| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.10.2011, 09:13
#221
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У меня в машине прибамбасов никаких нет, кроме 2х. Есть 3 кнопки на потолке
Три кнопки в автопилоте: за пивом, по бабам, домой.
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2011, 15:50
#222
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А давайте выкладывать сюда фоты разных девайсов, добавленных к вашим любимцам. Один я показал в #161, про другой рассказываю: сделал сам для своего Запорожца багажник из найденных (не скажу где) трамвайных труб. Тех, за которые держатся пассажиры. Оказались они из толстостенного, мм 3-4, алюминия, не тяжелые и прочные.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2011, 16:07
#223
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
не тяжелые и прочные.
Злоумышленник говорил: "Она чижолая и в ней дырка есть".
 
 
Непрочитано 17.10.2011, 18:57
#224
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А давайте выкладывать сюда фоты разных девайсов, добавленных к вашим любимцам.
Ну вот у меня есть такой девайс. Предпусковой подогрев, встроенный в систему охлаждения. Работает от 220В. Приехал, вставил в розетку, утром выключил - двигатель теплый. В лютые морозы порой эта система очень выручала (не то, чтобы я не завелся бы, но...). Прошлую зиму вот только розетки халявной лишили
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2011, 20:48
#225
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А давайте выкладывать сюда фоты разных девайсов, добавленных к вашим любимцам. Один я показал в #161, про другой рассказываю: сделал сам для своего Запорожца багажник из найденных (не скажу где) трамвайных труб. Тех, за которые держатся пассажиры. Оказались они из толстостенного, мм 3-4, алюминия, не тяжелые и прочные.
в Рыбацком на складах Ленцветмета...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2011, 21:09
#226
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Это не там ли? Там много чего найти можно:
Цитата:
Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.
А волны и стонут, и плачут,
И плещут о борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий —
Родимая наша земля.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 09:34
#227
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ну вот у меня есть такой девайс. Предпусковой подогрев, встроенный в систему охлаждения. Работает от 220В. Приехал, вставил в розетку, утром выключил - двигатель теплый. В лютые морозы порой эта система очень выручала (не то, чтобы я не завелся бы, но...). Прошлую зиму вот только розетки халявной лишили
От розетки? Вроде Webasto работает автономно? Или ты о каком-то другом девайсе говоришь?

А у меня вот такой девайс висит Оч. "полезный"...

Из действительно полезных девайсов - в поездках за город выручает антирадар SHO-ME 213 (купил за 1100-1200р, окупился он в первой же поездке), и навигатор с местами установки камер и радаров ГИБДД (современные камеры, фотки и штрафы с которых письмами рассылают, не засекаются антирадаром, т.к. не излучают сигнала. Тут навигатор выручает).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21092010160_135.jpg
Просмотров: 136
Размер:	128.8 Кб
ID:	67986  
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 09:48
#228
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
От розетки? Вроде Webasto работает автономно? Или ты о каком-то другом девайсе говоришь?
Не, не Вебасто. Установлена такая штука - греет тосол и гоняет его по системе. Попробую сфоткать как-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
А у меня вот такой девайс висит
Отлично!
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Из действительно полезных девайсов...
А еще, всё-таки, советуют регистратор иметь в наличии.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 09:50
#229
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Серёга - Bilder, что за марка навигатора?
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 10:04
#230
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
Серёга - Bilder, что за марка навигатора?
LEXAND-ST-565
Но тут есть пара моментов:
1. Размер 5" - не во всяком автомобиле будет удобно на стекло такой "телевизор" повесить
2. Через пару месяцев эксплуатации разбился экран. Не знаю как - вроде всегда аккуратно с ним обращался. Ремонт (замена) обошёлся в 2500р!
3. Про время автономной работы - врут безбожно что 2.5часа. Реально - минут 40, может час. Так что годится только как АВТОнавигатор, для туризма - не канает.

