Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Грани многогранника на одной плоскости. Как?

Грани многогранника на одной плоскости. Как?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2018, 13:21 #1
Грани многогранника на одной плоскости. Как?
Bibidougan
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 7

Добрый день, собственно вопрос в следующем, как мне разложить многогранник по граням на одной плоскости, для последующей печати и нарезки трафаретов.
И речь идет не о развертке, все детальки идут отдельно.
Все действия произвожу в автокаде 2014. Работаю инженером проектировщиком, в 2д работаю увернно, но появилось хобби частично связанное с 3д моделированием. Собственно сам многогранник получается построить и в автокаде и инверторе, но двдьше не знаю, что нужно делать. Перешерстил ютуб, ничего подобного не нашел. Решил спросить тут.
Просмотров: 1458
 
Непрочитано 29.03.2018, 13:30
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Если все грани "отдельно", то используй _3dalign или _align (лично я предпочитаю именно последний вариант)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2018, 14:00
1 | #3
max4airkin


 
Регистрация: 26.03.2015
Екатеринбург
Сообщений: 382


Может посмотреть в сторону другого софта?
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=Lo99VHyT3p4 Blender например?
Есть еще такой софт Pepakura
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=eBwjlXTsKBkВ инвеНторе же есть функционал для работы с листовым металлом, может его освоить глубже?
max4airkin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2018, 14:51
#4
Bibidougan


 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Если все грани "отдельно", то используй _3dalign или _align (лично я предпочитаю именно последний вариант)
_3Dalign сработала, но надо понять по какому принципу точки выставлять).
Спасибо огромное.
_align нет у меня такой команды.


Цитата:
Сообщение от max4airkin Посмотреть сообщение
В инвеНторе же есть функционал для работы с листовым металлом, может его освоить глубже?
Да, пардон в инвеНторе)
Перакура это больше для бумажных моделей, мне нужно для стекла. И хотелось бы с более менее знакомым софтом разбираться) но все равно спасибо
Bibidougan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Грани многогранника на одной плоскости. Как?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение расчетной длины и гибкости колонн в плоскости и из плоскости рамы? Igor5 Конструкции зданий и сооружений 2 11.02.2013 18:31
Расстояния от грани колонны до грани фундаментой плиты 4атланин Конструкции зданий и сооружений 10 11.12.2012 00:59
Расчетные длины колонн в плоскости и из плоскости для рамы. maksonchik Металлические конструкции 6 25.09.2012 11:11
Расстояние от оси болта до грани фундамента il_mir Основания и фундаменты 6 03.02.2012 13:40
Как сделать 3D путь из объектов (линий и дуг), нележащих в одной плоскости Ухряб AutoCAD 5 21.01.2010 12:25