| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.09.2017, 10:19
#5401
Slowcoach


 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Kotafeer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
В Новомосковске под обрушенной стеной соляного цеха нашли труп
Прогрессирующее однако.
http://wisheus.umi.ru/objects/17/
это с соседней ветки - "опять обрушение"... причины и последствия
Slowcoach вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2017, 21:16
#5402
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Slowcoach Посмотреть сообщение
это с соседней ветки - "опять обрушение"... причины и последствия
вы никогда не видели подготовленный для УЗ контроля стыковой шов?
ronn вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2017, 04:42
| 1 #5403
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
вы никогда не видели подготовленный для УЗ контроля стыковой шов?
Я видел, если это под УЗ зачистили то весьма паршивенько и результаты УЗ думаю такие же
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 11.09.2017, 13:03
3 | #5404
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Связи или радиатор? Конечно радиатор.
Срезана вертикальная связь, срезаны ребра, ну и анкера до кучи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170907_017_1.jpg
Просмотров: 323
Размер:	469.0 Кб
ID:	193465  
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2017, 14:13
#5405
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Krieger, дешевле несколько фитингов купить и поставить. О чем думалось?
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2017, 16:47
#5406
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Это ты думаешь, что дешевле.
А у эксплуатационщика мысли другие. Фитинги надо покупать... А огненный топор вон лежит, и 2 балбеса на окладе сидят, штаны просиживают...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2017, 18:18
#5407
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Связи или радиатор? Конечно радиатор.
У меня было наружная дверь или радиатор? В здании нашего же института, которое сами проектировали. Но был нюанс, панимашь ли.
Здание заставили строить по типовому проекту. От него только обложка была. Но в типовом в конце коридора четвертого этажа была дверь наружу. Никаких там лестниц, площадок - ничего. Просто в пространство. Возможно, типовой где-то в комплексе использовался с каким-то переходом.

Строители эту дверь оставили. Просто машинально. Потому что ни по каким нормам там, например эвакуационной лестницы не должно быть. Разве что пьяным быстрей до низу добираться.

А радиатор поставить негде. Ну я взял, и в чертежах ОВ поставил поперек двери, и написал "Нижнюю часть двери заложить". Так и сделали в натуре.

И с те пор, уже 30 лет так и стоит здание - снаружи дверь на 4 этаже, внутри нет. Вроде я этот снимок выкладывал.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2017, 13:02
#5408
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Потому что ни по каким нормам там, например эвакуационной лестницы не должно быть. Разве что
А план 4 этажа с функциональным назначением помещений и количеством постоянных рабочих мест выложить можете? Ибо моя профессиональная практика помогла выработать комплекс Святого Фомы))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2017, 22:59
1 | 1 #5409
andsan


 
Регистрация: 24.06.2005
Москва
Сообщений: 290


Церковь Зачатия Анны - 16 век (теперь парк «Зарядье»). Водосток - 21 век.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 259
Размер:	115.9 Кб
ID:	193687  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 216
Размер:	683.8 Кб
ID:	193688  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 260
Размер:	113.6 Кб
ID:	193689  
andsan вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 08:45
1 | 1 #5410
ronn


 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от andsan Посмотреть сообщение
теперь парк «Зарядье»
в продолжении темы:
Что не так с парком "Зарядье"?
Осторожно! Много буков и фото!
Итак, итоги.
1. Парк абсолютно сырой — огромное количество недоделок! Зачем было открывать его в таком виде — неясно. Подарок москвичам к дню города? Ну если москвичи готовы такое есть - то ок. Почему нельзя было открыть парк следующей весной/летом? Было бы время на устранения всех недоделок и растения успели лучше прижиться. Зато в рекордные 2.5 года, как сказал Марат Хуснуллин. Кому нужные эти рекорды — неясно.
2. Крайне низкое качество строительных работ. "Мосинжпроект", который строит Москве метро и дороги, не может нанять сварщиков с прямыми руками? Серьезно? Вы не имеете совершенно никакого чувства технической красоты, когда строите принимаете такие объекты?
3. Дизайнерские просчеты. Использование откровенно дешевых материалов, подходящих разве что для строительства фермы, странные сочетания цветов и фактур. Я не видел оригинального проекта парка, но с трудом верится, что согласно него надо блестящие перила из нержавейки обрабатывать абразивным кругом.
4. Астрономическая стоимость. За 14 млрд рублей можно построить несколько заводов, причем гораздо более высокого качества. Про экономический эффект и говорить не приходится.
Что будет с "Зарядьем" дальше — я не знаю. От посещения него осталось чувство, что тебя где-то обманули, за годовой бюджет Омска построив этот парк. Парк Горького или ВДНХ оставляют ощущение чего-то основательного, Зарядье построено будто на один сезон, как фестиваль варенья. Возвращаться в этот парк у меня желания нет.
С уважением к Москве,

