| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Какое кондиционирование выбрать для квартиры?

Какое кондиционирование выбрать для квартиры?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2015, 16:01
Какое кондиционирование выбрать для квартиры?
jula89
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 137

Доброго времени суток, специалисты ОВ!
Мне отдают ключи от моей долгожданной квартиры, встал вопрос какое кондиционирование использовать. Познания в данной области у меня скромные. Квартира 2-х комнатная, 65 кв.м. Изначально хотела установить один кондиционер в коридоре, потом почитала решила 3 внутренних блока на 1 наружный. Коллега рассказала как ее свекр проделал отверстие в стене установил туда что-то вроде вентилятора ,который подает свежий воздух и может его как охлаждать,так и нагревать . Однозначно не хочется подвесных потолков для того , чтобы там проходили воздуховоды.
Товарищи специалисты посоветуйте что-то разумное ,но не сильно дорогое (в разумных пределах).
Спасибо!
Просмотров: 5187
 
Непрочитано 31.07.2015, 11:36
#21
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


у меня нагреватель 1,5кВт. точно так же в розетку без проблем подключить можно. хватает за глаза. за час можно комнату до +40 прокачать =) когда ремонт делали, свежую штукатурку так сушили, чтобы побыстрее встала.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2015, 16:06
#22
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
у меня нагреватель 1,5кВт. точно так же в розетку без проблем подключить можно. хватает за глаза. за час можно комнату до +40 прокачать =) когда ремонт делали, свежую штукатурку так сушили, чтобы побыстрее встала.
Ну дык кондей при мощности по теплу 1.5 кВт возьмет из сети 0.5 кВт - экономия на лице)))
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2015, 16:28
#23
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Pavel_V, согласен. Пробовал зимой подавать в комнату холодный воздух с улицы и включать кондиционер на обогрев. Так себе идея, честно говоря - простудится запросто можно.
Нормальный план при температурах на улице больше +5. Всё что ниже - надо греть хотя бы до +12 - +15, иначе сквозняк ощущается.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Какое кондиционирование выбрать для квартиры?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно выбрать опоры под трубопроводы? Bagettt Инженерные сети 25 21.07.2021 11:31
Какое ПО выбрать для гтс строительства? perrin1 Другие CAD системы 7 04.12.2012 22:30
Моделирование памятников. Какое решение выбрать? k347905 Прочее. Программное обеспечение 1 20.12.2011 01:04
Какое расчетное ПО выбрать. Гобар Расчетные программы 11 21.08.2009 15:51