, ничего большего на них не дадут - не потому что плохие, а просто иное и невозможно.
Вставлю вдобавок к Alaspher любимую мной цитату от Михаила Булгакова - "Жизнь господина де Мольера"
Цитата:
Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во
всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным
человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек
вне стен учебного заведения станет образовывать сам себя.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2007, 19:09
#10
Tonic


 
Регистрация: 26.06.2007
Воронеж
Сообщений: 151


Всем спасибо.
Tonic вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Есть ли курсы повышения квалификации (LISP) ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск