| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа инженером за бугром

Работа инженером за бугром

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2006, 17:49 #1
Работа инженером за бугром
Nagay
 
Metal Heart
 
Киев
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 450

Интересно, может кто-то поделиться опытом работы проектировщиком за границей? И реально ли это вообще?
Просмотров: 33059
 
Непрочитано 14.12.2006, 17:57 Re: Работа инженером за бугром
#2
Arkadiy

Дурака валяю
 
Регистрация: 05.06.2006
г.Димитровград
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Nagay
Интересно, может кто-то поделиться опытом работы проектировщиком за границей? И реально ли это вообще?
Поделится опытом не могу. Но знаю что в полне реально, так что дерзай
__________________
Чем бы дитя ни тешилось........
Arkadiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.12.2006, 18:06
#3
Nagay

Metal Heart
 
Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450


А что делать с нашим ЕСКД - там ведь наверняка другая система, с ихним Еврокодом, например? Это же переучиваться надо по специальности, плюс еще язык необходим. Есть ли такие, кто на себе испробовал все тяготы капитализма?
Nagay вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2006, 21:10
#4
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Посмотрите поиском посты Vova и Startrek Они опытнейшие инженеры, давно и успешно работают в США. И нас не забывают. О своей работе писали много и интересно.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2006, 21:19
#5
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Только если сваливать туда насовсем. Кое кто из моих друзей уезжал на 5-6 лет, после возвращения оказывалось что они очень сильно отстали. У нас тут жизнь намного динамичнее, да и пиратство сильно расширяет кругозор.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2006, 23:03
#6
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Nagay
плюс еще язык необходим.
Зачем язык? Марки что ли клеить на конверты? Если знаешь командирский, больше ничего не надо.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 07:26
#7
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Система строительного проектирования в Штатах совсем не такая, как у вас. Инженерные консалтинги выпускают что-то вроде техпроекта. Даже размеров нет на чертежах. И гонят зачастую халтуру, всегда у них гонка. Строительные фирмы-генеральный и специализированные контракторы имеют типа отделы инженерной подготовки и выпускают то, что похоже на рабочие чертежи. Вот здесь и исправляются почти все ляпы консалтинговского проекта. Ничего похожего на Госты по оформлению нет. Но блюдут коды (строительные нормы). Без языка ведущему инженеру нечего делать, потому что непрерывные совещания-координирование между смежниками во время строительства. Младшим инженером может быть и можно поработать, или чертежником. Другой вопрос, а как устроится на работу? С улицы берут только если кризис. И надо иметь рабочую визу. По гостевой только у соотечественников можно работать, а они и платят соответственно, по минимуму.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 10:10
#8
Залётный


 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Vova
Система строительного проектирования в Штатах совсем не такая, как у вас. Инженерные консалтинги выпускают что-то вроде техпроекта. Даже размеров нет на чертежах. И гонят зачастую халтуру, всегда у них гонка. Строительные фирмы-генеральный и специализированные контракторы имеют типа отделы инженерной подготовки и выпускают то, что похоже на рабочие чертежи. Вот здесь и исправляются почти все ляпы консалтинговского проекта. Ничего похожего на Госты по оформлению нет. Но блюдут коды (строительные нормы). Без языка ведущему инженеру нечего делать, потому что непрерывные совещания-координирование между смежниками во время строительства.
Не совсем понятно. Это проблема сравнения, перевода, или принципа организации производства?
Мне конечно трудно судить т.к. давно отошел от монтажа, но всегда, во времена советской власти, в монтажных управлениях существовали ГПП (Группа Подготовки Производства) а в трестах ПСБ (Проекто Сметное Бюро) которые и занимались разработкой монтажных чертежей и исправления "ляп" проектных организаций и блюли СНиП(ы). Ну а "непрерывные совещания-координирование между смежниками во время строительства" всегда назывались планёрками и где без знания языка, и зачастую довольно специфического, тоже делать было нечего.

Так в чём же разница?
Консалтинг - Проектная организация?
Код - СНиП?
Непрерывное коодинационное совещание - Планёрка?