Клименко Ярослав, про видеорегистратор я тоже думал. Столько ОЛЕНЕЙ на дорогах, просто мрак... Но с другой стороны обвешивать машину всякими приблудами тоже не охота. Поэтому для "оленей" у меня специальный прибор в машине имеется - называется ТРУБА СТАЛЬНАЯ. Можно и рога поотшибать, и зеркала (если он ими не пользуется).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 12:33
#231
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Из действительно полезных девайсов - в поездках за город выручает антирадар SHO-ME 213
Сами выбирали антирадар? Я слышал, что покупать надо от 2500 и больше.иХотя щас ветку открою, может кто что посоветует.
__________________
Ищу себя..

Последний раз редактировалось Dinar^^, 18.10.2011 в 12:41.
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 12:35
#232
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


потом вас, с вашим девайсом "стальная труба", записывают на действительно полезный девайс-"видеорегистратор". И появляется у вас кроме кучи проблемм с адвокатими, судами, ментами невеселая вещь... Условный срок в ментовской базе или что нить такое. Особенно весело будет если вы своей мандулой запугаете бестолковую женщину путающуюся в скоростях. Которая прямо на место происшествия, с которого вы кстати после отламывания зеркал уехали, начнет вызывать гаи, милицию, выкладывать запись с вашим веселым лицом в интернет.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 12:38
#233
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Dinar^^, Doka уже открывал - юзани поиск.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 12:42
#234
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Dinar^^, Doka уже открывал - юзани поиск.
Когда создавал, темку подобных не было...
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 13:06
#235
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Сами выбирали антирадар? Я слышал, что покупать надо от 2500 и больше.иХотя щас ветку открою, может кто что посоветует.
Купил почитав комментарии на клубном автофоруме.
По сути разницы особой нет между приборчиком за 1000р и тем, что за 6000р. У того, который за 6000 - будет дальность срабатывания побольше. Но это не критично. Ну ещё у "крутых" антирадаров больше диапазонов радиоволн, которые он засекает. Только ВСЕ они не нужны. У нас в РФ применяются в основном радары работающие в частотных диапазонах X, Ultra-X, К и Ultra-K. В моём антирадаре есть ещё и Ка, Ku но эти два по-моему в России не применяются, во всяком случае ни разу не видел чтоб пищали у меня. Лазерныех радаров у нас тоже вроде нет. Так зачем платить за какую-нибудь крутую Кобру 6000-7000? Разве что по Европе на авто хотите прошвырнуться...
Если правильно поставить этого "клопа" (на стекло прилепить, повыше, лучше под самую крышу) - то он почти за километр засекает радар, и в зависимости от силы сигнала (дальности до радара) пищит с разной частотой. Реальная дальность срабатывания ментовского радара - значительно меньше. С тех пор как я эту штуку купил - ни разу меня не ловили.
Желающие выпендриться - могут и вот такую хренотень купить за 25тыс.рэ
P.S. Антирадары нужны только за городом. В крупных городах сейчас такое количество всяких датчиков скорости на трассах (которые инфу о трафике в ГИБДД и на Яндекс-пробки сливают), что антирадар у вас будет орать не замолкая.

Цитата:
Сообщение от str02
потом вас, с вашим девайсом "стальная труба", записывают на действительно полезный девайс-"видеорегистратор". И появляется у вас кроме кучи проблемм с адвокатими, судами, ментами невеселая вещь... Условный срок в ментовской базе или что нить такое. Особенно весело будет если вы своей мандулой запугаете бестолковую женщину путающуюся в скоростях. Которая прямо на место происшествия, с которого вы кстати после отламывания зеркал уехали, начнет вызывать гаи, милицию, выкладывать запись с вашим веселым лицом в интернет.
Ну ты меня за отморозка то не держи Я не дикий, на людей не бросаюсь, на улицу без намордника выпускают))
Девайс "труба" исключительно для обнаглевших хамов на дороге, коих стало НЕМЕРЯНО.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 13:22
#236
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Doka уже открывал - юзани поиск.
Doka видеорегистратор выбирал )))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 13:27
1 | #237
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 658