Меня не покидает стойкое ощущение, что редкие растения, в расхищении которых обвинили москвичей были украдены, а точнее просто не высаживались на этапе возведения сего объекта. Тем более что видеозаписей процесса вандализма первых посетителей нет.
ronn вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 11:33
#5411
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
в продолжении темы:
Что не так с парком "Зарядье"?
Осторожно! Много буков и фото!
выводы статьи
Итак, итоги.
Автор заметки - зануда редкостный. Ходил сварные швы фотографировал и винтики-болтики...
Раз по общей концепции парка ему сказать нечего - значит там всё ок?
Цитата:
1. Парк абсолютно сырой — огромное количество недоделок! Зачем было открывать его в таком виде — неясно. Подарок москвичам к дню города? Ну если москвичи готовы такое есть - то ок. Почему нельзя было открыть парк следующей весной/летом? Было бы время на устранения всех недоделок и растения успели лучше прижиться. Зато в рекордные 2.5 года, как сказал Марат Хуснуллин. Кому нужные эти рекорды — неясно.
Лишний год срока - это слишком долго. Если была возможность успеть к юбилею - почему бы не постараться? Ну а то, что с недоделками - так много ли вы видели объектов сданных в установленный срок с подписанными актами 100% готовности и БЕЗ списка недоделок в виде трёх томов?
Цитата:
2. Крайне низкое качество строительных работ. "Мосинжпроект", который строит Москве метро и дороги, не может нанять сварщиков с прямыми руками? Серьезно? Вы не имеете совершенно никакого чувства технической красоты, когда строите принимаете такие объекты?
Мосинж своими руками не строит. Он нанимает трёх субчиков. А три субчика нанимают каждый по 30 субподрядных микрокомпаний: одни землю роют, другие бетон варят, третьи перила в опалубку заливают. Зашем ругаишся нащальник?!
Цитата:
3. Дизайнерские просчеты. Использование откровенно дешевых материалов, подходящих разве что для строительства фермы, странные сочетания цветов и фактур. Я не видел оригинального проекта парка, но с трудом верится, что согласно него надо блестящие перила из нержавейки обрабатывать абразивным кругом.
На этапе строительства 90% дизайнерских находок по части материалов отделки могут быть переиграны по соглашению заказчика и подрядчика. Предлоги могут быть разные: от импортозамещения, до тупого удешевления.
Цитата:
4. Астрономическая стоимость. За 14 млрд рублей можно построить несколько заводов, причем гораздо более высокого качества. Про экономический эффект и говорить не приходится.
Ну я не знаю, на сколько это "астрономическая"... В центре Москвы за дёшево невозможно что-то построить. Куда не плюнь - объекты культурного наследия, где не копни - инженерные сети и подземные реки (не только воды, но г..на). Знакомый тут недавно плакался, в предельную стоимость не влезают с проектом: проектируют коллектор, стоимость СМР основного строительства в три раза меньше, чем перекладка коммуникаций, которые по трассе пересекают и нужно перекладывать. И это не центр города, а САО.
Цитата:
Что будет с "Зарядьем" дальше — я не знаю. От посещения него осталось чувство, что тебя где-то обманули, за годовой бюджет Омска построив этот парк. Парк Горького или ВДНХ оставляют ощущение чего-то основательного, Зарядье построено будто на один сезон, как фестиваль варенья. Возвращаться в этот парк у меня желания нет.
А чего будет? - Доделают, до ума доведут, будет нормально, я думаю.
ВДНХ 19 лет строили, территория в 25 раз больше. Парк Горького - примерно то же. Поэтому и смотрится монументальнее и грандиознее. А в Зарядье - на очень маленьком пространстве рядом с Кремлём сделали парк, а не очередной ТРЦ. А Вы что-то не рады... Странно.
[quote]Меня не покидает стойкое ощущение, что редкие растения, в расхищении которых обвинили москвичей были украдены, а точнее просто не высаживались на этапе возведения сего объекта. Тем более что видеозаписей процесса вандализма первых посетителей нет./QUOTE]Может и украдены, может тупо вытоптаны, а может их изначально и не было... Первый раз чтоль?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 11:42
| 1 #5412
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


ronn, спасибо за статью, и почему я не удивлен
asys вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 15:49
#5413
viqa

проектировщик
 
Регистрация: 19.04.2009
беларусь
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
Меня не покидает стойкое ощущение, что редкие растения, в расхищении которых обвинили москвичей были украдены, а точнее просто не высаживались на этапе возведения сего объекта. Тем более что видеозаписей процесса вандализма первых посетителей нет.
можно не сомневаться, что так и было задумано
viqa вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 16:30
1 | 1 #5414
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Автор заметки - зануда редкостный. Ходил сварные швы фотографировал...
Да, зануда.
Кто что хочет, то и видит. Кто например ищет везде гомно, то в оном и пребывает непрерывно.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 16:40
#5415
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Кто например ищет везде гомно, то в оном и пребывает непрерывно
да, да, расскажи нам сказку про белого бычка

а тем временем:

Итоговая смета парка «Зарядье» около московского Кремля может увеличиться почти в два раза — с 14 до 25 миллиардов рублей. Об этом со ссылкой на неназванных чиновников московской мэрии пишут «Ведомости».

Дополнительные расходы, по информации газеты, потребуются как на восстановление поврежденного посетителями ландшафта, так и на прокладку коммуникаций и другие работы по доделке парка.

Источники в мэрии добавили, что некоторые растения будет легко заменить, так как их закупили с запасом, но другие придется искать в других местах. Все растения для парка первоначально закупали в Германии.

Первый проект парка «Зарядье» оценивали в 5 миллиардов рублей, но к моменту открытия в сентябре 2017 года он подорожал до 14 миллиардов рублей. Сразу после открытия в парке заявили, что посетители массово выкапывают и уносят оттуда растения, а также портят газон. Вокруг парка, который задумывался как свободная зона, установили забор и ввели досмотр на входе.

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2017/0...hti-v-dva-raza
asys вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 16:54
#5416
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
разу после открытия в парке заявили, что посетители массово выкапывают и уносят оттуда растения,
после челябинского(я точно не помню) отдыхающего, который из Турции и растения и туалетную бумагу прихватил, я уже не удивляюсь таким новостям. А то, что под эту марку спишут еще пару лярдов, тем более.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2017, 18:51
#5417
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Господа, вы как в первый раз на стройке гос.бюджета. Выигрывается тендер по факту предоставления сметы с самой низкой итоговой сйуммой, а потом через доп.соглашения, обосновывая то, что обект нельзя сдать без выполнение определенных работ, выгребаются суммы из бюджета +300% (сильно уменьшил). Сейчас выяснется, что парк сдан в эксплуатацию "частично", под это дело сварганят доп.соглашение и на ходу будут доделывать. Откаты все получили, да еще можно бюджет увеличить за счет ремонта от действий вандалов.
Пример. Ссылку на то, что по договору превышение сметной стоимости не должно превышать 50%. Стоимость превышентя моставило 49% для непредвиденного устройства пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения и, главное, пожарные гидранты оказались без воды...
https://censor.net.ua/video_news/455...adavshie_video

Последний раз редактировалось Flexxxxxxxx, 18.09.2017 в 19:08.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2017, 08:51
#5418
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
Сразу после открытия в парке заявили, что посетители массово выкапывают и уносят оттуда растения, а также портят газон. Вокруг парка, который задумывался как свободная зона, установили забор и ввели досмотр на входе.
Возле нас так несколько лет назад осенью торжественно объявили о ремонте одной удобной объездной дороги, а по весне объявили, что новую дорогу разбили такие нехорошие грузовики. Ага - разбили ровно половину дороги, причем асфальт истерли в нанопыль, а водители грузовиков при этом , видимо, новые дорожные знаки заменили на знаки образца середины 80-х с цифрами через трафарет.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2017, 20:34
#5419
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Чудеса дизайна... адовый центр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2736.jpg
Просмотров: 160
Размер:	120.0 Кб
ID:	193860  
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2017, 01:49
#5420
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
в расхищении которых обвинили москвичей были украдены
И я бы спер какой-нибудь заморский фрукт, если бы туда попал из вредности к варягу и его мероприятиям))). А так уже в центре года 4 пешком не был - все по помойкам...окраинным. Мне гостиница "Москва" нравилась. Утеплили бы ватой, заштукатурили, покрасили бы пестренько, плитку бы понавешали и ничего не хуже апгрейда 9-ти этажек на окраине. На машине едешь мимо - ничего нормально было - монументально. Я там, давным-давно, девушку обхаживал, на ступеньках кинотеатра Зарядье - эх....времена....
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветрозащита-бред сивой кобылы gofra Архитектура 4 19.06.2010 12:59
Бред Сивой кобылы. БСК - 2008 Admin Разное 468 01.01.2009 19:49
Бред Сивой Кобылы 2007 Kryaker Разное 782 31.12.2007 22:21
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41