| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как оформить изменение массы в КМД из-за тяжелого металла?

Как оформить изменение массы в КМД из-за тяжелого металла?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2007, 10:29 #1
Как оформить изменение массы в КМД из-за тяжелого металла?
Chief Justice
 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494

Вот, сделан КМД по КМ, в КМД применены элементы, заложенные в КМ по соответствующим стандартам (ГОСТ, СТО и др.). Соответственно в спецификации на отправочный элемент для подсчета массы позиций используется масса, указанная в этих стандартах.
Конструкции изготовлены, а после выяснилось, что изготавливались они из металла в сертефикатах на который, указанна масса больше или меньше заявленной, причем в среднем больше.
Встал вопрос как это оформить.
Один из вариантов, пересчитать все КМД, но тогда получаются измененные чертежи, по которым, в принципе ничего не изготавливалось.
Как обычно вносят такие изменения?
Просмотров: 2428
 
Непрочитано 06.03.2007, 10:49 Re: Как оформить изменение массы в КМД из-за тяжелого металл
#2
Валера И

Проектировщик в строительстве
 
Регистрация: 28.09.2006
г. Уфа
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
Вот, сделан КМД по КМ, в КМД применены элементы, заложенные в КМ по соответствующим стандартам (ГОСТ, СТО и др.). Соответственно в спецификации на отправочный элемент для подсчета массы позиций используется масса, указанная в этих стандартах.
Конструкции изготовлены, а после выяснилось, что изготавливались они из металла в сертефикатах на который, указанна масса больше или меньше заявленной, причем в среднем больше.
Встал вопрос как это оформить.
Один из вариантов, пересчитать все КМД, но тогда получаются измененные чертежи, по которым, в принципе ничего не изготавливалось.
Как обычно вносят такие изменения?
Раздел КМД выполняется силами завода-изготовителя. Я думаю, надо смотреть ГОСТ 2.503 ЕСКД. Я сам работаю по ГОСТ 21.501 СПДС.
[ATTACH]1173167375.rar[/ATTACH]
Валера И вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как оформить изменение массы в КМД из-за тяжелого металла?

Размещение рекламы