Вот меня удивляет. Неужели ПДД не столь важны, как СНиПы? Почему на данном форуме появляется лавина негативных сообщений, если кто-нибудь пожелает нарушить СНиП? Даже усиленно напоминаются уголовные статьи и сроки. Но обсуждение нарушения ПДД поддерживается сообществом без каких либо пререканий. А ведь нарушение ПДД более однозначно ведет к жертвам, нежели не совсем корректно спроектированное здание.
Сам никогда не пользовался антирадаром, не собираюсь пользоваться и не понимаю тех, кто ими активно интересуется. Скорости в городе 60-70 и за городом 90-100 мне вполне достаточно.
PS Пользую китайский безымянный(сейчас под маркой Mystery стали продавать) видеорегистратор и навигатор Explay PN-430.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 13:30
#238
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение

Ну ты меня за отморозка то не держи Я не дикий, на людей не бросаюсь, на улицу без намордника выпускают))
Девайс "труба" исключительно для обнаглевших хамов на дороге, коих стало НЕМЕРЯНО.

за городом не езжу практически, а вот видеорегистратор купил. сейчас с ним даже за хлебом езжу. на всякий случай. штука забавная.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 13:56
#239
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет. Неужели ПДД не столь важны, как СНиПы? Почему на данном форуме появляется лавина негативных сообщений, если кто-нибудь пожелает нарушить СНиП? Даже усиленно напоминаются уголовные статьи и сроки. Но обсуждение нарушения ПДД поддерживается сообществом без каких либо пререканий. А ведь нарушение ПДД более однозначно ведет к жертвам, нежели не совсем корректно спроектированное здание.
Сам никогда не пользовался антирадаром, не собираюсь пользоваться и не понимаю тех, кто ими активно интересуется. Скорости в городе 60-70 и за городом 90-100 мне вполне достаточно.
PS Пользую китайский безымянный(сейчас под маркой Mystery стали продавать) видеорегистратор и навигатор Explay PN-430.
Я об этом уже писал в теме Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?:
Цитата:
Вообще считаю, что нарушение каких бы то ни было правил - это конечно же плохо, и сам стараюсь не нарушать. Разве что превышаю скорость частенько. Но тут скорее наоборот: у нас скорость ограничивают там, где можно вполне безопасно ехать быстрее. Я совершенно не понимаю логики:
- почему например на ТТК, Щёлковском, Варшавском, Ярославском шоссе, шоссе Энтузиастов в Москве ограничение 80км/ч, при том, что покрытие дорожное получше чем на МКАД (там ограничение 100км/ч) и число полос всего на 1 меньше, а местами и больше?
- почему на шоссе вне насел.пунктов ограничение 90км/ч в большинстве случаев? Сами шоссе давно уже можно было бы приравнять к автомагистралям (благо и число полос уже увеличили, и качество дорожного полотна приличное) и ограничение поднять до 110-120км/ч. (как в Европе к примеру)
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2011, 14:12
#240
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
- почему на шоссе вне насел.пунктов ограничение 90км/ч в большинстве случаев? Сами шоссе давно уже можно было бы приравнять к автомагистралям (благо и число полос уже увеличили, и качество дорожного полотна приличное) и ограничение поднять до 110-120км/ч. (как в Европе к примеру)
Федеральная трасса М4, участок Шахты-Ростов. Колея набита такая, что машину бросает вполне прилично. Зимой обычно днем +1-2 и дождик, ночью -5. В результате наледи не редкость, а посыпать не торопятся. Кажется самое время отменять ограничение как на немецких автобанах. Тем более давно планируют этот участок платным сделать. Кажется на 12ый год планы были.
Да, кстати, 110 это сторублевый штраф. Не каждый Гаец останавливать будет. Правда слышал, что до 300 руб поднять собираются.
Dakar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27