Полагаю, если спросить тех, кто сегодня работает на монтаже, то они скажут, что проектировщики "гонят халтуру".
Залётный вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 10:48
#9
vbunakov

КМД/ППРк
 
Регистрация: 28.09.2006
Сыктывкар
Сообщений: 63
<phrase 1=


..............................
Полагаю, если спросить тех, кто сегодня работает на монтаже, то они скажут, что проектировщики "гонят халтуру".
то Залетный:
Они всгда о етом говорили и будут говорить, даже о тех, кто работает рядом, в отделе подготовки производства, в ч. о нас )))),
да и ППРы для монтажников бумажульки ненужные, некоторые не смотрят принципиально(((. А ляпы есть у всех, это понятно -работаем ведь!
ПС: (конечно выше говорилось о других ляпСусах)))
vbunakov вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 10:55
#10
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Nagay
А что делать с нашим ЕСКД - там ведь наверняка другая система, с ихним Еврокодом, например? Это же переучиваться надо по специальности, плюс еще язык необходим. Есть ли такие, кто на себе испробовал все тяготы капитализма?
Я думаю языка на вражеской территории можно быстро взять.
Самое главное знающего языкв взять, а не негра из Гарлема.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 11:30
#11
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


На кой вам эта заграница? У нас работы выше крыши, хочешь заработать- заработаешь. У нас строительство быстро развивается, конуренция на рыке труда минимальная если спец то проблем с трудоустройством вообще никаких, и с каждым годом востребованность все выше. А быть человеком 2 сорта (а то и 3) мне например не улыбается совсем, нас и здесь неплохо кормят.
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 11:35
#12
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от NIPIOLEG
проблем с трудоустройством вообще никаких
Это пока работаешь, тебя все время куда то зовут, а как зависнешь - сразу оказывается что все вакансии заняты. Мне один деятель звонит: набираю команду, дай людей. Через месяц я ему перезваниваю, дескать есть стадо девочек-чертилок и банда старых корифеев, чувак начинает корячиться - девочек учить надо, корифеи сликом умные, зажрут и ваще...
AIK вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 13:44
#13
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Тогда точно за границу надо
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 14:35
#14
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от NIPIOLEG
Тогда точно за границу надо
В Монголию. Одни плюсы:

1. Заграница
2. Валюта
3. Наши ЕСКД и СПДС
4. Ты белый человек
5. Язык тот же. В смысле, принесенное в наш монголами.
6. Неповторимый, устойчивый запах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 16:22
#15
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


сорри за монголию я как то не подумал
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 18:05
#16
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Ответ существенно отличается при постановке вопроса - работать инженером или работать за границей по специальности (техником, чертёжником)
Хронологически думаю это можно расставить так:
1.Получение права на пребывание в стране
2.Получение права работать (при получении грин кард или постоянного резидента - это совмещается)
3.Знание хотя бы базы языка - в неанглоязычных странах часто нужны 2, местный и английский
4.Найти работу
5.Удержаться на работе
6.При желании стать инженером - или идти заново в универ (если молодой), или сдача экзаменов (особенности варьируют в зависимости от государств, провинций, штатов)

При всём етом подразумевается что Акадом владеешь, базы инженерных наук знаешь, обучаешься быстро. Также первые года три очень несладкие - адаптация, культурный шок. Вообще, за деньгами стоит ехать только при наличии контракта, если есть другие мотивы - хорошо подумать тоже стоит.
Baires вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2006, 18:38
#17
Nagay

Metal Heart
 
Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450


А правит ли бал на Западе или в Монголии "коммерческая архитектура", которая вовсю рулит у нас? Честно говоря, от нее у меня уже волосы выпадать начали
Nagay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.12.2006, 18:41
#18
Nagay

Metal Heart
 
Регистрация: 25.07.2006
Киев
Сообщений: 450


Хотелось бы услышать, что хоть в одной стране сначала проектируют, а уж потом строят и что инженер-конструктор там не Speedy-гонщик
Nagay вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 18:53
#19
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В цивилизованном мире нашли выход: перестали называть проектом то, что выдают генподрядчику, и все у них стало хорошо. Надо нам тоже придумать изящный эвфемизм типа "техпроекта" и доверить наконец рабочку таджикам.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 15.12.2006, 21:59
#20
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


>Nagay

А по моему гораздо интереснее строить без законченного проекта. Больше простора для творчества. Вот в книжке "Рюрик был первым" описывается как строился океанский крейсер. Общая модель утверждена императором, а остальное по месту. Строительство идет полным ходом, а законченного комплекта чертежей нет и в помине, главное что бы чертежи выпускались хотя бы с опережением на пару дней до начала работы. И не туалет строился, а крейсер.

>Speedy-гонщик, это который заражен спидом?

Про Монголию: знакомые моих родителей, им за 70 лет, инженеры-проектировщики (строительство)- до сих пор ездят в Монголию подрабатывать. И довольны. Их сын говорит есть одна проблема-скоро у них станут узкие глаза. А по мне, черт с ними, с глазами.
PL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа инженером за бугром

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск